dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как справиться с неисправностями электроприборов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как справиться с неисправностями электроприборов

отмотка электросчетчика

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Если электрики в Санкт-Петербурге не торопятся прийти к вам на помощь, то вы можете попытаться справиться с неполадками в электросети собственными силами. Рассмотрим по этапам, как это можно сделать. При этом сразу стоит сказать о том, что экономия в данном вопросе неуместна. Решать проблемы с электрикой самому, нужно только в том случае, если иного выхода нет. 



В качестве примера можно привести отключение автоматического выключателя щитка. Первое, что вам необходимо будет сделать в такой ситуации, это заняться отключением всех электрических потребителей. Речь идет о электрооборудовании — чайнике, стиральной машине, микроволновой печке, посудомоечной машинке и так далее. Достаньте вилки из всех розеток, которые подключены к электролинии, относящейся к выключателю, который отключил энергию. В случае с автоматическим выключателем, сначала необходимо отключать (поставить на «выключено») осветительные выключатели. А уже потом и его самого.


Ищем причину перегрева ТАВРИИ.

После этого проверьте, какой электроприбор стал причиной обесточивания электроэнергии. Для этого по отдельности включайте каждый потребитель в розетку. Если включая электрический прибор вы обнаружите срабатывание автоматического выключателя, вам нужно попробовать включить в ту де розетку, к примеру, светильник.


Плавание оборотов двигателя на холостом ходу

Если выключатель продолжает работать, значит не включайте в нее прежний электроприбор, который стал причиной отключения автомата. Выводы из всего этого сделать легко, размер потребляемой мощности аппаратуры больше допустимой нормы электропотребления для этой розетки (электролинии) защищенной автоматическим выключателем.

Кроме того, мы рекомендуем вам проверить исправность электрооборудования, включив его в другую розетку. Не используйте удлинитель при такой проверке.

Если включая прибор в сеть, не обслуживающуюся данным автоматом, вы видите, что устройство нормально функционирует, и автомат не выключается, проведите элементарные электроизмерения. С этой целью замерьте автоматические выключатели, заземление, фазу-нуль и сопротивление изоляции кабелей.

Как уже было сказано выше, все проблемы с электрооборудованием лучше всего доверять профессионалам. В том случае, если вы попытаетесь справиться с ними своими силами, вы рискуете не только работоспособностью аппаратуры и приборов. Но и собственной жизнью и здоровьем.

Соблюдайте хотя бы элементарные правила безопасности. К счастью, стоимость электромонтажных работ сегодня доступна и невысока. А услуги электриков предлагаются в глобальной паутине множеством частных мастеров и компаниями.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss