dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Купить балансировочный станок в интернет-магазине промышленного оборудования, цена на станки, продажа балансировочных стендов

Опубликовано: 05.09.2018

Станки и стенды для балансировки

Балансировочные станки и балансировочные стенды используются для устранения дисбаланса колес транспортных средств. Между собой они различаются принципом получения и способом ввода данных, наличием различных автоматических программ. Также некоторые модели могут иметь дополнительные функции (например, балансировка колес мототехники).

Балансировочный станок определяет степень неуравновешенности (статической, динамической) колеса и выявляет конкретное место дисбаланса. Стенд представляет собой корпус, на котором размещен стол с балансировочными грузиками. Станок имеет монитор или дисплей для отображения результатов балансировки. Справа от корпуса выступает вал со специальными захватами для крепления колеса. Аппарат раскручивает колесо и с помощью датчиков, расположенных на другом конце вала, снимает показания о биении. Полученные данные обрабатывает вычислительный блок, а на экран монитора выводится информация о том, в каком месте колеса необходимо установить грузик, и какой он должен быть массы.

Классификация стендов

Стенд балансировочный, продажа которого ведется, можно классифицировать по следующим признакам:

По принципу выполнения операции

полуавтоматический балансировочный стенд позволяет одновременно замерять автоматической линейкой радиус колеса и расстояние до него; автоматический стенд измеряет расстояние до колеса, его ширину и радиус без нажатия кнопок оператором. То есть процесс диагностики полностью автоматизирован.

По типу установки

стационарные модели определяют величину дисбаланса снятого с автомобиля и установленного на станок колеса. Можно купить балансировочный станок с электрическим или ручным приводом. Но стоит отметить, что способ вращения не влияет на точность балансировки; передвижные станки позволяют проводить балансировку, не снимая колесо с автомобиля. При этом диагностика осуществляется с учетом других вращающихся узлов: ступицы и тормозного диска. Обычно такой аппарат используется после проведения процедуры на стационарном стенде для финальной балансировки.

По размеру колеса

Оборудование разделяется на стенд балансировочный для колес легковых автомобилей и станок для грузового транспорта. Здесь речь идет о ширине диска и весе колеса. Однако в целях экономии затрат на приобретение и пространства на СТО можно купить балансировочный станок универсальный грузовой. Такая модель работает и с колесами легковых машин.

Программы балансировки

Осуществляется продажа балансировочных стендов, способных выполнять множество различных программ. Среди них наиболее часто встречаются:

динамическая балансировка предотвращает раскачивание колеса из стороны в сторону относительно плоскости вращения; статическая балансировка устраняет биение колеса в вертикальной плоскости путем крепления грузика в диаметрально противоположной точке расположения неуравновешенной массы; режимы работы с разными типами дисков (легкосплавные, штампованные и т. д.).

Цена на балансировочный станок

Этот показатель зависит от нескольких факторов. Отметим основные:

Технические характеристики

Цена на балансировочный станок формируется из таких показателей как длина, ширина, диаметр обода и максимально возможный вес диагностируемого колеса, а также количество измерительных головок, точность чтения данных и скорость вращения. Кроме того учитывается время, за которое стенд проводит полный цикл диагностики и баланса.

Цифровое оборудование и ПО

Поддержка беспроводных технологий, 3D графики, наличие русифицированного ПО, цветного монитора, принтера для печати отчетов значительно упрощают работу оператора. Однако цена на такой балансировочный станок будет несколько выше.

Степень автоматизации

Цены на балансировочные станки могут зависеть от возможности автоматической обработки и передачи данных о диаметре и расстоянии колесной базы, наличия автоматического торможения колеса. Также учитывается самосинхронизация и самонастройка, которые позволяют пользоваться станком без выполнения регулярных калибровок оборудования.

Продажа балансировочных стендов

Купить балансировочный станок в интернет-магазине промышленного оборудования Вы можете за наличный или безналичный расчет. Кроме того мы предоставляем кредит онлайн на открытие или развитие Вашего бизнеса. Доставка техники осуществляется во все регионы России.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss