dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Список Самых Угоняемых Машин В России

Опубликовано: 28.08.2018

видео Список Самых Угоняемых Машин В России

ТОП-10 САМЫХ УГОНЯЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ

список самых угоняемых машин в россии

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили России

Страховщики выявили самые угоняемые модели в российских регионах в году. Лидером по количеству угонов стала трешка BMW. Соответствующие данные привела компания АльфаСтрахование.



Специалисты компании посчитали соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей и получили соответствующий процентный рейтинг. Самыми популярными среди угонщиков автомобилями стали модели немецкой марки BMW, а также представители японского автопрома.


ТОП 5 самых частых угонов

Топ-10 самых угоняемых автомобилей Москвы и Подмосковья

Toyota Land Cruiser

Эксперты компании отметили, что интерес угонщиков все больше смещается в сторону дорогих моделей японских производителей, что объясняется высокой ликвидностью и высокой стоимостью этих автомобилей и запчастей к ним. При этом общее количество автокраж превысило показатель прошлого года на 26 процентов, но частота угонов почти не изменилась – 0,18 процента.

В прошлом году на первое место списка самых популярных у угонщиков автомобилей, составленного Московским уголовным розыском, попали модели АвтоВАЗа. На Лады приходится 15 процентов всех краж машин. Второе место с 13 процентами от общего количества угонов заняла «Мазда», третье – Toyota (10 процентов).

Список самых угоняемых машин в России в ноябре года возглавила продукция «АвтоВАЗа»

13.01., 14:27 | «Газета.Ru»

Перечень самых угоняемых автомобилей в России по итогам ноября года возглавили автомобили Lada, сообщает портал За Рулем .

Всего в ноября прошлого года в России были похищены почти 3600 машин, около 1200 из них являются продукцией «АвтоВАЗа ».

Самой популярной иностранной маркой у угонщиков оказалась Toyota. В ноябре года в России было похищено более 200 автомобилей бренда, среди которых 33 внедорожника Land Cruiser.

Прочие иномарки оказались не столь востребованы: Ford Focus (80 угнанных машин), Mazda 3 (83) и Renault Logan (65) и т.д.

Значительно сократилось число похищенных автомобилей премиум-класса. Эксперты компании Автолокатор считают, что хозяева таких машин стали уделять больше внимания защите своих автомобилей.

Составлен список самых угоняемых автомобилей России

Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей во второй половине – первой половине года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее претерпел значительные изменения. Но, как и в прошлом году, в столичном регионе пятерка наиболее угоняемых автомобилей состоит только из японских марок. Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота угонов этого кроссовера возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79 до 1,78%. Highlander возглавляет и рейтинг компании «АльфаСтрахование» по абсолютному количеству угонов. Занимавшие годом ранее первое, второе, третье и четвертое места рейтинга Mazda3, Honda Accord, Lexus LX и Honda CR-V теперь не входят в пятерку.

На остальной территории страны в 2010 и годах с рекордным показателем в 6% лидировал Lexus GX, в году с частотой в 1,53% — Lexus LX. Сегодня же первенство по частоте угонов принадлежит автомобилям Land Rover Range Rover (1,55%) — за год частота угонов выросла на 0,37%. Согласно статистике, за последний год криминалу полюбились автомобили Subaru Legacy/Outback (частота угонов – 1,72%), Infiniti FX (1,55%), Lexus GX (1,51%) и Lexus RX (1,17%). Годом ранее топ-5 выглядел следующим образом: на первом месте – Mazda3 (2,67%), на втором – Honda Accord (1,91%), на третьем — Lexus LX (1,45%), на четвертом – Honda CR-V (1,41%), на пятом – Lexus LS (1,32%).

В российских регионах самыми «востребованными» за последний год автомобилями оказались Land Rover Range Rover (1,55%) и Infiniti FX (1,42%). Toyota Highlander, занявшая первое место в столичном регионе, в региональный рейтинг вошла с показателем частоты угонов в 1,16% и оказалась на третьем месте. На четвертом месте Mazda CX-7 с показателем частоты угонов в 0,85%, замыкает топ-5 Toyota Camry (0,73%). Годом ранее «черная» пятерка в регионах включала: Lexus LX (частота угонов – 1,53%), BMW X1 (1,37%), далее с показателем 1,18% следовали Land Rover Range Rover, на четвертом месте — Mazda CX-7 (1,05%) и на пятом — Jeep Cherokee (0,98%). Рейтинги топ-5 автомобилей по абсолютному количеству угонов в столице и регионах практически полностью совпадают с соответствующими рейтингами наиболее угоняемых машин.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что общая частота угонов в России во второй половине – первой половине года выросла по сравнению с предыдущим периодом на 0,04% — до 0,21%. «Интерес автоугонщиков сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок: Toyota Highlander, Land Rover Range Rover, Lexus LX, Infiniti FX и другим. Главной причиной является высокая ликвидность и высокая стоимость этих автомобилей и запасных частей к ним. Некоторые машины премиум-класса похищаются «под заказ», но большинство автомобилей из представленного списка угоняются подержанными «под разбор», так как новые и оригинальные комплектующие к таким машинам стоят намного дороже, – прокомментировал руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование»Илья Григорьев. – Вместе с развитием противоугонных технологий совершенствуются и технические возможности угонщиков. Поэтому помимо приобретения надежной противоугонной системы автовладельцам не стоит пренебрегать страховой защитой, которая позволит не думать о статистической вероятности потерять свой автомобиль».

Какие машины угоняют чаще всего

К сожалению, количество угнанных машин в России со временем не снижается, только изменяются марки угоняемых авто. Трудно точно определить список самых угоняемых авто, так как каждая страховая компания или статистическое бюро имеют свою информацию. Точные данные ГИБДД о том, какие авто самые угоняемые вообще недоступны.

Точно можно сказать одно, что рейтинг самых угоняемых авто возглавляют японские и немецкие марки автомобилей. Это вполне предсказуемо, ибо автомобили производства этих стран качественные, надежные и современные.

Угон автомобиля

угон автомобиля ночью

Понятие самые угоняемые авто относительно, потому что некоторые марки автомобилей больше угоняемы чем другие, вследствии их большего количества в стране.

Например, автомобилей марки Mazda украдено 200 шт, а автомобилей марки Lexus 100 шт. Но машин марки Mazda на территории РФ есть 10000 единиц, а Lexus 2000, соответственно риск, что автомобиль марки Lexus будет угнан, намного выше.

Список самых угоняемых автомобилей Японии

Японские марки автомобилей

Среди автомобилей японского производства наиболее похищаемыми марками есть:

Honda (CRV, Accord, Civic) Mitsubishi (Lancer X, Outlander XL) Toyota(Land Cruiser, Land Cruiser Prado, Camry, Corolla, Avensis) Mazda (3, 6, CX 9)

Это список японских автомобилей, которые наиболее популярны для  угонщиков машин. Среди них, по разным данным, наибольшее количество угонов припадает на  Honda CRV, Toyota Land Cruiser, Mazda 3.

Список самых угоняемых  немецких автомобилей

Немецкие марки автомобилей

Немецкие автомобили тоже угоняют достаточно часто. Наиболее популярны среди угонщиков следующие немецкие марки:

BMW (X6, X5, 3) Porsche Cayenne Mercedes-Benz (C, ML) Volkswagen Touareg.

Лидером среди немецких автомобилей по числу угонов, есть  BMW X6 и 3.

Другие марки угоняемых автомобилей

Среди других марок автомобилей в список самых угоняемых авто входит Jeep Grand Cherokee. В общем самые угоняемые авто в России, это BMW X6, BMW 3, Land Cruiser, Honda CRV, Mazda3, Mitsubishi Lancer X.

Самые угоняемые авто в Москве в году, согласно группе «Эшелон Геолайф», есть внедорожники Land Cruiser (100, 200, Prado). На втором месте по количеству угонов в столице находится Porsche Cayenne. Замыкает тройку лидеров Honda Civic. За нимии следуют Lexus LX, Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Lancer Х, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL.

Самым угоняемым автомобилем   года был внедорожник Mazda CX9. Эта информация была опубликована на основе данных компаний страховщиков, к которым обратились владельцы угнанных автомобилей. Эти данные немного отличаются от ситуации года.

Согласно же данным ГИБДД самые угоняемые в году авто в России это:

По заявлению представителей ГИБДД, такой список самых угоняемых авто, формируется на основе данных об угонах из крупных городов России. В этих городах, большинство автомобилей, это  престижные модели импортного производителя. Этот список составлен независимо от страховых компаний.

Основной процент угонов автомобилей, осуществляется ночью. В дневное время автомобили угоняют очень редко. Днем угоны автомобилей в большинстве случаев происходят на парковках супермаркетов и больших торговых центров.

Наименьшее количество краж осуществляется днем в «час пик», когда движение в городах затруднено, и соответственно угонщикам проблематичнее быстро скрыться на украденном автомобиле.

Также можно сделать вывод о позитивной тенденции уменьшения количества угонов в году по сравнению с 2010 годом. Будем надеяться, что ситуация года будет еще оптимистичнее.

По данным компании «Альфа Страхование» автомобильные воры отдают предпочтение массовым автомобилям, которые владельцы страхуют в меньшем количестве случаев. Также компания прогнозирует, что новыми лидерами по числу угонов скоро станут такие автомобили как Porsche Panamera, а также BMW X1.

Что нужно делать, чтобы избежать угона автомобиля

Первое и самое важное, что нужно сделать, это обязательно держать автомобиль на платной охраняемой автостоянке. Второе,  установить качественную сигнализацию, при этом ее установку нужно проводить только на специализированных и сертифицированных станциях технического обслуживания автомобилей.

При покидании автомобиля нужно обязательно забирать с собой все дорогие вещи и документы. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания когда вы покидаете автомобиль, даже на короткое время, невзирая на то ,что  в  машине кроме вас еще кто-то есть.

Также желательно установить дополнительное оборудование на автомобиль для лучшей защиты, это может быть спутниковая система наблюдения за автомобилем, разные блокировки и усиления для узлов и агрегатов машины.

Наличие всех выше перечисленных условий сведет к минимуму риск кражи вашего любимца.

Последние статьи Практикум

Самых дорогостоящие машины в мире

Безусловно, любой человек хотя бы один раз задавался вопросом, какая же самая дорогая машина в мире. И даже не получив ответа, мог только вообразить себе, что же представляет собой самый дорогой автомобиль в мире. Возможно, некоторые думают, что это мощный.

КАК выбрать цвет автомобиля, выбрать цвет машины.

Как выбрать цвет автомобиля Не секрет, что цвет автомобиля в первую очередь влияет на безопасность дорожного движения. Более того, от цвета машины зависит и его практичность. Автомобили выпускаются всех цветов радуги и десятки ее оттенков, но как выбрать #171 свой#187 цвет.

КАК обменять свои автомобиль на новый, как обменять машину.

Совет 1: Как обменять свои автомобиль на новый Мечта многих автолюбителей #8212 приехать в салон на старом автомобиле, а уехать на новом! Мечты становятся явью. Все больше оборотов набирает услуга обмена старого автомобиля на новый #8212 trade in. Вам не.

Хиты : рейтинг кроссоверов по стоимости и качеству

Они появились в результате генетического моделирования, они синтетические, как одноразовый стаканчик, они практически бесполезные, как пекинесы, но их любят и ждут. Те, кто хочет боевую собаку, заводят себе бультерьера, кому нужна спортивная и стройная, отдают предпочтение афганским борзым, кому нужна.

Какой хэтчбэк Гольф-класса выбрать: Astra, i30, Civik или всё-таки Golf

Центральные фигуры Местные гаишники не показывают никакой реакции на новый «Гольф». По наблюдениям, им куда больше нравится броская «Хонда» (по всей видимости, редкая на Украине). К тому же традиционные пропорции «Фольксвагена» настолько удачно прячут обновленную кузовную платформу, что обывателю трудно.

Самые покупаемые машины в году в России

Как выбрать новый автомобиль? Кроме вкусовых предпочтений и технических характеристик будущего автомобиля, вам может помочь список или рейтинг самых продающихся и популярных автомобилей в России в году. Если автомобиль пользуется спросом, значит, он заслуживает вашего внимания. Очевидный факт россияне.

КАК выбрать машину, Покупка и продажа.

Как выбрать машину Сегодня рынок предлагает покупателям огромный выбор машин, от которого просто разбегаются глаза. Поэтому прежде чем купить автомобиль, стоит учесть много важных моментов. В итоге, определившись с тем, что именно вы хотите, вы сможете выбрать авто, которое будет.

ВЫБИРАЕМ автомобиль: европеец или японец , Покупка и продажа.

Выбираем автомобиль: #171 европеец#187 или #171 японец#187 Собираясь приобрести новый автомобиль, автолюбитель несомненно столкнется с вопросом о том, что же предпочесть: левый руль «японца» или правый – законный – «европейца».

Автомобили для настоящих мужчин

Какой автомобиль способен вызвать у мужчины чувство превосходства и гордости. На этот вопрос попытался дать ответ один из самых титулованных печатных изданий финансово-экономический журнал Forbes. Данное печатное издание пыталось определить самый мужской автомобиль по рейтингу их продаж. По мнению редакции.

Обнародован список самых угоняемых автомобилей в России

Mitsubishi Lancer и Toyota Land Cruiser возглавили рейтинг наиболее угоняемых моделей машин, застрахованных в прошлом году. По данным страховщиков, в 2009 году зафиксирован рост числа угонов транспортных средств, застрахованных по КАСКО, на 14,5 процента. Если в 2008 году число заявлений о выплатах по угонам, поступивших в подразделения компании по всей стране, составляло 1 тысяча 76, то в прошлом году было зафиксировано 1 тысяча 232 заявления. Почти 78 процентов угнанных машин - автомобили иностранного производства.

Согласно статистике, список самых угоняемых иномарок в прошлом году возглавила Mitsubishi - 213 угнанных автомобилей различных моделей. При этом в группе автомобилей данной марки абсолютным лидером по популярности стал Lancer (153 угнанных ТС), второе и третье места заняли, соответственно, Outlander (25) и Pajero (18).

Почетное второе место заняла Toyota, впервые оставившая свои лидерские позиции - 177 угнанных ТС. Первую тройку наиболее популярных у угонщиков моделей по-прежнему составляют Land Cruiser (54 ТС), Corolla (39) и Camry (30).

На третьем месте находится Mazda (93 ТС). Четвертое заняла Honda (Civic, CR-V, Accord), пятое - Nissan Almera, X-Trail, Qashqai.

Страховщики также отмечают рост угонов автомобилей Infiniti - за прошлый год число страхователей, распрощавшихся с автомобилями этой марки по вине угонщиков, выросло с 2 до 13 ТС.

Самым дорогим из угнанных в прошлом году автомобилей стал тягач Renault Kerax 2008 года выпуска стоимостью 4,5 млн рублей. В группе легковых автомобилей - Lexus LX570 2008 года выпуска стоимостью 3,6 млн рублей.

Говоря об автомобилях отечественного производства, страховщики отметили, что число угонов сократилось с 34,8 до 22,2 процентов от общего количества. Бесспорным лидером по угонам отечественного автотранспорта остается Самарская область, а возглавили список числа угонов за прошлый год традиционно Москва и Санкт-Петербург. Основной интерес здесь представляли иномарки.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. чтобы сообщить нам о ней.

Источники: http://motor.ru/news//03/12/gtainrussia/, http://www.gazeta.ru/auto/news//01/13/n_5872149.shtml, http://www.zr.ru/content/news/555832-sostavlen_spisok_samyh_ugonajemyh_avtomobilej_rossii/, http://avtomotospec.ru/poleznoe/samye-ugonyaemye-avto.html, http://www.rg.ru/2010/03/03/uvto-anons.html

Комментариев пока нет!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss