dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замок капота - какой лучше всего?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замок капота - какой лучше всего?

Лопнула пластмасса на тросике капота - возврат на старый тросик

Многие водители считают, что нет необходимости менять уже установленный изготовителем замок капота на противоугонный. Но это мнение ошибочно, потому что в отличие от стандартного он не блокирует доступ к подкапотному пространству.



Стандартный замок только удерживает капот в закрытом состоянии, а ведь именно от него зависит качество защиты вашего автомобиля.

Такая простота конструкции стандартного замка объясняется требованиями безопасности, потому как если он будет иметь сложную конструкцию, то его будет сложно открыть в экстремальной ситуации. При использовании противоугонного замка вор не сможет:


Открытие капота НИВА ВАЗ при обрыве тросика. Замена тросика капота НИВЫ

Обеззвучивать автосигнализацию; Восстанавливать блокировку двигателя; Заводить машину при помощи автономной системы питания или управления двигателем; Заменять контроллер руководства двигателем; Получать доступ к диагностическому разъёму; Угонять машину; Переключать передачи при помощи механизма переключения передач.

Если вы решили приобрести противоугонный замок, то далее вам необходимо определиться с типом замка.


Как и чем, смазывать замки и механизмы авто.

Механический замок капота

Механический замок с дополнительным блокирующим элементом. Не очень дорогостоящие замки, но они имеют и соответственное качество защиты автомобиля. Открывается и закрывается при помощи характерного ключа, имеющего цилиндрическую форму. Личинка имеет низкую секретность, требуется постоянная смазка троса, а блокирующие детали невозможно установить на многие современные автомобили; Механический с блокировкой стандартного замка. Управление замком происходит при помощи плоского ключа с различной секретностью. Эти замки были разработаны достаточно давно, но их блокирующий механизм так и не получал нужные обновления; Модельный. Такой тип замков, более защищенный от высверливаний, перекусываний и т. д. Модельные замки изготавливаются индивидуально для каждой модели автомобиля. В их состав включен дополнительный кронштейн, защитный бронерукав и набор крепежей; Электро-механический замок капота.Уникальность такого замка заключается в том, что появляется возможность управления блокаторами капота с салона машины вручную. Во время движения капот закрывается исключительно на стандартный замок капота. Этот тип замка имеет высокий уровень секретности и прочности, боковой и торцевой вид крепления, а все детали изготавливались из антикоррозийных металлов.

Несколько видов электромеханических замков капота

Электромеханический замок капота

Замок капота defen time

Это универсальный электромеханический замок капота, который во время установки не требует дополнительных креплений и кронштейнов. Данный замок может нормально функционировать даже в плохих погодных условиях не требуя при этом дополнительного обслуживания.

Основные особенности:

Высокий уровень надёжности; Защита от коррозий; Резервное открытие; Простое установление; Автоматическая работа; Фиксация положения закрытия и открытия; Встроенный блок зажигания.

Замок капота starline l10

Замок капота starline l10 это замок, который предназначен для обеспечения надёжной защиты машины благодаря качественного фиксирования крышки капота. Конструкция замка обеспечивает доступ к мотору машины в аварийном случае, а это гарантирует повышенную безопасность водителя.

Основные особенности замка:

Простое установление и использование; Универсальность; Высокий уровень надёжности; Защита от коррозий.

Замок fortress lock

Fortress lock специально разрабатывался для применения в агрессивных средах и плохих погодных условиях. Fortress lock оснащен защитой от перегревания электромотора, а это существенно увеличивает качество замка. Из-за конструкции и разных модификаций замок fortress lock может устанавливать на любые автомобили.

Электро-механический замок fortress lock также имеет множество особенностей и вот основные из них:

Надёжно закреплённый трос; Замок fortress lock с системой регулярного смазывания запорного механизма; Аварийное отпирание; Предотвращение обрыва аварийного троса; Использование композитных материалов с металлическими вставками и армированием в деталях fortress lock; Пылевлагозащитная конструкция корпуса и герметизация; Защита от коррозий.

Спортивные замки капота

Спортивный замок капота

Для установления понадобится: замки, дрель, сверла, натфили, автоэмаль, санитарный герметик и шило. И так, как нужно устанавливать спортивные замки на капот?

Выберите место для больших отверстий; Сверлите отверстия, меняя свёрла от 2-ки до 10-ки. Периодически опускайте капот и сравнивайте отверстия с положением штока; Приложите замок и отметьте 3 отверстия; При помощи сверла 2-ки высверлите отмеченные отверстия; Вкрутите саморезы; Промажьте чёрной эмалью все места, где касалось сверло; Дайте подсохнуть и замажьте герметиком; Поправьте расположение и высоту штоков.

Похожие статьи:

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss