dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Вопросы по покраске крыши

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вопросы по покраске крыши

.Кузовной ремонт. Крыша и шифер.

Я бы только крышу веранды бы приводил в порядок, а сам дом не трогал бы - деньги на ветер.

Покрасить оцинковку так, чтобы краска держалась - очень сложно. Вам мало удалить ржавчину, зашлифовать, погрунтовать и окрасить. Вам надо сделать это так, чтобы не повредить механически живую оцинковку и заставить краску держаться на ней.



Теоретически можно обработать поврежденные участки и закрасить их краской в цвет крыши, но это малореально так угадать и при выгорании на солнце все равно полезут пятна.

В общем, я бы весной (как установится сухая погода) только снял ржавчину, обработал бы эти места, обезжирил и если оцинковки на данном пятне не осталось - загрунтовал бы. НИчего не шлифовал бы, дал бы поверхности созреть и под осень бы красил уже.


Урок № 25 " Таблица расход краски на деталь кузова. Металлик, база, перл " ( малярное дело )

Если решитесь красить всю крышу - есть специальные акриловые краски для металла. Дороговаты, но...

master, большое спасибо за ответ!

На картинке - не моя крыша, просто похожая по состоянию на ту веранду.


Плоская крыша на современном каркасном доме. Просто Константиновы

Вообще у меня была идея красить всю крышу, потому что она планомерно ржавеет, и я боюсь, что она придёт в негодность и начнёт течь. Поскольку ремонту внутри дома предстоит целая куча, то заниматься в ближайшее время перекрываньем крыши совсем бы не хотелось . Поэтому при помощи обработки от ржавчины и покраски я хотела б привести крышу хоть в относительный порядок на какое-то время (в данном случае красота - не главная цель, а главная именно надёжность).

Подскажите, плз, почему лучше крышу обработать-загрунтовать весной, а потом весь сезон ждать до осени для покраски? Сразу обработать и покрасить нельзя? Опасаюсь за состояние крыши зимой.....

И ещё про акриловые краски. В чём их преимущество для моей ржавой крыши?

И ещё вот то, что вы перечислили: снять ржавчину-обезжирить-загрунтовать, для этого какие средства нужны? Или не особо важно, просто взять то, что посоветуют в магазине?

Ну и последнее, поскольку крышу красить раньше не приходилось, хотела бы узнать, нужна ли спецлестница, которая укладывается на крышу и с которой удобно красить, или без неё можно обойтись?

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss