dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Новые требования к водителям

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новые требования к водителям

Столичные автошколы научились обходить новые требования подготовки водителей

В старой редакции КоАП за выезд на встречную полосу на трамвайные пути предусматривался штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. После вступления в силу поправок водитель за это нарушение лишится прав на срок от 4 до 6 месяцев. «Что касается одностороннего движения, то в новой редакции это правонарушение будет выделено в часть 3 статьи 12.16 и будет наказываться лишением прав также от 4 до 6 месяцев или штрафом размером 5 тысяч рублей, - рассказал начальник административной практики полка ДПС Дмитрий Васиков . - Альтернативное наказание предоставлено потому, что в мегаполисах часто происходят изменения движения. Водитель может по привычке поехать по дороге, на которой с недавнего времени определили одностороннее движение. В этом случае окончательное решение с рассмотрением всех смягчающих обстоятельств примет судья».



Инспекторы ДПС советуют автовладельцам уже сейчас, до официального вступления в силу поправок, приучать себя ездить в любое время суток с включенным ближним светом фар — с 21 ноября штраф за неисполнение этого правила составит 100 рублей. Также ужесточится контроль за предоставлением преимущества пешеходам на «зебре». «Теперь водитель должен останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если человек уже вступил на «зебру» или подошел вплотную, - объяснил Дмитрий Васиков. - Эта поправка введена для того, чтобы снизить количество ДТП с участием пешеходов. Правда, касается оно только тех участков дороги, где движение в обе стороны идет не более чем по четырем полосам. Поэтому, например, на пешеходном переходе на Московском шоссе рядом с ипподромом водители, находящиеся на противоположной стороне дороги, должны остановится, когда пешеход подойдет к разделительной полосе». Штраф в таких случаях составит от 800 до 1 тысячи рублей.


Новые требования к водителям

Предполагается, что внесение поправок в ПДД и КоАП позволит снизить количество ДТП. Стоит отметить, что в минувшие выходные их число достигло рекордной цифры. По информации УГИБДД ГУВД по Самарской области, за 13 и 14 ноября было зафиксировано 50 ДТП, в которых 5 человек погибло и 62 получили ранения разной степени тяжести. Подобное количество аварий случилось только в дни аномальной жары. За те же дни прошлого года, например, произошло 19 ДТП, в которых погибло 4 человека и 20 получили ранения.


Автохам: выпуск №133. Новые требования к водителям автобусов

Aвтор: Анна Гудкова

2010-11-16 00:00:00

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss