dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как монтировать кондиционер

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как монтировать кондиционер

Схема подключения кондиционера своими руками. Как подключить кондиционер (видео)

Вы должны выбрать два места: одно за пределами дома — наружный блок с шумными элементами: конденсатор, вентилятор, заставляющий охлаждающий воздух и компрессор, а другой в охлажденном помещении — внутренний блок с испарителем и бесшумный вентилятор, который подает воздух в движение.



Оба должны быть соединены с мелкими изолированными медными трубами, заполненными хладагентом. Электропитание также должно быть подключено к кондиционеру. Наружный блок обычно размещается рядом с внутренней стеной. Вы можете повесить его на кронштейнах, прикрепленных к фасаду, но удобнее разместить его на балконе, террасе или


Установка кондиционера от А до Я

прямо на земле. Лучше выбрать северную возвышенность, где она всегда самая холодная, или, по крайней мере, избегать солнечных мест.

Также хорошо удалять его из окон спальни, насколько это возможно, чтобы шум, сопровождающий ее работу, не мешал спать. Неизвестно, что происходит: слишком жарко или слишком громко.


Полный монтаж сплит-системы

Если в доме есть дети, стоит защитить устройство, стоящее на террасе или на земле, от легкого доступа, чтобы оно не происходило случайно, например, во время игры.

Внутренние блоки обычно устанавливаются на стенах комнат — под потолком, в подвесном потолке или возле пола. Они часто размещаются высоко, поэтому использование кнопок на корпусе будет неудобно. Поэтому они обычно оснащены дистанционным управлением, позволяющим включать и выключать, устанавливать ожидаемую температуру в помещении и контролировать любые функции, доступные в выбранной модели.

Пространство для внутреннего блока должно быть выбрано так, чтобы поток холодного воздуха, который он ударил, не попадал прямо в зону обитания, но до его достижения он замедлялся и смешивался с воздухом в помещении. Очень интенсивное движение холодного воздуха вряд ли допускается людьми, пребывающими в интерьере и ощущаемыми ими как черновик. Погружая нагретое тело, оно может привести к простуде. Поэтому лучше, чтобы воздух, взорванный через кондиционер, не падал в том месте, где есть диван или стол, на котором мы часто сидим. Расстояние между единицами.

Он не может превышать значение, указанное в руководстве по кондиционированию воздуха — обычно от 3 до 15-20 м, в зависимости от модели.

Недостаточно размещать наружный блок над внутренней стороной, поскольку во время останова устройство передает весь хладагент в конденсатор. Когда разность высот высока, у компрессора может возникнуть проблема с ним, и оставшаяся часть хладагента в испарителе может повредить его во время запуска. Кабели с хладагентом должны быть изолированы специальной антидиффузионной теплоизоляцией, которая предотвращает конденсацию влаги. Не стоит игнорировать эти рекомендации, если вы хотите, чтобы кондиционер работал долгое время и надежно. Дренаж конденсата. Во время работы кондиционера водяной пар конденсируется на поверхности испарителя, расположенного во внутреннем блоке. Конденсат должен быть удален каким-либо образом.

Похожие статьи

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss