dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Сколько бензина помещается в баке автомобиля?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сколько бензина помещается в баке автомобиля?

Сколько точно литров бензина в баке? Логан,Сандеро,Ларгус,Альмера,Дастер

Вас тоже удивлял тот факт, что по показаниям колонки на АЗС ваш бак вмещает больше топлива, чем по паспорту? Обычно в этом винят заправщиков – дескать, мухлеж в чистом виде. Но мы разобрались в проблеме, и не нашли ничего криминального: никто никого не обманывает. И вот почему.


Реальный объем топливного бака автомобилей - Автошкола / Еврокар

Объем бака указан приблизительно.

В паспорте к автомобилю объем бака указан лишь ориентировочно: эта цифра никак не регламентирована (например, ГОСТом) и приводится исключительно для информации владельца. Соответственно, логично предположить погрешность до 5% — ваш 50-литровый бак фактически может иметь объем 52,5 л.

В данные о вместимости заложен допуск 5% на расширение топлива.

Все мы знаем, что при нагреве объем жидкости увеличивается. Чтобы избежать переполнения бака (например, при заправке прохладным бензином и его нагреве в жару), производители вычитают примерно 5% от общего расчетного объема бака, оставляя запас пространства. Применительно к нашему 50-литровому баку, этот запас составит еще 2,5 л – теперь мы знаем, что по факту в автомобиль можно залить 55 л вместо 50. Заметьте, без всякого мухлежа. Но и это еще не все.

Магистрали топливной системы тоже имеют емкость.

Не будем забывать, что «заправиться под горлышко» в нашем понимании значит залить бензин до отсечки пистолета колонки. То есть не заполнить сам бак, а довести уровень практически до горловины. В зависимости от конфигурации в магистраль, ведущую от горловины к баку, может уместиться еще 1-2 л топлива. Вот еще одна маленькая прибавка к паспортной емкости.

Так что не спешите обвинять сотрудников АЗС в махинациях: скорее всего, они залили вам именно столько топлива, сколько вы оплатили.  Теперь вы точно знаете, что реально в ваш бак умещается больше топлива, чем указано в паспорте автомобиля.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss