dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Стремянка алюминиевая 7 ступеней с лотком Алюмет или Сибртех

Опубликовано: 05.09.2018

Стремянка 7 ступеней алюминиевая — незаменимая помощница для хозяина домовладения. С ее помощью ремонт помещения будет менее трудоемким, а решение повседневных забот — более простым и безопасным. Удобная алюминиевая лестница — надежная опора при выполнении работ на высоте. Пригодится она и для сада. Алюминиевая стремянка — необходимый инвентарь для складов и магазинов, ремонтных и строительных компаний.

Лестница-стремянка металлическая с площадкой.

Достоинства и недостатки алюминиевой стремянки

Алюминий — металл легкий и прочный, но плохо выдерживающий резкие перепады температур. При низких он становится хрупким, при высоких — проявляет свою пластичность. Это обстоятельство необходимо учитывать при эксплуатации лестницы и ее хранении.

Схема лестницы-стремянки на семь ступеней.

Стремянка алюминиевая 7 ступеней рассчитана на нагрузку до 150 кг. Этого вполне хватает для выполнения любых работ в помещении и на улице. Некоторые модели таких лестниц оснащены удобной площадкой, на которую можно положить инструменты.

Наличие на ступенях специального рифления обеспечивает антискользящий эффект, что значительно снижает риск травмирования. Стремянка алюминиевая 7 ступеней имеет высокую дугу безопасности, которая облегчает не только спуск и подъем, но и выполнение работ.

Все производители лестниц стремятся сделать свою продукцию более удобной и безопасной. При выборе модели стремянки нужно обращать внимание на наличие резиновых или пластиковых наконечников, расположенных на торцах направляющих. Эти элементы конструкции обеспечивают антискользящий эффект и максимально надежный упор на поверхность пола или грунта.

К числу основных достоинств алюминиевых стремянок относятся:

удобство транспортировки; способность складываться и занимать минимум места в помещении; долговечность; надежность; удобство эксплуатации.

Стремянку какого производителя выбрать

Схема соотношения высоты стремянки с количеством ступеней.

Многие профессионалы считают, что лучший отечественный производитель бытовых и профессиональных лестниц — компания «Алюмет». Алюминиевая стремянка этого завода отличается высокими показателями надежности и прочности соединений, легким весом, привлекательным внешним видом. 7-ступенчатая модель весит всего 5,3 кг.

Опорная площадка такой лестницы расположена на высоте 1,45 м, что позволяет осуществлять работы на расстоянии до 3,5 м от пола или грунта. Заглушки на торцах направляющих изготовлены из высокопрочного пластика, обладающего высоким коэффициентом износостойкости. Ширина ступеней — 8 см. Стремянка алюмет 7 оснащена прочной страховочной лентой, которая не позволяет ей потерять устойчивость в разложенном виде.

Не менее популярны алюминиевые лестницы компании «Сибртех». Каркас стремянки изготовлен из прочного прессованного алюминиевого профиля прямоугольного сечения.

Опорная площадка более массивна, чем у продукта компании «Алюмет».

Некоторые модели лестниц отечественных производителей оснащены специальным контейнером для инструментов. Такие изделия называются стремянка с лотком. Они очень удобны при строительных и электромонтажных работах на высоте. Это преимущество нужно обязательно учитывать при выборе лестницы для дома и сада.

Видео про строительные лестницы, стремянки и способы их модернизации.

Решая, продукцию какой компании купить, «Алюмет» или «Сибртех», нужно понимать, что все изделия этих производителей отличаются высокой степенью надежности.

Комплектация моделей тоже примерно одинакова. Поэтому основной критерий выбора, как правило, заключается в сравнении внешней привлекательности изделий и удобства для выполнения конкретных задач.

Данное видео рассказывает об основных отличиях между профессиональными и бытовыми стремянками.

Так, если лестницу планируется использовать преимущественно для работ на значительной высоте (более 3 метров), лучше выбрать модель с массивной опорной площадкой и лотком для укладки инструментов. При покупке лестницы рекомендуется убедиться, что у продавца есть сертификат на данное изделие.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss