dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Зимняя резина советы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зимняя резина советы

«Шипы» или «липучка» — выбираем зимние шины

Комментарии к записи Зимняя резина — советы и рекомендации отключены



Зима уже на подходе и у многих водителей уже остро стоит вопрос – стоит или не стоит устанавливать зимние шины ? Следует признать, что этот вопрос становится крайне актуальным в свете того, что немногие из нас действительно пользуются зимними шинами и не все знают, как их вообще можно грамотно устанавливать.


Какую зимнюю резину лучше купить? hakkapeliitta 8 отзыв!

Думаю, что эта полезная статья восполнит все белые пятна, которые все еще существуют в жизни многих водителей.

Если вы собрались уже всерьез устанавливать специализированные зимние шины, то нужно обратить особенное внимание на следующие вещи:


Хитрости жизни и полезные советы #8 - Как выбрать зимние шины

Если вы купили новые шины, то их нужно смотреть на предмет того, что у них могут быть вкрапления железа, стекол и пр.

При установке зимних шин очень важно смотреть на геометрию рисунка , т.е. нужно ставить строго в определенном направлении (нужно смотреть на стрелку на боковине шины); это позволит шине самоочищаться как от грязи, так и от снега.

Непосредственно перед тем, как установить шину на обод колеса, нужно убедиться, что в ней не имеется посторонних предметов.

Перед закачкой воздухом, следует убедиться, что компрессор не течет, т.е. в нем не образуется конденсат . Если вы загоните воду в зимнюю резину, то вода – в ясный и морозный день – может просто банально замерзнуть на днище камеры, что при последующем движении, данный лед может просто порвать камеры, а ваше колесо сдуется. Хорошо, если это произойдет не в глуши, а на оживленной трассе…

Нужно также осмотреть и сам обод, т.к. неправильно севшая зимняя резина может существенно добавить вам проблем в виде постоянных толчков и несбалансированности колес.

После установки шин на автомобиль, нужно также незамедлительно провести балансировку всех колес, и такую же тщательную, которую вы проводите с летними шинами. После балансировки не будет лишним провести обкатку шин, чтобы они как следует притерлись к ободу колеса. Особое внимание нужно обращать на то, чтобы зимние шипованные шины (они, как правило, по размеру больше, чем летние) не касались внутренних частей автомобиля (крылья, кузов, мосты) не только в порожнем состоянии, но и при полной загрузке.

Нельзя устанавливать различные шины ведущую на ось , т.к. это может привести к разбалансировке тяги машины при старте и при торможении. Это будет наглядно видно, если вы попробуете притормозить на обледенелом перекрестке: ваша машина может запросто не успеть притормозить перед передней машиной или ее развернет. Хорошо будет, если никого не окажется на перекрестке. Поэтому, лучшим решением из этой ситуации будет использовать одинаковые зимние шины на ведущей оси.

Но для большей безопасности специалисты рекомендуют поставить на все колесу зимнюю резину: это поможет гораздо лучше вписываться на обледенелых поворотах и лучше тормозить.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss