dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Омского чиновника обвиняют в распродаже конфискованных авто по заниженной цене

Опубликовано: 03.09.2018

Следственными органами было предъявлено обвинение руководителя территориального управления Росимущества в Омской области Ольге Пегасиной в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая через подчиненных оказывала давление на оценщика, требуя переписать отчет об оценке автомобилей "УАЗ-3163 Patriot", "Mitsubishi Pajero", двух автомобилей "Toyota Land Cruiser 80" и четырех автобусов марки "HuangHai". В переписанном отчет оценщик должен был указать стоимость автомобилей, не соответствующую действительности.

"Действиями обвиняемой были существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен ущерб свыше 11 млн 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в начале сентября текущего года пресс-служба УМВД по Омской области сообщила, что один из реализованных автомобилей, "УАЗ-3163 Patriot", по заниженной цене купил заместитель начальника омской полиции Валерий Борисов. В связи с этим правоохранительные органы провели проверку и не нашли нарушений в его действиях.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, в рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить, как О.Пегасина выходила на покупателей и каковы были ее мотивы.

"В.Борисов в данном случае является добросовестным приобретателем, а вопросы у следствия именно к О.Пегасиной", - сказала Л.Болдинова.

Она отметила, что стоимость распроданных автомобилей была снижена многократно.

"В частности, автомобиль УАЗ первоначально был оценен в 334,8 тыс. рублей, а продан за 20,8 тыс. рублей. То же самое с иномарками. Общая стоимость четырех автобусов по первоначальной оценке составила более 10,5 млн рублей, а реализованы они были за 753 тыс. рублей", - добавила собеседница агентства.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss