dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Lexus RX 350 Pebble Beach, 2009

Опубликовано: 05.09.2018

видео Lexus RX 350 Pebble Beach, 2009

2009 Lexus RX350 Pebble Beach Edition WalkAround #15870A

В 1998 году, когда на рынок ворвался Lexus RX первого поколения, его дизайн был признан совершенно революционным. Сегодня второе поколение этой модели достигло середины своего жизненного цикла, и разработчики Lexus выпускают версию RX350 Pebble Beach 2009, следуя давней традиции сотрудничества с компанией Pebble Beach, которое началось еще в 2003 модельном году.



Что это?

Это очередная версия роскошного среднегабаритного автомобиля, запущенного в продажу в 1998 году под названием RX300. В 2010 году его ожидает очередное обновление. По сравнению с 2008 модельным годом автомобиль практически не изменился, за исключением слегка модифицированной решетки радиатора, легких хромированных акцентов и расширенного ассортимента колес. Машина предлагается в двух вариантах - с передним и с полным приводом.


2009 Lexus RX 350 PEBBLE BEACH EDITION Available at Lexus of Richmond

С кем конкурируем?

На протяжении всего модельного цикла Lexus RX350 выступал достойным конкурентом автомобилей типа Acura MDX, Buick Enclave, Lincoln MKX, Saab 9-7x, Subaru Tribeca и VW Touareg. Хватит ли у него сил продолжать в том же духе?

Революционные инновации?


2009 Lexus RX 350 Austin, Georgetown, Round Rock, San Marcos, Bastrop, TX NX1450A

По сравнению с самой первой версией необыкновенных новинок не так уж много. Самые современные технологии, уже давно ставшие фирменным признаком автомобилей Lexus, применяются во всех моделях серии, и RX350 не стал исключением. Модель с полным приводом оснащена системой контроля стабильности (VSC), которая позволяет поддерживать поперечное тяговое усилие при повороте, повышая крутящий момент и, при необходимости, тормозное давление.

Дифференциал вязкости с повышенным внутренним трением поддерживает тяговое усилие в любых дорожных условиях, отклоняясь от установленного баланса 50/50 на величину, определенную системой TRAC.

Главная особенность RX350 Pebble Beach, которая, по сути, никак не связана с самим автомобилем, - это возможность разнообразить свой досуг, получив в дополнение к автомобилю право на членство в одном из гольф-клубов компании Callaway, набор аксессуаров для путешествия или сертификат на "эпикурейское приключение" - то есть, посещение мастер-класса по кулинарии или участие в церемонии дегустации дорогих вин. Все эти предложения входят в пакет опций RX350 и обойдутся покупателям в 3880 долларов.

Как он выглядит?

Автомобиль RX350 стал одним из первых среднегабаритных внедорожников, оформленных в стиле космического корабля. В свое время это было весьма оригинально, но сегодня такое оформление распространено довольно широко. Тем не менее, RX350 по-прежнему удается выделиться из общей массы. Конструкция машины типична для автомобиля-"универсала"/внедорожника, но изысканные изгибы, которые расходятся от расширяющейся к краям решетки радиатора, похожей на застывший водопад, делают образ RX350 уникальным. Рельефная крышка капота, под которой скрывается мощный двигатель, соединяется с жесткими изогнутыми брызговиками, которые оканчиваются изящными уширителями надколесных арок. В задней части RX, на уровне "талии" автомобиля, расположены агрессивно оформленные задние стойки кузова, слегка наклоненные вперед.

Хромированные украшения, представленные эмблемами Pebble Beach и дверными ручками, нависают над боковыми панелями, а прозрачные задние фары оформлены в стиле JDM. Стильное тонированное заднее стекло скрывает пассажиров от любопытных взглядов, а движется этот воплощенный образец вкуса на 18-дюймовых (45,7 см) колесах, обтянутых шинами 235/55R диаметром 18 дюймов.

А внутри?

Яркие экраны датчиков и удобно расположенные кнопки управления, оформленные в типичном стиле Lexus, сразу бросаются в глаза на фоне двухцветной серо-бежевой приборной панели. Руль, инкрустированный деревом, гармонирует с другими деревянными элементами оформления салона, включая опору и рукоятку рычага переключения передач, узкие полоски дерева в отделке дверец и деревянный бардачок.

На центральной консоли расположены кнопки управления системой HVAC и первоклассной аудиосистемой Lexus, а также навигатор с ЖК-монитором диагональю 7 дюймов (17,8 см). Многочисленных кнопок с лихвой хватит для того, чтобы удовлетворить даже самого взыскательного любителя техники. Между передними сиденьями прячется прикуриватель и две розетки на 12 В, что весьма удобно.

В "деловом" отсеке салона расположены удобные регулируемые передние сиденья с вращающимися подлокотниками. Кресла можно установить в одну из десяти позиций, удобных для пассажира. Заднее сиденье с опускаемой спинкой разделено на три секции в соотношении 40/20/40. В остальном интерьер RX350 свободен от излишеств, если не считать причудливо оформленных крышки кузова и кабелей переменного тока, расположенных в задней части салона. Когда спинка заднего сиденья поднята, емкость багажного отделения составляет 1084,5 л, а при опущенной спинке она достигает 2407,9 л. Благодаря подъемнику с электроприводом загружать и разгружать багажник очень легко.

Напольные коврики автомобилей из серии Pebble Beach украшены вышитым логотипом знаменитого калифорнийского гольф-курорта.

Хорошо ли он ездит?

Достаточно хорошо, чтобы обогнать самого себя. Выбор двигателей невелик - всего одна модель (о RX400h Hybrid речь не идет, так что воздержитесь от комментариев). Поперечный шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 л с "умной" системой регулируемых фаз газораспределения (VVT-I) установлен уже на многих моделях Toyota и Lexus, так что ему можно доверять. Его мощность составляет 270 лошадиных сил при крутящем моменте 340,3 Нм. Легким этот автомобиль не назовешь, но при собственном весе 1755 кг (1855 кг с полным приводом) машина разгоняется с 0 до 96 км/ч за 7,3 секунды с передним приводом и за 7,4 секунды с полным.

Пятискоростная автоматическая трансмиссия с электронным управлением обеспечивает плавное переключение передач. Она оснащена логическим управляющим устройством, которое позволяет настроить передачи раз и навсегда, что облегчает быстрое переключение RX на один из подходящих режимов для спокойного передвижения в большом потоке транспорта. Именно спокойного: ни один автомобиль не сравнится с RX по удобству и бесшумности, поскольку разработчики Lexus уделяют огромное внимание тщательной амортизации и другим, не менее важным деталям. Благодаря использованию одной передней стойки МакФерсона и двух задних вся мощность уходит прямо в асфальт и не тревожит пассажиров. Рулевое управление реечного типа с силовым приводом обеспечивает довольно незначительное, на наш взгляд, усиление. За отдельные деньги можно приобрести пневматическую подвеску с функцией регулирования высоты расположения кузова на магистралях или в условиях бездорожья (оказаться в которых на Lexus RX маловероятно).

Автомобиль оснащен стандартным набором устройств обеспечения безопасности и устойчивости: система контроля стабильности (VSC) с функцией отключения, система контроля тягового усилия TRAC, незаклинивающие тормоза (АБС), электронная система экстренного торможения (EBA) и электронная система распределения тормозной мощности (EBD).

Если учесть, что цены на бензин сегодня достигают 0,8 доллара за литр, видеть внедорожник, потребляющий менее 1,3 л (1,0 л) бензина на 10 км в городе (на магистрали), особенно приятно. Хотя значительной такую экономию не назовешь, это все-таки шаг в правильном направлении. По оценкам Управления охраны окружающей среды США средний расход топлива для RX350 составляет около 1,2 л на 10 км. Наши наблюдения совпадают с подсчетами Управления. Между прочим, электронная система контроля ограничивает максимальную скорость автомобиля на уровне 180 км/ч.

Зачем покупать?

Если вы большой любитель футуристических внедорожников от Lexus и мечтаете, к тому же, сыграть в гольф в одном из клубов Callaway, - настал ваш час!

Почему покупать не стоит?

Если вам нужен самый лучший и самый современный автомобиль, проявите терпение и дождитесь обновленной модели, которая появится уже в следующем году!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss