dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Continental ContiEcoContact 5

Опубликовано: 02.09.2018

видео Continental ContiEcoContact 5

Test Conti Eco Contact 5 | Web Série 1001PNEUS épisode 3

Continental ContiEcoContact 5 - оптимизирована под любую дорогу

Разработчикам покрышки Continental ContiEcoContact 5 удалось совместить в покрышке повышенное сцепление, обеспечивающее укороченный тормозной путь и сниженное сопротивление качению. Это стало возможным благодаря оптимизации работы всех составных элементов шины, протектора, резиновой смеси, сбалансированного каркаса.



Для получения такого результата были использованы:

новая резиновая смесь, которая была получена путем добавки новейших полимерных присадок, связанных кремнийсодержащими добавками. Это позволило значительно снизить сопротивление качению покрышки, повысить ее водоотталкивающие свойства и уменьшить тормозной путь за счет увеличения абразивности материала; улучшение упругих свойств покрышки удалось достигнуть благодаря использованию нового профиля боковины, который лучше пружинит при нагрузках. Повышенную прочность обеспечивает специальный шнур, проходящий по боковине из прочной резиновой смеси; для уменьшения изнашиваемости покрышки был сделан плоский профиль покрышки и оптимизирована глубина протектора. Это позволило значительно снизить подвижность слоев каркаса, тем самым, уменьшая деформацию покрышки. В результате пробег покрышки при нормальной эксплуатации увеличился на 12 %; для того, чтобы уменьшить деформацию пятна контакта шины с дорожной поверхностью, на шашки протектора были нанесены супертонкие ламели. Они повышают жесткость блоков, а на мокрой дороге эффективно разбивают водяную пленку, помогая бороться с эффектом аквапланирования. При движении они практически не деформируются, что позволяет значительно снизить сопротивление качению не в ущерб тормозным характеристикам;


Continental - ContiEcoContact 5

широкие каналы эффективно отводят лишнюю влагу, а жесткие кромки не позволяют им деформироваться при езде. Это позволяет улучшить сцепные характеристики шины во всех направлениях.


ContiEcoContact 5

Единовременное улучшение всех конструктивных элементов покрышки Continental ContiEcoContact 5 , позволило значительно улучшить ее ходовые характеристики. Сопротивление  качению снизилось почти на 20% с одновременным улучшением тормозных характеристик. С учетом превосходной динамики, потребитель получает летнюю шину практически без недостатков.

Статьи:  Шины для компактных автомобилей 175/65 R14 (ADAC 2014г.)

Синонимы: continental ecocontact 5, continental eco contact 5, continental eco 5, континенталь эко контакт 5

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss