dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Выбор предохранителей для автомобиля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбор предохранителей для автомобиля

Покупаем предохранители для автомобиля у китайцев. Fuses for car.

Назначение и принцип действия

Одна из самых простых, но очень важных деталей автомобиля — предохранители. Они предохраняют электрические системы автомобиля от выхода из строя при возникновении нештатной ситуации. От них зависит устойчивая работа механизмов и управляющих электронных систем, здоровье и жизнь людей (при возникновении пожара в случае использовании нестандартных и некачественных изделий или некомпетентным ремонтом).



Перегорание плавкой вставки – это первые признаки неблагополучия в соответствующей цепи. Это может происходить периодически или кардинально (предохранитель выходит из строя после замены). Защитная функция заключается в том, что выход из строя предохранителя должен происходить вовремя, до момента необратимых изменений элементов защищаемой цепи.


Выбор силового, акустического, межблочного кабеля для автомобиля

Конструкция и расположение

Простейшие варианты в пластмассовом прозрачном корпусе могут быть плоскими, состоящими из двух токопроводящих контактов соединенных плавкой вставкой. Значение максимальной силы тока наносится на одной из сторон и дублируется цветом корпуса. В качестве основного элемента используется тонкая полоска из легкоплавкого металла. Вставляется в пружинные контакты, сгруппированные в отдельных закрытых боксах, защищенных от попадания влаги, пыли и расположенных в легкодоступных местах. Возможны варианты размещения под капотом, в салоне автомобиля с учетом минимального количества задействованных проводов.

Качественный выбор

Все цепи разделены на группы по величине максимального тока и назначению для защиты:

мощных жизненно необходимых систем (стартера, генератора, системы зажигания, нагревательного элемента прикуривателя и т.д.); электроснабжения обслуживающих механизмов (стеклоочистителя, стеклоподъемников, наружного освещения, указателей поворота, приборов сигнализации); второстепенных электронных приборов, элементов комфортности, не влияющих на основные функции автомобиля.

Предложений различных производителей довольно много, но определить качество обычному потребителю довольно сложно. Ориентироваться нужно на присутствие максимальной информации на этикетке и внешний вид (наличие фаски на пластинах контактов для облегчения установки, наружных контактов для удобного определения падения напряжения). Гарантированно определить качественный продукт может только автоэлектрик, имеющий опыт использования предохранителей различных типов и приборы контроля.

Замена предохранителей

Замена не представляет сложности для водителя знающего, где расположен предохранительный блок. Одним из препятствий может быть наличие солидного маникюра, хотя обладатель его вряд ли представляет себе месторасположение таких устройств. В этом случае проблему может решить выездной автоэлектрик. Имея необходимый инструмент и приборы, он по первым признакам обнаружит и своевременно предотвратит возможные серьезные последствия.

Для самостоятельной работы необходимо иметь запасной комплект и придерживаться двух главных правил:

не устанавливать предохранители несоответствующей мощности; не применять подсобные материалы.

Алгоритм замены довольно прост:

Определение неисправной цепи. Поиск соответствующего контакта в блоке при помощи схемы на обратной стороне крышки бокса. Осмотр извлеченного предохранителя. При неисправности (перегорании плавкого элемента) – замена на аналогичный. Проверка работоспособности электрооборудования.

А если ничего не помогло – нужен Автоэлектрик с выездом, именно с большой буквы. Стоимость самоутверждения в вопросах электрических систем современного автомобиля обойдется гораздо дороже.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss