dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Советы автомобилистам как отогреть машину в мороз зимой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы автомобилистам как отогреть машину в мороз зимой

10 советов как выехать если застрял в снегу

Как отогреть машину в мороз если она стоит не в теплом гараже, а на улице? Усердные попытки его завести могут привести разве что к тому, что сядет аккумулятор и в масле окажется бензин. Как поступать в подобной ситуации?



Рассмотрим подробнее как отогреть машину в мороз без применения специальных устройств.

Несколько публикаций назад, ещё до наступления морозов  мы уже упоминали такой вопрос, как подготовить авто к зиме . Если вы следовали тем самым важным рекомендациям, то наверняка ваш автомобиль не подведёт вас даже в самый лютый мороз.


Как правильно завести автомобиль в мороз

Если же вы чем то пренебрегли то в один прекрасный момент, к примеру ранним морозным утром ваша машина просто отказалась заводиться. И на это может быть целый ряд причин. Давайте пройдёмся по ним, начиная с самого простого и закончим самыми действенными, но трудоёмкими мерами при условии если машина на улице замерзла и вам надо как то ее отогреть.


Многие водители неправильно заводят свои автомобили в мороз

1. В качестве первоочередной меры если в мороз вы не завелись извлеките аккумулятор из машины и принесите домой, поставьте где-нибудь возле батареи на несколько часов . После этой манипуляции сделайте попытку завести, предварительно, как разумеется, водрузив его на место. Если ничего не получилось, значит, вероятнее всего, аккумулятор замерз и сел, что означает: пора воспользоваться зарядным устройством, после чего опять попытаться завести вашу замерзшую машину.

Что бы заряд аккумулятора был всегда в норме и батарейка вас не подвела в самый не подходящий момент стоит соблюдать некоторые рекомендации по эксплуатации аккумулятора о которых подробно расписано в статье уход за автомобильным аккумулятором , что бы он прожил на много дольше чем вам кажется.

2. Попросите кого-нибудь из знакомых водителей прикурить вашу замерзшую машину . Если никого не найдется, можно вызвать такси. Специальные прикуриватели помогут вам присоединить аккумулятор собственный с аккумулятором работающего автомобиля. О том как прикурить автомобиль я вам рассказывал подробно. При этом нужно следить, чтобы была соблюдена полярность. После этого пробуют завести замерзшую машину даже в самый сильный мороз.

3. Если в сильные морозы ваша машина стоит недалеко от дома, то, вооружившись удлинителем, попробуйте вынести к замерзшему железному коню электроплитку или еще что-нибудь из обогревающих приборов . Поставьте ее под поддоном, там, где находится мотор. Пусть прибор поработает полчасика-час. Потом нужно щупом проверять консистенцию масла. Когда оно превратится в вязкое, можно предпринять попытку завести мотор и прогреть его.

Вам, возможно, придется вооружиться паяльной лампой, удлинителем, любым обогревающим прибором, например электроплиткой, зарядным устройством, буксировочным тросом, прикуривателем, загнутой металлической трубой. Кроме того, нужно будет разместиться не на морозе, а на стоянке или в теплом гараже, иметь доступ к работающему автомобилю и автоэвакуатору.

4. С давних времен водители пользуются дедовским, но надежным способом что бы отогреть машину в мороз . Нужно взять металлическую трубу. Ее длина должна составлять примерно 1,5 м, диаметр как минимум 30 мм. В этой трубе следует под прямым углом загнуть примерно 10 мм кончика. Его, то есть загнутый конец, направляют на двигатель, к длинному же концу прикладывают паяльную лампу.

Но до этого нужно посмотреть, чтобы на поддоне, его поверхности, не было подтеков бензина или масла, на морозе такие потёки будут более заметны.

5. Если замерзшая машина находится на участке, где есть развернуться, то может пригодиться такой способ. Пусть кто-нибудь из знакомых водителей возьмет буксировочный трос. Вам нужно включить зажигание, 2-ую передачу (можно 3-ю), на сцепление поставить ногу. В процессе буксировки сцепление можно отпустить. Как только машина завелась, сцепление нажимают. Нажимают и тормоз — чтобы не произошло столкновения с машиной спереди, при использовании данного метода отогрева машины. Используя данный метод, я бы вам порекомендовал знать особенности вождения автомобиля зимой наизусть!

Что делать если ваша машина замерзла зимой в сильный мороз и вам не удалось её отогреть прочитав наши советы:

Если не помог ни один из способов отогрева или нет возможности ими воспользоваться, останется лишь замерзшее авто загрузить на эвакуатор и завезти его на несколько дней «пожить» на теплую стоянку, а еще лучше в теплый гараж. За это время машина согреется и заведется потом без проблем.

Наверняка проделав некоторые из этих манипуляций вы поймёте как отогреть машину зимой.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss