dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как правильно заехать в гараж задним ходом?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно заехать в гараж задним ходом?

2.Способ. Заезд в гараж задним ходом.Парковка между машин задним ходом.

Многие новички, когда заезжают в гараж, делают это передним ходом, потому что задним сделать это проблематичнее и сложнее. Однако если освоить технику, можно избежать ряда неудобств. Ниже мы опишем каждый пункт движения автомобилиста, главные ошибки, которые могут допустить неопытные водители. А также вы узнаете, почему все-таки заезжать в гараж задним ходом удобнее, нежели передним.



 

 

Итак, рассмотрим упражнение «Гараж». Суть этой тренировки в том, чтобы автомобилист научился ставить машину в гараж, выполняя маневры задним ходом. Также полезно будет попрактиковаться в парковании задним ходом на стоянке, где с обеих сторон уже стоят автомобили. Некоторые неопытные водители, возможно, возразят нам. Заехать передом им кажется более удобным способом попасть в гараж. Да, заехать так действительно проще и безболезненнее на первых порах.


100% заезд в гараж,бокс справа (новый регламент 2018)-экзаменационные упражнения

 

Однако учтите, что выехать при таком положении автомобиля будет очень проблематично. Увидеть, что происходит на проезжей части в непосредственной близости, будет трудно. Может возникнуть ситуация, когда на большой скорости по дороге будет проезжать другой автолюбитель либо же внезапно появиться пешеход или велосипедист. Вообще, может произойти еще много внештатных ситуаций, которые повлекут за собой проблемы, как для вас, так и для других людей. А потому в полной мере контролировать ситуацию – ваша главная задача.


Заезд в бокс задним ходом. Лайфхак. Выполняем упражнения на автодроме (заезд в гараж задним ходом).

 

 

Прежде чем начать работать над маневром, нужно предпринять необходимые меры предосторожности. Допустим, что нужно заехать задним ходом между двумя автомобилями, которые стоят с левой стороны от вашей машины. Такое положение машин отличается от диагональной парковки тем, что авто стоят не вдоль бордюра, а параллельно. И так, чтобы между ними встала еще одна машина. Вы поймете, о чем идет речь, если представите, как осуществляется въезд в гараж.

 

Итак, нужно выполнить упражнение, поворачивая авто в левую сторону. При этом рулевое колесо нужно будет повернуть налево, а передняя часть авто должна сместиться вправо. Соответственно, внимательно посмотрите на дорогу, убедитесь в том, что она чиста, что никаких препятствие на ней нет, и возле вашего автомобиля также не находятся посторонние люди. Следует помнить о главном правиле – чем меньшую скорость вы включите, тем лучше пройдет процесс парковки. Однако не воспринимайте это предупреждение, как призыв двигаться «черепашьим шагом». Все должно быть в пределах разумного.

 

 

Итак, приступим. Кстати, смотреть нужно через левое плечо. Сейчас нам предстоит правильно, грамотно и профессионально выполнить маневр. Запустите двигатель, выжмите сцепление, далее снимите свой автомобиль со стояночного тормоза. Убедитесь, что помех нет, особенно следит за тем, что происходит на дороге. Теперь начинайте движение.

Теперь вы двигаетесь на малой скорости, при этом поворачивая руль, до края первого автомобиля. Вы подъехали к нему, а теперь выверните рулевое колесо влево и до упора. Держать автомобиль в таком положении нужно до того, как ваше авто будет стоять параллельно двум машинам.

 

Зеркала заднего вида помогут вам разобраться с этой ситуацией. Далее, нужно выровнять колеса авто. Для этого возвратите руль в исходное положение. Кстати, возьмите на заметку, что движения ваши должны быть не резкими, но, одновременно, достаточно быстрыми. Если не придерживаться этого правила, ваше авто будет стоять по отношению к другим средствам передвижения очень криво, и закончить нужный маневр станет невозможным.

 

Вы выровняли колеса. А теперь остановите на короткое время автомобиль. При этом обязательно выключите заднюю передачу. Момент является одним из самых важных. Не расстраивайтесь, если выполнить упражнение сразу у вас не получается. Идеальный маневр – довольно редкое явление. Именно потому и нужно остановить авто, чтобы вы объективно оценили ситуацию, убедиться что авто приняло правильную позицию, и вам можно придерживаться верного направления.

 

 

Прежде чем начать движение, внимательно посмотрите в зеркала заднего вида, потом посмотрите назад. Вам нужно определить, в каком положении находится ваше авто, какова ситуация вокруг машины. Будьте внимательны, и не упустите ничего из виду. Если информации будет больше, вам будет легче понять, что от вас требуется. Допустим, ваш автомобиль изначально занял неправильную позицию, подайте чуть-чуть вперед, а затем выведите машину так, как нужно. Другая ситуация – вам необходимо припарковаться, а на вашем пути стоит булыжник или выбоина. Здесь надо выправить положение машины даже в ситуации, когда она стоит нормально.

 

 

Если вы видите, что проезд дальше возможен – включите заднюю передачу и попытайтесь продолжить задание. Когда проедете некоторое расстояние, остановитесь. Лишней эта остановка не будет, если вы еще не до конца научились реагировать на раздражающие факторы. Остановка авто поможет понять, правильные ли действия вы совершили, не мешают ли они другим людям.

 

Запомните, что как только вы заехали в гараж либо же припарковались, обязательно выключите передачу. Затем поставьте авто на стояночный тормоз. Частая ошибка молодых водителей в том, что после того, как упражнение выполнено, они забывают о передаче. А потому, притом, что педаль авто отпущена, они не выключают передачу при заведенном движке.

 

И напоследок не забывайте, что выполнять тренировку рекомендуется не в гараже или между машинами, а на специальной площадке. Для этого на полигоне используются определенные стойки. Во-первых, на учебной площадке вы сможете уберечь свой автомобиль от повреждений. Во-вторых, не поцарапаете близстоящие машины. Удачи вам!

 

Парфюмерия оптом Львов доступна для заказа в интернет-магазине духов. В любой момент Вы можете отложить понравившийся Вам товар в виртуальную корзину и подтвердить заказ. Только самая качественная и приятная парфюмерия для Вас, для Вашей семьи и друзей.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss