dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена наливного патрубка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена наливного патрубка

Стиральная машинка самсунг бежит снизу

В стиральных машинах марки Bosch (Бош) замена наливного патрубка явление не частое, так как расположение узлов и элементов в корпусе машинки продумано до мелочей и сами детали выполнены качественно. Ремонт может понадобиться в случае, если патрубок забит моющим средством, посторонним предметом или протерся в процессе эксплуатации.


Заливной патрубок Samsung DC62-10305A

Чтобы получить доступ к патрубку нужно снять крышку, переднюю стенку и бункер дозатора. Для начала работ отсоединить стиральную машину от источника питания. Затем вывернуть два винта крепления крышки и сместив крышку назад, отсоединить ее от машинки.

Вытянуть на себя дозатор на половину, и нажав на стопорную защелку, полностью изъять его из бункера. Получив доступ к винтам крепления панели управления, открутить их.

Открутить боковой винт крепления панели управления, аккуратно отсоединить панель и временно поместить ее справа от бункера.

Следующий шаг ремонта – отсоединение манжеты от передней стенки. Для этого найти, двигаясь по периметру манжеты, натяжную пружину проволочного хомута. Поддеть пружину плоским предметом, и вытягивая ее, снять хомут с манжеты. Отсоединить саму манжету люка от передней стенки.

Перейти к цокольной панели. Выкрутить винт крепления, и сместив панель влево, отсоединить ее от корпуса.

После снятия цокольной панели получен доступ к находящимся под ней винтам крепления передней стенки. Выкрутить два этих винта и отсоединить переднюю стенку от корпуса стиральной машины Bosch. Для этого нижнюю часть стенки подать на себя и всю стенку сместить вверх, после чего ее можно будет отделить от машинки.

Для дальнейшего получения доступа к наливному патрубку необходимо отсоединить металлические планки, находящиеся с лицевой стороны под и над бункером дозатора.

Для этого выкрутить у каждой планки по четыре винта крепления, по два с каждой стороны.

После снятия планок, с помощью плоскогубцев ослабляем натяжные хомуты шлангов-патрубков, подводящих воду от впускного клапана к бункеру. Отсоединяем шланги, предварительно пометив их, чтобы не спутать во время сборки.

Приподнимаем бункер и получаем доступ к наливному патрубку бака. Одним концом он закреплен к бункеру, другим к баку. С помощью плоскогубцев или круглогубцев ослабляем и сдвигаем хомуты крепления, после чего снимаем старый патрубок.

Перед установкой нового патрубка необходимо тщательно очистить и протереть ветошью входные отверстия бака и бункера, чтобы прилегание было герметичным. Вначале соединить патрубок с баком и закрепить хомутом.

Затем вытянуть патрубок вверх, подсоединить его к бункеру и надеть хомут. Подсоединить шланги от впускного клапана по отметкам и с помощью плоскогубцев надеть хомуты.

Дальнейшая сборка производится в обратной последовательности. По окончании ремонта стиральной машины Bosch, до того как надеть крышку, необходимо проверить соединения патрубка на герметичность.

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss