dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Диэлектрические средства защиты | Электрознайка. Домашний Электромастер.

Опубликовано: 03.09.2018

видео диэлектрические средства защиты | Электрознайка. Домашний Электромастер.

Испытание СИЗ. Диэлектрические перчатки

В случае крайней необходимости, если нет возможности отключить напряжение в сети, а электромонтажные работы необходимо проводить, нужны дополнительные меры предосторожности.



Выполнять работу обязательно двум исполнителям. Один выполняет непосредственную работу, второй все время находится рядом и страхует его в случае непредвиденных ситуаций, подает необходимые инструменты.

Работы проводятся не с лестниц или стремянок, а с сухих деревянных подставок или прочных устойчивых подмостков. Необходимо одеться в рабочую одежду с длинными рукавами, брюки, ботинки и головной убор.


Диэлектрические боты. Назначение. Правила пользования.

Это дополнительно обезопасит поверхность тела от механических и электрических повреждений и  от случайных прикосновений к частям находящимся под напряжениям.  

Необходимо соблюдать предельную осторожность:

  отключить все потребители электроэнергии на этом участке; пользоваться основными и дополнительными диэлектрическими защитными средствами.

Чтобы отключить или подключить к действующей сети дополнительную проводку необходимо:

предварительно подготовить и проверить новую дополнительную проводку; встать на сухую диэлектрическую подставку или резиновый коврик; обезопасить себя по бокам и сзади сухими деревянными щитами от случайного прикосновения к токопроводящим стенам; вскрыть от изоляции только один провод(фазу) на которой будут проводиться работы, другой провод(фаза) должен быть защищен (заизолирован, закрыт, недоступен) от случайного прикосновения; работы проводить в очках, т.к. при разъединении проводов, находящихся под током, может возникнуть электрическая дуга; закончив переключать один провод(фазу) и заизолировав его, приступают к переключению второго провода, соблюдая все выше изложенные меры предосторожности.

Нужно стремиться к тому, чтобы работы проводить не двумя руками, а попеременно — то одной, то другой. Это дополнительная страховочная мера. Закончив все переключения, внимательно проверяют проделанную работу, а затем поочередно включают потребители электрической энергии, в том числе и вновь подключенную цепь.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss