dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Автомобильный бизнес: идеи без больших вложений

Опубликовано: 11.06.2018

видео Автомобильный бизнес: идеи без больших вложений

ТОП 40 бизнес-идей на 2018 год – Часть 1 | Лучшие бизнес идеи с минимальными вложениями

Согласно статистике, автомобиль есть у каждого второго россиянина. В связи с этим в России крайне популярен бизнес, так или иначе связанный с машинами. В этой статье мы разберем интересные бизнес идеи с автомобилями, которые не требуют серьезных вложений — вы сможете заняться собственным делом, даже если не имеете серьезного стартового капитала.


ТОП10 БИЗНЕС ИДЕЙ 2018 С НУЛЯ - успешные с минимальными вложениями

Введение

Несмотря на кризис, россияне продолжают приобретать новые автомобили, хоть и количество покупок постепенно падает. Если изучить рынок, то становится ясно, что приобретаются машины среднего и бизнес-класса, тогда как в бюджетном сегменте царит застой. Это говорит о том, что у рядового населения денег становится меньше, оно начинает экономить и доезжает на машинах, закупленных в “тучные” 2010–2014 годы (срок беспроблемной эксплуатации этих машин уже подходит к концу, что означает, что их придется часто ремонтировать).


7 Бизнес идей с минимальными вложениями в гараже

Автомобильный бизнес-перспективен и прибылен

Именно поэтому любой бизнес, связанный с ремонтом автомобилей, будет всегда востребован — мы рекомендуем вам смотреть на нишу бюджетных машин, поскольку именно в ней больше всего клиентов и такие машины чаще всего ломаются (дорогие иномарки обслуживаются в официальных сервисных центрах — вряд ли кто-то на автомобиле за 3–5 миллионов рублей поедет к начинающему).

В данной статье мы рассмотрим пять основных примеров бизнеса и приведем советы по их развитию и монетизации. Вам останется только подобрать тот бизнес, к которому у вас лежит душа. Перед тем как открываться, обязательно изучите рынок, чтобы понимать, чего ожидать от конкурентов – это высокодоходная ниша, поэтому и конкуренты тут будут практически всегда . Изучите, как они ведут дела, что предлагают, какой у них ценовой диапазон, подумайте, что вы сможете предложить потенциальным клиентам, чтобы они ушли от них к вам.

Разборка автомобилей

Для того чтобы начать подобный тип бизнеса в 2018 году, понадобится примерно 300–400 тысяч рублей, при этом полная окупаемость дела составляет 10–12 месяцев. Для э того вам понадобится площадка и помещение, где будут храниться ценные детали и работать работники. Не нужно искать место в центре города — обычно разборки работают по окраинам, чтобы никому не помешать.

Принцип работы в следующем: вы будете скупать у автовладельцев старые автомобили, разбирать их и продавать по частям. Многие думают, что найти “доноров” для разборки практически невозможно, но на деле это не так. На переработку сдают старые машины, машины не на ходу, автомобили после аварии или пожара, а также те, у которых имеются проблемы с документами.

Разборка — это идеальный автомобильный бизнес — идеи без больших вложений могут быть и другими, но именно авторазборка приносит довольно стабильный и высокий доход, особенно если вы наладите нужные контакты и о вас узнают в городе. Принцип работы прост: вы выкупаете автомобиль, после чего-либо разбираете его и продаете запчасти через интернет, либо просто ждете, пока к вам обратятся люди, которым что-то необходимо.

Внимание: подобный бизнес актуален во всем мире. К примеру, в Европе есть целые автостоянки старых автомобилей, где любой желающий может прийти и самостоятельно снять нужную ему деталь.

В России подобного пока не встречается — разборку проводит хозяин бизнеса, но в качестве идеи вы вполне можете использовать это начинание.

Авторазборки всегда пользуются популярностью

В чем достоинства авторазборки? Рассмотрим несколько пунктов:

Минимальные вложения. Все, что вам понадобится — это небольшая площадка (в принципе бизнес можно организовать просто во дворе частного дома или возле него, особенно если вы живете на отшибе). Хорошая ликвидность. Запчасти на популярные марки покупают постоянно – машину можно распродать целиком всего за месяц. Постоянная необходимость в запчастях. Поскольку парк автомобилей, находящихся на руках, постоянно стареет, то запчасти будут пользоваться популярностью практически постоянно. Согласно статистике, в России почти 60% автомобилей старше 10 лет, а они постоянно ломаются. Безотходное производство. Даже если у вас что-то не продастся, то детали всегда можно сдать в металлолом, а масло продать на переработку или использовать в качестве растопочного материала. Простота реализации. Вам не нужно нанимать сотрудников, если вы хоть немного разбираетесь в машинах, не надо закупать дорогостоящее оборудование или станки — достаточно набора ключей, отверток и стандартного инструмента.

Внимание: разборка должна находиться в удобном месте, чтобы до нее можно было доехать. Оптимальный вариант – наличие рядом и дороги, и автобусного маршрута.

Если собираетесь вести бизнес серьезно, то кроме площадки вам понадобится и мастерская с небольшим офисом. Здесь следует оборудовать склад деталей, а также комнату для приема посетителей. Учитывайте, что иногда людям придется подождать, пока нужная запчасть будет снята — это может занять определенное время. Также продумайте, как именно вы будете разбирать автомобили — наверняка вам понадобится яма или подъемник, если дела пойдут хорошо.

Работа перекупщиком

В России авто перекуп как бизнес достаточно выгоден, но войти в него не всегда просто. Вам понадобится сумма на первую машину (300–500 тысяч, хотя можно начать и с недорогих вариантов), а также хорошая реклама и знания. Принцип прост — вы изучаете рынок, выбираете варианты, которые продаются дешевле, покупаете их (или берете на реализацию), после чего продаете по рыночной цене или немного выше.

Окупаемость подобного бизнеса практически мгновенная – продав одну-две машины, вы полностью окупите сделанные вложения. Перед тем как начать, необходимо детально обдумать, как именно вы собираетесь работать . В принципе, при небольших объемах, можно даже не регистрироваться как ЧП — достаточно будет просто работать, не вызывая пристального внимания со стороны государства. Но регистрация, конечно же, даст вам больше возможностей.

Рассмотрим, как можно начать подобный бизнес. Если наличной суммы на покупку машины у вас нет, то всегда можно получить кредит. Не обязательно даже оформлять его как кредит — у многих банков есть услуга овердрафта, то есть возможности пользоваться деньгами без комиссии на протяжении определенного срока. У многих банков это 45–60 дней — вполне достаточно для того, чтобы купить-продать автомобиль при правильном подходе.

Перекупщик окупает все сделанные вложения за 1-2 продажи

Итак, вы начинаете изучать сайты и порталы, выискивая интересные предложения. Найдя что-то интересное, назначаете встречу, осматриваете автомобиль сами или заезжаете на СТО, после чего производите расчет или договариваетесь о перепродаже машины. Многие люди не хотят самостоятельно заниматься продажей, поскольку это занимает время, приходится общаться с незнакомыми людьми, отвлекаться от работы, отвечать на сотни звонков, куда-то гонять машину и пр. Им проще сдать ее на реализацию или продать немного дешевле рыночной цены, чтобы не связываться с процессом.

Внимание: часто можно приобрести автомобили дешевле на 10–30% от рыночной цены, предлагая людям услугу срочного выкупа. Часто складываются такие ситуации, когда человеку нужны деньги — он просто сдает машину и получает за нее необходимое вознаграждение.

Что необходимо для организации подобного бизнеса? Если вы начинаете с одной машины, то вообще ничего не надо – вы берете автомобиль, приводите его в порядок, отмывая от грязи, облагораживая салон и ЛКП, ремонтируя ходовку и убирая явные дефекты, после чего даете объявления в СМИ, на сайтах, предлагая машину знакомым и пр. Хороший автомобиль можно продать за пару недель — вы не только вернете вложенные в него деньги, но и получите неплохую прибыль.

Также следует учитывать, что машину обычно отдают с запчастями, с дополнительными колесами и пр. — их можно продать отдельно или предложить новому владельцу за небольшое вознаграждение. Если вы планируете работать с несколькими машинами, то вам понадобится площадка, где будет храниться транспорт. Можно, конечно, обойтись обычной стоянкой, но лучше все же арендовать площадь для экспозиции.

Обслуживание и ремонт автомобилей

Рассматривая интересные идеи автобизнеса нельзя забывать о классических услугах — ремонт, обслуживание, шиномонтаж, мойка и пр. Этот бизнес потребует от вас серьезных вложений на закупку оборудования — от 500 000 до 1 000 000 рублей. Но если вы закрепитесь и займете свою нишу, то бизнес будет приносить вам стабильный доход, а вложения окупятся за 12–24 месяца в зависимости от того, что именно вы выбрали.

Не обязательно заниматься профессиональным ремонтом и создавать полноценную СТО. Можно предложить людям услуги сезонного и планового обслуживания: замена техжидкостей, фильтров, проверка состояния ходовой, смена резины, подготовка к сезону и пр. Практически все машины проходят комплекс подобных работ два раза в сезон, при этом процедура занимает минимум времени и не требует специальных знаний.

Обслуживание автомобилей — перспективное начинание

Для подобного бизнеса важно подобрать и хорошее местоположение, и персонал. Вам понадобится не просто площадка, а оборудованное здание, в котором будет:

Комната для ожидания. Место для размещения подъемников. Место для отдыха мастеров. Склад запчастей. Туалет и душ. Технические помещения для оборудования.

Отметим, что для подобного бизнеса важно найти хороший персонал — грамотные мастера принесут вам больше денег и превратят заезжих клиентов в постоянных. Поэтому есть смысл потратиться на хорошие зарплаты и создание комфортных условий, а также контролировать работу мастеров, чтобы они не халтурили и не работали спустя рукава.

Пошив чехлов

Рассматривая бизнес, связанный с автомобилями (варианты некоторые мы уже рассмотрели выше), следует остановиться на пошиве чехлов. Это прибыльное и интересное занятие, которое потребует от вас не больше 100 тысяч инвестиций, но при этом окупится за 4–6 месяцев. Схема работы следующая — вы ищете швею или цех, который занимается пошивом, снимаете размеры с автомобилей различных марок, отшиваете по десятку-два чехлов и продаете их через интернет или предлагаете автомагазинам. Параллельно с этим вы можете оказывать услуги по эксклюзивному пошиву — нанесению логотипов и надписей, изготовление по индивидуальным размерам или из особых цветов. В будущем, когда появятся объемы, можно организовать свой цех, приобретя пару швейных машин и наняв швей на постоянную работу.

Достоинства подобного бизнеса:

Простота входа, небольшая сумма инвестиций. По сути, вам нужно просто закупить ткани и оплатить работу по пошиву. Возможность продажи чехлов по всей стране, используя интернет и службы доставки, что значительно расширяет аудиторию клиентов. Высокая ликвидность (чистый доход на одном комплекте — 30–50%). Возможность развития и роста в профессиональный швейный цех. Быстрая окупаемость. Практика показывает, что сделанные вложения полностью окупаются за 4–6 месяцев даже при условии, что вы официально зарегистрируетесь, возьмете помещение в аренду и наймете швею.

Уникальные чехлы пользуются большой популярностью

Выводы

Итак, мы рассмотрели несколько вариантов бизнеса, связанного с автомобилями. На самом деле их гораздо больше — это и автомойка, и такси, и шиномонтаж, и хранение шин, и продажа автономеров или запчастей. Вариантов заработка на машинах масса, а рынок — практически нескончаем. Но прежде чем выходить на него, постарайтесь правильно оценить свои силы и просчитать риски, поскольку это довольно конкурентная среда, где уже вращаются миллионы предпринимателей. Мы рекомендуем действовать по следующему плану:

Выбираем направление. Подумайте, что именно вам будет интересно, в чем вы хорошо разбираетесь или хотели бы разобраться. Изучаем рынок. Поинтересуйтесь, кто из конкурентов предоставляет подобные услуги, какой уровень цен у них, что именно они делают, где закупают сырье и как его продают. Составьте бизнес-план. Многие предприниматели пропускают данный пункт, действуя “по наитию” и в итоге сбиваются, теряют цели. Бизнес-план станет вашим проводником в мире бизнеса. Учитывайте риски. Даже если вы запустились и уже все идет хорошо, то продумайте, какие риски могут возникнуть и как именно вы будете выходить из неприятных ситуаций. Старайтесь легализоваться. Работать “в черную” можно только на начальных этапах, после чего обязательно оформите ИП или ООО. 

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss