dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Набор для реставрации ванны - виды ремкомплектов и средств для восстановления

Опубликовано: 03.09.2018

видео Набор для реставрации ванны - виды ремкомплектов и средств для восстановления

Реставрация чугунной ванны

Если покрытие вашей ванны потеряло былой блеск и гладкость, а полностью демонтировать и заменять купель нет желания или возможности, значит, пришло время заняться восстановлением сантехники. Можно пригласить профессионалов, а можно и сэкономить, выполнив все работы самостоятельно. В последнем случае вам понадобится готовый набор для реставрации ванны.



Наборы средств, применяемые для восстановления ванны

Готовые наборы для реставрации покрытия ванны

Рассмотрим самые популярные наборы: какие средства для восстановления ванн они включают и чем отличаются друг от друга.

Одной из самых широко распространённых в использовании эмалью, является отечественная марка «Светлана». В набор входят: инструкция, мерный стакан, кисти для покраски, колеровочные пасты в четырёх цветах, наждачная бумага и щавелевая кислота. Эмаль распределена в ёмкости по 400 мл, специально для двухэтапного окрашивания. Сохнет такое средство 1 неделю. Также неплохим средством отечественного производителя является ремкомплект для железной ванны «Фантазия», состоит он из инструкции, стакана для измерения, щавелевой кислоты и отвердителя. «Фантазия» предоставляется в уже готовых расцветках: голубого, белого, розового, салатового и бежевого цветов. Отлично зарекомендовал себя набор для восстановления эмали ванны, содержащий средство для реставрации ванны «Эпоксин». Несомненным преимуществом этого средства является качественно созданный гладкий слой, не имеющий подтёков, а также заполнение всех мелких дефектов. Данный материал намного быстрее сохнет, примерно 1-2 суток, после чего ванна полностью пригодна к использованию. При этом срок службы созданного покрытия может достигнуть 10 лет. Этот показатель зависит от правильности эксплуатации и ухода. Среди хорошо себя зарекомендовавших ремкомплектов можно выделить средство для восстановления ванны под названием «Ренессанс». Данное эмалевое средство применяется для ремонта покрытия ванн, умывальников, а также для восстановления стен покрытых плиткой, стеклом и фарфором. После затвердения покрытие в состоянии выдержать перепад температуры воды от -20 до +100 градусов. В комплект входят растворитель, отвердитель, колер, а также инструкция. На рынке набор для восстановления ванн «Ренессанс» предоставлен в семи различных цветовых комбинациях: белый, голубой, салатовый, жёлтый, розовый, бежевый и бирюзовый. Это средство превосходно устраняет различные дефекты, создаёт глянцевое и ровное покрытие, не имеющее подтёков на боковых стенках. Для проведения небольших косметических операций можно применить аэрозольное средство для ремонта ванн. Эмаль в баллончиках легко и равномерно наносится, а также быстро сохнет. Чаще всего такая эмаль применяется для восстановления раковин, умывальников, газовых котлов и колонок, радиаторов отопления и различных предметов, имеющих эмалированное покрытие. Такой способ ремонта быстр, но, к сожалению, накладываемый слой очень тонкий, поэтому устранить даже маленькие дефекты в виде царапин и сколов будет невозможно.

Альтернатива эмалировке

Наливной акрил — как альтернатива готовым наборам

В качестве альтернативы эмалировке ванны, можно применить ремкомплект для ванной, включающий «жидкий акрил». Данное акриловое средство имеет ряд преимуществ перед эмалировкой, к ним можно отнести:


Реставрация ванны "Наливным акрилом PlastAll"

отсутствие неприятного едкого запаха во время нанесения покрытия; срок эксплуатации свыше 10 лет; время затвердевания и полного высыхания в несколько раз меньше чем у эмали; поверхность становится намного крепче и менее подвержена повреждению; ванна, покрытая «жидким акрилом» лучше сохраняет тепло; поверхность легко моется и очищается.

Несмотря на перечисленные преимущества у такого покрытия, есть и минус: процесс реставрации жидким акрилом дороже эмалировки.


Полировка акриловых ванн (akril.ukrvanna.com)

Каждый метод реставрации имеет свои положительные и отрицательные стороны. Следовательно, выбор остаётся за вами.

Несколько слов в заключение

Чтобы результат реставрационного процесса был качественным, следует придерживаться инструкции предоставленной в комплекте. Если все действия произведены верно, обновлённая поверхность будет выглядеть достойно в течение длительного времени.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss