dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена шаровой опоры на ВАЗ 2107 (фото и видео)

Опубликовано: 03.09.2018

Замена шаровой опоры на ВАЗ 2107 (фото и видео)

ЗАМЕНА ШАРОВЫХ ОПОР ВАЗ 2101-2107,без сьёмника

Как известно, замена шаровых опор ВАЗ 2107 должна производиться через каждые несколько десятков тысяч километров. Эта деталь является важнейшей частью подвески автомобиля. Будучи соединенной с поворотным кулаком, она позволяет машине совершать маневры. Заметив непривычный стук при движении по неровной дороге, рекомендуем незамедлительно проверить, в каком состоянии находится подвеска вашего автомобиля. Как произвести осмотр и заменить необходимые детали, вы узнаете из нашей статьи.


Проверка состояния подвески автомобиля

Чтобы узнать, как обстоят дела с подвеской, вам понадобится домкрат. Сначала поднимите переднюю часть автомобиля. Возьмитесь обеими руками за колесо сверху и снизу, покачайте его. Если шаровая опора подлежит замене, то она будет издавать неприятный металлический звук.


Замена шаровых на Ваз классике 2101-2107 от Auto overhaul

Для другого способа проверки вам понадобится помощник. Отрегулируйте ступичную гайку и попросите его нажать до упора «тормоз», удерживая его некоторое время. Теперь раскачайте колесо. Появившееся дребезжание только подтвердит ваши подозрения.


ОШИБКИ ПРИ ЗАМЕНЕ ШАРОВЫХ ОПОР.

Выбор деталей

Главными неприятелями верхней и нижней шаровых опор являются не только вода или грязь, но и некачественные материалы. Лучше всего приобретать запчасти из стали, так как они являются наиболее долговечными и износостойкими. Какие фирмы выпускают такие детали, вам подскажут в любом магазине для автомобилистов. Также в выборе вам могут помочь отзывы других автовладельцев ВАЗ 2107. Большинство из них рекомендует обратить внимание на отечественных производителей, так как дешевые китайские аналоги могут в любой момент выйти из строя.

прижимная пластина; чехол шарового пальца; верхний шаровой палец.

Как правильно заменить шаровые опоры

Сначала приготовьте все необходимое:

смазку (обычно это WD – 40); щеточку; набор гаечных ключей; съемник (при замене таких деталей съемник является незаменимым элементом); обычный шприц без иглы; сами шаровые опоры (лучше, чтобы сразу были заменены верхняя и нижняя).

Не забудьте о правилах безопасности и перед работой обязательно поставьте машину на ручник. Теперь можете приступать. Снимите колесо, счистите щеточкой пыль с мест, где находится крепление шаровых опор, смажьте их WD-40.

Чтобы произвести снятие верхней опоры, используйте домкрат, поместив его под подвеску. После этого ослабьте ключом палец верхней шаровой опоры.

Возьмите съемник, вытащите из поворотного кулака палец, предварительно открутив крепежи.

Отсоедините верхнюю опору от рычага. Теперь ее можно легко демонтировать в комплекте с пластинкой и чехлом.

Приступим к снятию нижней опоры, начав с демонтажа шарового пальца. Возьмите съемник, вытащите из поворотного кулака палец, открутите его гайки.

Рассоедините нижнюю опору и рычаг, произведите снятие этих запчастей.

Вами должна быть внимательно совершена проверка всех снятых деталей. Замените все нужные элементы и можете начинать обратную сборку.

Обратите внимание, что по окончании работ необходима проверка углов установки передних колес.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss