dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как правильно ухаживать за автомобилем

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно ухаживать за автомобилем

Правильный уход за автомобилем!

После приобретения автомобиля стоит изучить правила ухода за ним, чтобы он прослужил долгое время и не потерял свой первоначальный вид. Уход за кузовом, салоном и деталями требует времени и средств, на которых не стоит сильно экономить.


=Советы от Сергея Симонова по уходу за МАШИНОЙ=

Основное условие – это, конечно же, содержания транспорта в чистоте. Если не соблюдать его, то может появиться ржавчина. Грязь на машине состоит из нескольких слоев газов, микрочастиц асфальта, пыли, смазки и масла. А верхний слой состоит из силикатов. Обыкновенная вода поможет решить эту проблему. А вот следующие слои грязи смывают при помощи специальных автомобильный шампуней. Последние слои, которые содержат продукты окисления и синтетические смолы, убирают с применением абразивных паст.

Нельзя оставлять автомобиль грязным надолго, так как грязь разрушает краску и проникает внутрь. При мытье следует знать, что можно использовать чуть теплую воду с добавлением шампуня. Пыль ни в коем случае нельзя стирать сухой тряпкой, так как такие действия приведут к появлению микротрещин, в которые потом будет проникать влага. Лучше всего подойдет кисть с мягкой щетиной, а для полива – шланг с водопроводной водой. После мытья рекомендуется натирать кузов восковыми полиролями для защиты от солнечных лучей и воды.

Чистку салона начинают с потолка и торпеды. Небольшое количество полироли наносят на тряпку и протирают приборную панель, торпеду, отделку дверей. Воду использовать при этом не рекомендуется, так как она может попасть на провода.

Не стоит забывать и об автомобильных ковриках . Салонные коврики для автомобиля помогают продлить безупречный вид салона авто. Благодаря им ковролин на полу сохранит хороший вид на долгие годы. Но желательно раз в два месяца делать уборку под ковриками с помощью пылесоса, это предотвратит въедание грязи в ковролин.

Закончив чистку салона, надо перейти к деталям. Масло советуют менять каждые пять-шесть тысяч километров, не забывая при этом про масляные фильтры. Данная процедура совершается на теплый двигатель, старое масло сливается, мотор промывается с помощью специального промывочного масла. При промывке двигателю надо дать поработать на холостых оборотах 15-20 минут, и уже после этого заливается новое масло.

Не реже, чем раз в год надо проверять тормозную систему и менять старые изношенные колодки, прокачивать тормозную жидкость в шлангах, чтобы выпустить пузырьки воздуха и посторонние частицы. Также проверяется на течь и окисление проводов система охлаждения.

Сам двигатель тоже нуждается в чистоте, для этого его промывают специальной пеной под слабым напором воды. Если время не позволяет совершать все эти действия самим, то можно воспользоваться услугами автомойки и сервиса.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15516

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss