dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Брилианс V5: фото, тест-драйв, обзор характеристик

Опубликовано: 03.09.2018

видео Брилианс V5: фото, тест-драйв, обзор характеристик

Тест драйв или обзор Brilliance H530 и V5 (Китайская "пародия на BMW")

Брилианс V5 является компактным кроссовером класса К1, который выпускается с полным и передним приводом. Премьера автомобиля состоялась еще в 2011 году. Для разработки автомобиля его создателям потребовалось целых два года. Благодаря существенным доработкам удалось создать переднеприводный автомобиль, который имеет колесную формулу 4х4.  Электрогидравлический усилитель для рулевого механизма, дисковая тормозная система, современные системы безопасности и инновационные функции сделали автомобиль одним из лучших в своем классе.



Брилианс V5 получился проработанным и весьма динамичным кроссовером

Обзор Брилианс V5

БрилиансV5 достаточно большая и просторная машина. Длина кроссовера составляет более 4,4 метра, а ширина – 1,8 метра. Автомобиль способен комфортно вмещать пятерых пассажиров. Его багажник также обладает объемом в  430 литров, а если сложить задний ряд кресел, то багажное отделение увеличивается до 1254 литров. Такой объем позволяет с легкостью перевозить крупногабаритные грузы.


Обзор нового Brilliance V5 (Бриллианс И5) на bizovo.ru (бызово.ру бизово.ру) авторынок Новокузнецк

В этой статье вы найдете информацию о том, как правильно выбирать китайские кроссоверы и внедорожники. Здесь много полезного и интересного.

Хотите купить проверенный и надежный автомобиль? Ниссан Патфайндер не подведет вас в трудной ситуации и приятно удивит своими возможностями.

2018 Brilliance V6. Крутой китайский кроссовер от BMW Brilliance Automotive Ltd.

Кроме того, кроссовер имеет довольно богатую базовую комплектацию. В нее входят кондиционер, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, аудиосистема с динамиками и другое необходимое оборудование. В более дорогие комплектации автомобиля включают даже систему запуска мотора без ключа, большее количество колонок и дополнительное оборудование.

Кроссовер является не только комфортабельным, но и достаточно мощным автомобилем. Он оснащен 1,6-литровым двигателем, разработанным компанией Mitsubishi. Также выпускается версия с 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Этот вариант мотора разработан компанией Brilliance. Коробку передач можно выбрать из 5-ступенчатой механической и 5-диапазонной автоматической.

Тест-драйв Брилианс V5 (+видео)

Большинство автолюбителей помнят, как 6-8 лет назад на дорогах нашей страны появились китайские автомобили марки Brilliance. В то время машины сложно было назвать качественными, поэтому особой популярностью они не пользовались. Возвращение компании Brilliance на отечественный рынок произошло после выхода в свет новинки Брилианс V5.

Тест-драйв нового китайского кроссовера начался с неприятного скрипа в районе багажника. Тщательная его проверка не выявила незакрепленных грузов, поэтому пришлось признать, что скрипит подвеска. Однако подобный скрип наблюдается и в более дорогих новых автомобилях. Поэтому все еще остается надежда, что когда детали притрутся, он исчезнет.

Автомобиль принадлежит к классу кроссоверов, поэтому можно судить об его универсальном использовании. Машина прекрасно подходит для городской езды, но и при этом достаточно уверенно чувствует себя и на трассе.

Брилианс V5 внешне очень похож на BMW X1 и практически соответствует ему по габаритам. Однако это, пожалуй, единственное, что связывает эти автомобили. Брилианс выглядит более тяжелым и солидным. Еще большей увесистости машине добавляет универсальная корма. Хотя даже новые китайские автомобили, как правило, выглядят несколько устаревшими, Брилианс V5 это не касается. Сбалансированное использование хрома и изящные линии выделяют автомобиль на фоне других творений Поднебесной.

При этом все детали автомобиля выполнены очень качественно. Даже самой распространенной «болезни» китайских автомобилей – некачественной стыковки внешних деталей – практически не замечено. Единственный недостаток – это дверь водителя, которая довольно плохо закрывается и, чтобы это сделать, необходимо очень сильно хлопать.

Брилианс V5: фото салона

Салон очень просторный и комфортный. Использованы материалы очень высокого качества. Приборная панель сбалансирована, все кнопки расположены удобно, управление интуитивно понятно. Салон выполнен в классическом стиле, дорогие элементы не использованы, но при этом он смотрится стильно и элегантно, что не свойственно китайским автомобилям.

Особенно хорошо смотрятся металлические вставки из матовой стали, на которых не остаются отпечатки пальцев. Давно вышедшей из моды голубой подсветки нет. Вместо нее используется сдержанный по-немецки циан. Поэтому находится в салоне автомобиля Brilliance V5 не просто комфортно, но еще и визуально приятно.

На отечественный рынок не поставляется комплектация автомобиля с кожаным салоном. Кожа используется только для декоративных элементов на руле и для селектора коробки передач. Для отделки салона используется простая, но качественная ткань, которая очень приятна на ощупь.

На приборной панели отсутствуют модные джойстики для управления или тач-скрины. Для управления автомобилем используются кнопки, а информация о состоянии машины транслируется на монохромном экране. Бортовой компьютер предоставляет водителю много различной информации. Единственное, о чем приходится только догадываться или подсчитывать самостоятельно – это средний расход топлива.

Посадка в автомобиль не самая удобная. Первый ряд кресел имеет рельефные спинки и удобную боковую поддержку. При этом подушки сидений совершенно плоские. Для настройки положения кресел используется механическое управление. Несмотря на это, кресла можно с легкостью настроить под человека практически любых габаритов. А вот рулевая колонка может регулироваться только по наклону.

Второй ряд кресел не менее комфортный, чем первый. Правда он не имеет никакого рельефа, так что сидеть на креслах можно в любом удобном положении. Особенно радует, большое пространство для ног.

Шумоизоляция автомобиля неожиданно удивляет, особенно когда сидишь в переднем пассажирском кресле. Несмотря на его китайское происхождение, внешних шумов практически не слышно. Не чувствуется тряска или дребезжание. К тому же, чтобы понять работает двигатель или нет, нужно хорошенько прислушаться.

В управлении автомобиль неоднозначный. С одной стороны надежное рулевое управление с электроусилителей, а с другой – очень жесткая подвеска, которая портит все удовольствие от езды. Хотя машина достаточно маневренна, так что для городской езды она подойдет оптимально. А вот динамика у автомобиля Брилианс V5 имеет средние показатели. Для машины массой более 1,7 тонны требуется двигатель большей мощности, чем установленный 1,6-литровый. Механическая коробка передач достаточно удобная, правда к переключению нужно привыкнуть. Еще один недостаток – нестандартное положение селектора. Выпускается также автомобиль с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая считается очень надежной и удобной.

Цена Брилианс V5 стартует с 629 990 рублей за базовую комплектацию. Более укомплектованный автомобиль будет стоить 658 990 рублей, а если установить еще и автоматическую коробку передач, то стоимость вырастет еще на 60 тыс. рублей.

Тест-драйв автомобиля можно назвать вполне удачным. Машина рассчитана на езду со средней скоростью по достаточно хорошим дорогам. Поэтому автомобиль отлично подойдет в качестве семейной машины для поездок по городу, выездов на природу и дальних путешествий.

Среди плюсов автомобиля следует выделить высокое качество сборки салона и отделочных материалов. А среди минусов – недостаточно мощный двигатель, позаимствованный дизайн автомобиля и слишком жесткая подвеска.

Сравнение с ChanganCS35

Городские кроссоверы стремительно появляются на дорогах России. И чтобы полностью удовлетворить потребность россиян в компактных и недорогих кроссоверах азиатские компании в этом году выпустили несколько моделей автомобилей, причем все они оснащены автоматической коробкой передач. Самыми популярными из них сразу же стали Changan CS35 и Брилианс V5. Попробуем разобраться, какая же из этих машин заслуживает внимания.

На что же в первую очередь следует обращать внимание при выборе азиатского недорогого кроссовера? Правильно, на стоимость. Брилианс V5 с автоматической коробкой передач обойдется в 699 990 рублей. А Changan CS35 в аналогичной комплектации в 699 000 рублей. Учитывая, что их стоимость практически не отличается, попробуем разобраться с остальными показателями.

Брилианс V5 оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 110 л. с. Мотор произведен по лицензии Mitsubishi, поэтому вполне можно рассчитывать на его надежность. А вот дизайн у автомобиля позаимствован у BMW X1. Только кроссовер Брилианс V5 несколько меньше всего немецкого прототипа. Интересно, что дизайн получился даже более пропорциональным, чем у оригинала. А вот как относиться к такой схожести с немецким кроссовером, пусть каждый решает для себя самостоятельно.

Дизайн Changan CS35 полностью оригинальный. На автомобиль установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 112 л. с. Также имеется 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Для отечественных покупателей предоставлено 4 версии комплектаций автомобилей. Самая дорогая комплектация Брилианс V5 включает в себя запуск автомобиля без ключей, люк с электроприводом, светодиоды в фарах, сигнализацию, две подушки безопасности, современную аудиосистему с восьмью колонками и датчик парковки задом.

Самая дорогая Changan CS35 немного слабее. Она включает в себя подушки безопасности и боковые подушки для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, ABS и кожаный салон. Даже максимальная комплектация автомобиля Changan CS35 не включает в себя противотуманные фары, даже учитывая то, что место под них имеется. Оба автомобиля имеют стойкий запах внутри салона. Безусловно, со временем он должен выветриться, однако вначале не помогали даже установленные ароматизаторы. При этом производители Changan установили только один ароматизатор, а Brilliance – целых три.

Руль регулируется только по высоте. Однако найти удобное положение достаточно легко. Если говорить об эргономике, то оба производителя автомобилей оказались на высоте. В автомобилях очень удобно сидеть. При этом обзорность дороги прекрасная. Поэтому если выбирать между этих двух автомобилей, то по основным характеристикам машина Брилианс V5 лидирует. Его преимущества – это дополнительная ступенька автоматической коробки передач, шасси высокого качества и современная аудиосистема.

Отзывы владельцев Брилианс V5

1.Приобрел автомобиль всего месяц назад и пока полностью доволен. Приятно удивило качество сборки отделочных материалов. Наслушавшись про китайские автомобили, не верил, что внутренняя отделка может серьезно конкурировать с европейскими автомобилями. Водительское кресло очень удобное и его легко можно настроить в нужное положение. Плюсы: Стильный экстерьер и интерьер автомобиля, удобные кресла, которые легко отрегулировать от водителя любых габаритов, маневренность и хорошая управляемость. Недостатки: Слабая динамика, неаккуратная окантовка люка, маленький клиренс.

2.Являюсь владельцем уже три месяца. Салон очень удобный и комфортный. Управление прекрасное. В общем, все, чего только можно ожидать от качественного и надежного автомобиля. Плюсы: Маневренность, хорошая управляемость, удобный салон, экономичность. Минусы: Пока не заметил.

3.Изначально не хотел покупать китайский автомобиль. Но, пройдя тест-драйв, все-таки решился. Единственный недостаток, который сразу же бросается в глаза, это срисованный дизайн. Плюсы: Экономичность, небольшая цена, маневренность, динамичность. Минусы: Неоригинальный дизайн.

4.Как к любому китайскому автомобилю есть претензии. Правда, небольшая стоимость машины позволяет списать некоторые из недостатков. Первое время в салоне сильно пахло пластмассой, но спустя две недели запах полностью исчез. Что больше всего не понравилось в салоне автомобиля, так это неаккуратно сделанный люк. Окантовка люка просто приклеена к потолку, поэтому создается ощущение кустарной работы. Плюсы: Комфортный салон, большой багажник, экономичность. Минусы: Плохое качество отделки.

Итог

Брилианс V5 является прекрасным вариантом для тех, кто хочет приобрести компактный недорогой кроссовер. Несмотря на китайское происхождение автомобиля, он изготовлен из качественных материалов, оснащен современными системами безопасности и автоматической коробкой передач.

Приобрести Брилианс V5 вы можете у наших партнеров

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss