dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Поручни для маломобильных групп населения в санузлах

Опубликовано: 05.09.2018

видео Поручни для маломобильных групп населения в санузлах

Крупный торговый центр в Череповце проверили на доступность для инвалидов

Поручни для маломобильных групп населения (МГН) позволяют людям с ограниченными физическими возможностями не испытывать затруднений при подъеме-спуске по лестницам и передвижении по ровным площадкам. Такие поручни изготавливают и устанавливают в строгом соответствии с ГОСТ.


Унитаз для инвалидов: установка подлокотников на унитаз

Виды поручней для маломобильных групп населения

Здоровый и сильный человек редко задумывается о том, насколько важны ограждения лестниц и другие конструкции, обеспечивающие безопасность и удобство передвижения. Людям с ограниченными физическими возможностями эти приспособления крайне необходимы, так как обеспечивают им комфорт перемещения и самообслуживания. Поручни для маломобильных групп населения устанавливают повсеместно:


Доступная среда. Санузел. Удмуртская государственная Филармония.

в современных многоэтажных домах; в больницах и санаториях; в государственных учреждениях; в торговых центрах; в учебных заведениях; в учреждениях искусства и культуры. Варианты конфигурации и примерные размеры поручней.

СНиП 25-01-2001 предусматривает монтаж этих конструкций на входных лестничных группах и лестницах внутри зданий, на межэтажных площадках, вдоль пандусов, в санузлах общественных зданий. Ввиду особой важности наличия таких поручней для определенных категорий населения, их изготовление и монтаж находятся под пристальным вниманием государства.

Вспомогательное оборудование для маломобильных граждан должно соответствовать ряду требований:

обладать гладкой, антискользящей и приятной на ощупь поверхностью; не иметь острых углов и выступов, за которые могла бы зацепиться одежда или ноша; иметь овальное или круглое сечение, удобное для обхвата рукой; изгибы конструкции должны быть плавными, а торцы закруглены.

Изделия, изготовленные и смонтированные в соответствии с этими условиями, удобны и безопасны. В качестве материала используют нержавеющую сталь марки AISI 304. Изделия из нее обладают рядом достоинств:

они влагостойкие; не подвержены коррозии; стальную поверхность невозможно поцарапать, вследствие чего на ней не остается зазубрин.

Для санузлов разработаны разные виды поручней:

Пример оборудования санузла поручнями. для унитазов с возможностью монтажа с правой или левой стороны от сантехники; для раковины (устанавливаются с упором в пол и о стену или же только пристенные); для душевых комнат.

Все виды поручней для маломобильных групп населения разрабатываются с учетом равномерного распределения весовой нагрузки. Они оказывают серьезную помощь при усаживании и вставании, помогают удерживать равновесие при проведении санитарных процедур. В каждом типе изделия продумано расположение крепежных элементов и монтажных узлов. Это позволяет быть уверенным в том, что эксплуатация этих приспособлений будет безопасной и максимально комфортной.

Требования к установке поручней для маломобильных групп населения

Существует такой тип поручней, как откидные. Они устанавливаются в санузлах небольшой площади и представляют собой жесткие и прочные приспособления, которые могут выдерживать вес человека крупного телосложения. Возможна горизонтальная и вертикальная фиксация поручней. При их установке особое внимание уделяют прочности соединения со стеной и полом.

Маломобильные группы населения нуждаются в таких приспособлениях, за которые можно было бы с уверенностью держаться, перенося на них вес своего тела. Поэтому особые требования предъявляются не только к качеству металлических изделий, но и к тем опорам, к которым они будут крепиться (полу и стенам).

Размеры поручней пандусов.

Существует ряд требований, которые необходимо соблюдать при монтаже поручней:

Приспособление должно быть установлено на высоте 70-90 см над поверхностью пола или ступеней. Это позволит использовать поручень не только престарелым людям и инвалидам, но и детям. Лестничное ограждение должно не менее чем на 30 см, выступать над верхней кромкой поручня. Это обеспечивает безопасность подъема и спуска по лестнице. При установке перил для маломобильных групп населения на лестницы, находящиеся на значительном расстоянии от стен, приспособления намертво крепят к полу и поверхности ступеней.

Современные модели поручней могут быть оснащены светодиодной подсветкой.

Она не только придает конструкции эстетически привлекательный вид, но оказывает существенную помощь при передвижении в плохо освещенных помещениях. Это особенно важно для людей со слабым зрением.

Видео с примером оборудования поликлиники для удобства маломобильных групп населения:

Поверхность приспособлений для маломобильных групп населения может быть хромированной. Есть поручни, обладающие рифлением и антискользящим покрытием, с текстурированной поверхностью. Существуют разновидности моделей для слабовидящих. Такие перила имеют яркую окраску, контрастирующую с цветом стены или пола.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss