dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Современные сушильные камеры для дерева

Опубликовано: 05.09.2018

видео Современные сушильные камеры для дерева

Сушильная камера К-1000Э для сушки овощей, вяления рыбы, производства рыбных и мясных снеков

Многие предприятия сегодняшнего дня по переработке дерева сталкиваются с проблемой получения экономически эффективной и качественной сушки древесины. Перед производителями продукции из древесины не может не возникнуть задача использования оптимальной лесосушильной установки. Она должна быть не энергоемкой, низко материалоемкой. То есть должна быть возможность использования отходов производств по деревообработке и других источников тепловой энергии. А главное требование – это простота в эксплуатации.



Сушильные камеры для дерева – это тепловоздушные установки. Горячий воздух поступает по системе воздухопроводов в рабочее пространство. Здесь он смешивается с необходимым рециркулирующим агентом сушки. Сушильные камеры для дерева снабжены вентиляторами. Нагнетаемый вентилятором воздух охлаждается, пройдя через штабели. Отработанный агент удаляется. Некоторая его часть вновь идет на повторный разогрев в теплообменник.


Загрузка сушильной камеры фронтальным погрузчиком.

Сушильные камеры для древесины, также как и сушильные камеры для пиломатериалов – это также комплексы тепловоздушных установок. Этот комплекс состоит из конвективной, реверсивной, установки периодического действия в металлических или стационарных ограждениях, а также установлен генератор горячего воздуха. Он называется воздухонагревателем. Тепловоздушные установки – сушильные камеры для древесины, дают возможность проводить минимизацию эксплуатационных и капитальных расходов. Сушильные камеры для пиломатериалов позволяют добиться этого также. Минимизация обеспечивается за счет того, что используются системы автоматического управления влажностью агента сушки, температурой и в большом диапазоне высокочастотным измерением влажности самой древесины.


Cушка пиломатериалов

Минимизация расходов может быть обеспеченна за счет простоты при эксплуатации и изготовления агрегатов. То есть подвижные детали и решетка, выполняемая ранее в классическом стиле, отсутствуют. Отпала необходимость в котельной, а также в прокладке тепловых коммуникаций. Применяется более доступная технология горения, позволяющая гореть топливу по всей поверхности частицы – то есть горение в кипящем слое. Минимизации расходов способствует компактность топки тепловоздушного агрегата. Этой же цели служит полная утилизация отходов на промышленной площадке. Возможность перевода всего комплекса на жидкое топливо или газ. Подобное решение может быть использовано для производства, которое оптимизируется при производственных комплексах, не являющихся обширными.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss