dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Почему не следует ставить на свой автомобиль газ?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Почему не следует ставить на свой автомобиль газ?

Иридиевые свечи зажигания. Стоит ли ставить? Плюсы и минусы, мой отзыв

ОАО "ДМ-АВТО"



- автозапчасти для иномарок

- авто технический центр

- аренда автомобилей

Новинки автомобильной индустрии

Обзоры и тесты на сайте DM-AVTO.RU

Следует отметить, что к процедуре установки именно газового оборудования автолюбители в последнее время подходят все более и более лояльно. Так, общее настроение водителей по данному поводу сводится к тому, что это значительно экономит деньги, так как сам по себе газ намного дешевле бензина, даже, несмотря на то, что общий расход газового топлива выше аналогичного показателя по бензину примерно на двадцать процентов.


Стоить ли ставить ГАЗ на Авто? ТОП причин ЗА и ПРОТИВ!

Так, в частности, автомобиль, оборудованный газовой системой, фактически обеспечен огромным запасом хода, при этом он работает несколько мягче, а сам ресурс двигателя значительно повышается, именно благодаря отсутствию каких-то остатков в картере от несгоревшего бензина. И, что немаловажно, все же приобретение со временем окупается из-за экономии на топливе, а именно из-за цены на газ.

Однако здесь, как, собственно, и везде, есть свои «минусы». Рассмотрим их.

Следует отметить, что, даже при правильной и грамотной установке газа и разумном техническом обслуживании все-таки риск самовозгорания или даже взрыва, пускай и минимальный, все же неизбежно присутствует. Так, пусть даже теоретически автомобиль, который оборудован двумя топливными системами одновременно, более опасен, чем автомобиль с одною системой. Также можно к этому аргументу прибавить и статистику поджиганий автомобилей в любом городе, которая лишь только подтвердит всю немаловажность данного аргумента. При этом следует присмотреться к субару 2012 года, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких. К слову, в большинстве случаев, при установке газового оборудования автомобиль также лишается и возможности гарантийного сервиса, это же касается и брп . Исключением лишь можно считать автомобили некоторых российских, а также китайских марок, на которые разрешено ставить газ, но только на специальных фирменных станциях технического обслуживания. А вот остальные продавцы новых автомобилей не решаются все же на предоставление данной услуги, потому что не могут гарантировать после этого нормальное функционирование всех систем автомобиля именно при варианте эксплуатации автомобиля на газу, так как гарантийный срок проходил тестирование для бензинового варианта.

Помните, что здоровье и безопасность вас и ваших близких зависит также и от автомобиля. Подумайте об этом, прежде чем устанавливать газовое оборудование.

11 октября 2012

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss