dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Балясины из полиуретана своими руками: отзывы и фото

Опубликовано: 05.09.2018

видео Балясины из полиуретана своими руками: отзывы и фото

Как сделать форму для литья бетонов, раковина.mp4

Балясины из полиуретана уже давно приобрели значительную популярность и стали прекрасной заменой металлических, деревянных или бетонных элементов этого типа. Отзывы о таких декоративных элементах обычно положительные. Оформление перил с помощью балясин является отличным декоративным решением, ведь подобные элементы смотрятся богато и изыскано. С функциональной стороны балясины — это элементы, которые используются для придания прочности и жесткости перильными ограждениями.


Изготовление формы и изделия из полиуретана Eracast RT 45A для бетона и гипса

Еще сравнительно недавно балясины, украшенные различными резными формами и лепниной, были роскошью, которая была практически недоступна подавляющему большинству людей. Но с развитием современных технологий и появлением новых строительных материалов подобные элементы могут стать достойным украшением лестницы любого дома. Обычно балясины используется в качестве функциональных и декоративных элементов для балкона, лестниц и открытых веранд. Изготовленные из полиуретана, они имеют целый ряд преимуществ перед подобными элементами, сделанными из других материалов.

В каких случаях оправдано использование балясин из полиуретана?

Такой материал, как полиуретан, начал использоваться в строительстве сравнительно недавно, но при этом уже завоевал популярность. Полиуретан является гетероцепным полимером, отличающимся крайне сложным химическим составом. В зависимости от качества и количества разнообразных функциональных групп этот материал отличается крайне широким диапазоном свойств. К преимуществам использования балясин из этого материала относится:

Пример устройства поручней из полиуретана прочность; сравнительно малый вес; износостойкость; привлекательный внешний вид; устойчивость к влиянию факторов окружающей среды.

Итак, следует рассмотреть подробнее, почему балясины из полиуретана «Европласт» стали обладать даже большой популярностью, чем подобные элементы, изготовленные из других материалов. Такой материал, как полиуретан, отличается достаточно большой прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям и при этом обладает достаточно малым весом, что позволяет в значительной степени снизить нагрузку на несущие конструкции. Таким образом, полиуретановые балясины могут эффективно использоваться для обустройства ограждений, лестниц и балконов в легких каркасных домах.

Помимо всего прочего, следует учитывать, что прочность полиуретана, использующегося для производства балясин, настолько велика, что подобные декоративные элементы можно без опасений использовать в домах, где проживают маленькие дети. Благодаря высокой износостойкости и неподверженности влиянию ультрафиолета, низких и высоких температур, а также воздействию влаги балясины длительное время сохраняют свою форму. Изделия из полиуретана не нуждаются в использовании каких-то особых лакокрасочных материалов для защиты их от воздействия внешней среды, а также специальных чистящих средств. Все дело в том, что такие декоративные элементы отличаются повышенной устойчивостью к грибкам и организмам, способным спровоцировать разрушение камня или гниение древесины.

Характеристики полиуретана для изготовления жестких форм .

Полиуретан не выделяет в воздух вредных веществ, поэтому балясины из этого материала вполне можно использовать, чтобы оформить перила лестниц внутри жилых домов и квартир.

Стандартный цвет изготовленных из полиуретана балясин — молочно-белый, но при этом этот материал можно окрашивать. Кроме того, в настоящее время балясины из полиуретана изготавливаются с добавлением различных веществ, которые могут изменять их декоративные свойства, что значительно расширяет возможную сферу применения таких элементов.

Еще одним положительным моментом является возможность изготовления подобных элементов по уникальным шаблонам, таким образом, оформление дома можно сделать не только изысканным, но и уникальным. Узор лепнины, украшающей такие декоративные элементы, может быть сколь угодно сложным, так как полиуретан является достаточно пластичным, что позволяет использовать его для изготовления крайне сложных декоративных форм.

Как проводится установка балясин из полиуретана?

Схема крепления балясин к поручням.

Еще одним преимуществом использования таких балясин для обустройства лестниц и балконов является простота монтажа. При желании можно в самые короткие сроки установить элементы своими руками. Учитывая, что вес таких декоративных элементов не слишком большой, для их установки не потребуется помощь посторонних. В то же время для обеспечения большей устойчивости этих элементов в структуре лестницы обязательным моментом является использование опорных металлических штырей. Эти металлические штыри и являются главной крепежной составляющей. Обычно они идут в комплекте.

Для установки балясин необходимо в первую очередь провести разметку на лестничной площадке или балюстраде.

Для проведения разметки нужно использовать спиртовой уровень и рулетку. Далее по получившимся отметкам необходимо просверлить отверстия нужного диаметра. Конец металлического штыря, который будет погружаться в получившееся отверстие в полу, необходимо тщательно обмазать строительным клеем. Установленные металлические штыри должны очень плотно прилегать к краям отверстия-соединения. Для этого необходимо наносить клей с избытком. В некоторых случаях целесообразно наносить клей и на нижнюю часть пятки.

Верхние части металлических штырей и контактирующие с ними области балясин, изготовленных и полиуретана, также смазываются строительным клеем, а затем на них сверху производится крепление поручня. На этом процесс монтажа считается завершенным. Можно приступать к нанесению декоративного слоя. При необходимости можно вскрыть уже установленные балясины лаком или же краской, устойчивой к воздействию внешней среды, если балясины используются для обустройства улиц.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss