dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Toyota Corolla Levin

Опубликовано: 05.09.2018

видео Toyota Corolla Levin

1973 Toyota Corolla Levin Coupé | Drive it!

TOYOTA LEVIN. ЧЕРНАЯ АКУЛА.

Эту машину я заметил сразу. Стремительный силуэт, черный цвет, абсолютно глухая тонировка, разверзнутая пасть бампера, забранная сеткой, злобно прищуренные фары… Весенний воздух просто дрожал от мощного концерта, первую скрипку в котором играла огромная хромированная банка прямотока от Remus. Этому грозному рокоту сопутствовали глухие удары двух 12-х сабвуферов от "Иволги". Через пару секунд я уже беседовал с Романом - так представился пилот этого грозного, по крайней мере, на вид, аппарата.



- "Левина" я взял год назад, - рассказывает Роман, -  искал что-нибудь двухдверное и шустрое вместо проданного Opel Rekord, который, к слову, на "форсаже" обставлял всех "японцев" в своем классе.  Levin сразу привлек внимание своим глубоким черным цветом, а узнав, что аппарат на "палке", я уже практически не сомневался. Вот только двигатель подкачал - 4A-FE, 110-сильный, объемом 1,6 литра, явно слабоват.


2015 Toyota Corolla Levin ZR hatch review

Покатавшись немного, Роман решил, что ездить на стандартной машине, мягко говоря, неинтересно, и в свободное от учебы время стал заниматься усовершенствованием своего аппарата, с тем чтобы тот максимально соответствовал его стилю. После обязательной в таких случаях тонировки наш герой решил первым делом заменить позорные штампованные диски на шикарное хромированное литье от фирмы АОЕМ, обутое в низкопрофильные шины Dunlop размерностью 195/55R15.


1973 Toyota Corolla Levin TE27 JDM

Затем стандартный задний спойлер был отправлен на место кормления дворовых котов, а вместо него на крышку багажника Роман водрузил огромное регулируемое антикрыло ProSport. Все отверстия в бампере и фальшрадиаторной решетке были затянуты металлической сеткой. Ручки дверей были отхромированы в тон дискам, а все шильдики и эмблемы - сняты. На верхней части лобового стекла  появилась пленка с фирменным логотипом Remus. Дальше - больше! Тормозные суппорты приобрели ярко-красный цвет, а задние барабанные механизмы закрыла оригинальная проставка, имитирующая перфорированный диск. На крыше появился "плавник" в стиле BMW - акула приобрела последний штрих!

После того как машина начала радовать глаз экстерьером, было решено "поставить голос". Для этого под задний бампер была подвешена внушительная "банка" от Remus, а под капотом появились два "тепловозных" гудка с пневмосистемой, объемный баллон которой занял добрую половину багажника наряду с огромной "тумбой" с сабвуферами и усилителями Ivolga. Надо заметить, такой сигнал очень хорошо воспитывает нерадивых пешеходов! Включается он как на ступице руля, так и отдельной "тревожной" кнопкой на торпедо.

Где молодость, там и музыка - это аксиома. И, само собой, Романа не устроили стандартные динамики и магнитола, напоминавшие ему старый радиоприемник совдеповского производства. Поэтому, помимо уже упомянутого сабвуфера и усилителя, в машине появились четыре динамика Fusion и "голова" Pioneer. Акула запела. Да еще как! Не каждая дискотека может похвастать таким звуком, как у нашего героя.

Следующая волна тюнинга захватила салон. Например, Роме решительно не понравились стандартные панели, и он перекрасил их в синий металлик. Надо отметить, смотрится очень зачетно! Стоковый руль был заменен на спортивный, набалдашник рычага КПП на девайс от фирмы МОМО, а рукоятка ручника на таковую от ProSport. К педалям были прикручены накладки из алюминия, а на пепельницу приклеена наклейка TRD.

А что под капотом? Туда Роман лазить не стал. А зачем? Оказалось, что мотор был прочипован еще в Японии, давая более высокую отсечку, и его мощности вполне хватает, чтобы на светофорных гонках, как выразился владелец, "не сливать ни одному "Левину". К тому же Роман не хотел терять все еще солидный ресурс двигателя.

Подвеску и тормоза по этим же причинам тоже решено было не трогать.

Сейчас "Левин" готовится к продаже. Наш герой решил взять что-нибудь порезвее. Пока он не определился, будет это Toyota или другой "японец", а может, и не "японец" вовсе, но он однозначно решил, что обязательно на механике и двухдверную. А будущему владельцу "Черной акулы" можно только позавидовать…

Алексей БРЮХАНОВ.

Фото " ПравCAR "

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss