dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Виды автомобильных дисков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды автомобильных дисков

Штампованный или литой диск. Что лучше, надежнее. Отличия производства. Просто о сложном

Автомобиль является удобным и практичным средством передвижения. Однако для того, чтобы автомобильные поездки были комфортными и безопасными, необходимо хорошее оснащение для транспортного средства. Надежный может предложить широкий ассортимент комплектующих.



На рынке автомобильных запчастей существует широкий выбор дисков. В зависимости от марки автомобиля и предполагаемых условий эксплуатации, нужно осуществлять выбор. Все диски для автомобилей делятся на две большие группы. В первой группе представлены стальные диски, а во второй легкосплавные.


10 советов по выбору автомобильных дисков.

Стальные являются наиболее массовыми и востребованными на рынке. Их популярность обусловлена прочностью и невысокой ценой. Благодаря тому, что такие диски штампуют из цельного листа, а соединяют между собой сваркой, что гарантирует надежность и прочность. Как материал, так и способ производства, обуславливают невысокую стоимость изделий. Но у стальных дисков существуют и определенные минусы, среди которых большой вес, негативно влияют на скорость транспортного средства, а также замедляют процесс разгона и торможения машины.

Вторая группа автомобильных дисков представлена легкосплавными изделиями, которые в свою очередь делятся на литые и кованые. Литые легкосплавные диски являются легче стальных, а также допускают множество вариаций в дизайне. Такие диски отлично отводят тепло от тормозных узлов и благодаря способу изготовления имеют высочайшую точность. Но у таких изделий существуют и недостатки. Основным из минусов считается отсутствие эластичности. Это обозначает, что при столкновении или на наезде на препятствие диск с большой долей вероятности треснет, и уже не будет подлежать ремонту.

Кованые же авто диски изготавливаются методом полужидкой штамповки тоже из алюминиевого сплава. Они также обладают малым весом, даже меньше, чем у литых дисков. Эти диски избавлены от недостатков литых и имеют повышенную эластичность, предотвращающую образование трещин.

Одним из лучших вариантов автомобильных дисков являются отечественного производства. Эти диски обладают всеми преимуществами литых легкосплавных изделий. Кроме такого, такие диски представлены в очень широком ассортименты, где среди множества моделей и вариантов вы сможете выбрать то, что подойдет именно вам и вашему автомобилю.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss