dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

При каких отрицательных температурах зимой можно использовать сплит-систему?

Опубликовано: 04.09.2018

Несмотря на то, что кондиционер не является отопительным прибором и эффективно работает на обогрев лишь в весенне-осенний период, многие наши клиенты прежде, чем купить сплит систему , интересуются, при каких отрицательных температурах в зимнее время можно пользоваться устройством?

Обратимся к инструкции

Как правило, производители стандартных кондиционеров для перестраховки указывают в инструкциях, что сплит-системы запрещено включать, когда за окошком температура ниже 0 и -5 градусов. На деле же это означает, что, скорее всего, ваша сплит-система будет работать и даже сносно обогревать помещение и при -10, но в таком случае все риски вы берете на себя. Это означает, что пользуясь кондиционером в условиях, которые запрещены производителем, вы нарушаете условия эксплуатации. Если сплит-система поломается, то ремонт будет для вас платным, так как, даже если аппарат будет на гарантии, поломка будет считаться не гарантийной.


Кондиционер на обогрев и температура улицы

Последствия использования сплит-системы на морозе

Почему же кондиционер при низких температурах начинает выходить из строя, либо ресурс его снижается?

Во-первых, дело в загустении масла в компрессоре, из-за чего может произойти намерзание льда внутри блока, находящегося снаружи. Если вы часто будете запускать агрегат при низких температурах, то из-за загустевшего масла произойдет снижение ресурса компрессора. Так он износится быстрее или вовсе выйдет из строя. Кроме того, может произойти повреждение теплообменника или вентилятора, которому придётся бить лопастями по льду.

Во-вторых, чем ниже градус на улице, тем меньше эффективность обогрева помещения при помощи сплит-системы. Кондиционеру придётся довольно часто переходить в режим оттаивания для того, чтобы не произошло обмерзание наружного блока. К тому же, гораздо быстрее и эффективнее получится обогреть комнаты при помощи конвекционных или теновых обогревателей. Однако если всё же существует необходимость в использовании сплит-системы при минусовых температурах, эффективнее доверять такую работу инверторным кондиционерам, т. к. в них встроен зимний комплект, благодаря чему наружный блок не обмерзает и запускается в мороз.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss