dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Фанкойлы кассетные

Опубликовано: 04.09.2018

видео Фанкойлы кассетные

Техническое обслуживание кассетного кондиционера Daikin

Преимущества кассетных фанкойлов

Фанкойл кассетный – это наиболее удобный вид оборудования для обработки (охлаждения или нагрева) воздуха, который используется в тандеме с чиллером. По сравнению с кондиционерами такая система обладает неоспоримыми преимуществами:


Что такое фанкойлы и принцип их работы

эти устройства равномерно распределяют воздух во всем помещении независимо от его размеров, они могут распылять его сразу в 1-6 направлениях; охлаждают или нагревают воздух одновременно в нескольких помещениях, подключенных к системе; устанавливаются в любом месте, но их конструкция предполагает выполнять потолочный монтаж; не имеет значения, на каком расстоянии находится холодильный агрегат (чиллер) – при использовании насосной станции и качественной изоляции трубопровода разводка может выполняться на значительные расстояния; это очень современное эстетичное и эргономичное решение интерьера; такое устройство потребляет меньше электроэнергии, чем кондиционер, а работает гораздо эффективнее; компактность и низкий уровень шума делают фанкойлы кассетные практически незаметными; гибкая система настроек и удобная схема подключения позволяет наблюдать как работает каждое устройство отдельно и настраивать параметры, оптимальные для конкретного помещения.

Устройство и принцип действия

На первый взгляд бывает сложно определить, чем отличается фанкойл от кондиционера – по сути, это идентичные устройства, состоящие из вентилятора, фильтров и теплообменника (радиатора). Основное принципиальное отличие заключается в том, что вместо фреона в нем чаще всего используется смесь воды с антифризом или этиленгликолем, которая имеет более высокие технические характеристики по теплоемкости. Он может быть двухтрубный или четырехтрубный, иметь различную мощность и производить не только холодный, но и теплый воздух.


Установка потолочного касетного кондиционера от а, до я, типа "фанкойл" (часть-1).

Фанкойлы кассетные, промышленные и бытовые, относятся к бескорпусным моделям, которые устанавливаются в специальные ячейки в потолке или стене. Они снабжаются панелью управления и с ее помощью можно регулировать заслонки, интенсивность воздушного потока и его направление. В комплектацию также входят: соединительная муфта, решетки для входа и выхода воздуха, дренажный поддон.

Принцип работы фанкойла кассетного типа – такой же, как и в кондиционере. Воздух с помощью вентилятора поступает в теплообменник, там он охлаждается или нагревается и снова поступает по воздуховодам в помещение. Заданную температуру можно поддерживать двумя способами:

изменять расход воды с помощью специального клапана; изменять расход воздуха, меняя частоту вращения вентилятора.

Главными характеристиками таких устройств считаются холодопроизводительность и воздухопроизводительность.

Как подобрать фанкойл кассетный правильно

Подбор наиболее эффективных вариантов для Вашей системы кондиционирования обязательно учитывает различные типы фанкойлов, расчет необходимых характеристик и условия эксплуатации. К примеру, не понадобится покупать 4 трубные устройства, если в систему будут входить реверсивные чиллеры – тогда с нагревом справятся и 2 трубные доводчики, а стоимость монтажа и цена самого оборудования будет значительно меньше. В нашем интернет магазине Вы можете купить фанкойлы ведущих мировых производителей Carrier (Кариер) и Timberk, а также хорошо зарекомендовавшие себя модели Aerotek и Ballu (Балу), а также заказать расчет мощности и установку оборудования. Продажа возможна как в розницу, так и оптом, нужно просто позвонить нашему менеджеру по тел. 8 (495) 545-45-23.

Это интересно

Слово «кондиционер» возникло в 1815 году, когда французскому инженеру Жану Шабаннесу был выдан патент на изобретение в этой области. Но только через много лет (в 1902 году) американец Уиллис Карриер создал первую промышленную установку для охлаждения воздуха и борьбы с повышенной влажностью в типографии, состоящую из охладителя и вентилятора-доводчика. Последние разработки в области кондиционирования воздуха позволяют избирательно отсеивать микрочастицы канцерогенов, вредных гормонов и токсинов. Новые микроплазменные ионные генераторы могут справиться даже с вирусом гриппа и атипичной пневмонией.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss