dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ножницы для листового металла

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ножницы для листового металла

Ножницы по металлу из рессоры, стационарные своими руками

Полезная информация

Ножницы по металлу – стальной лист, что картон

Зачем покупают

Чтобы быстро и в больших объемах раскраивать листовой металл, в том числе гофрированный и профилированный. Причем в зависимости от вида инструмента можно осуществлять достаточно сложные по форме резы.



В большинстве случаев такая необходимость имеется у кровельщиков и монтажников вентиляционных систем и кондиционеров. Но потребность в них может возникнуть у работников ЖКХ, автослесарей, изготовителей различных поделок и предметов быта.

Как выбрать

Выбор рассматриваемых здесь хороших электрических ножниц по адекватной цене должен опираться на три принципиальных параметра.


Гильотинные ножницы. Гильотинные ножницы по металлу

Толщина разрезаемого проката является ключевым показателем и в зависимости от модели может доходить до 4 мм и даже более.

Мощность инструмента в Ваттах напрямую влияет на предыдущий показатель, говорит о производительности и запасе ресурса. Составляет до 750 Вт.


Насадка на дрель "Сверчок" - высечные ножницы для резки металла

Максимальное число режущих ходов в минуту, в свою очередь, вытекает из мощности и определяет скорость прохождения, достигая 10000 ход/мин.

На что обратить внимание

Для работы с листовым металлом имеется три основных вида электроножниц, которые, отличаются некоторыми нюансами.

Вырезные – толщина материалов до 4,5 мм, нет отходов, относительно малая маневренность.

Высечные – справляются с прокатом до 3,5 мм, оставляют стружку, выполняют сложные фигуры.

Шлицевы е – режут не более 1,6 мм, вычленяют тонкую полоску, самые виртуозные.

Таким образом, мастеру, исходя из своих потребностей, приходится выбирать между этими особенностями, обращая внимание на каждую из них.

В целом же большинство моделей отличает низкий уровень шума и вибраций, хорошая балансировка и компактность, что делает их достаточно универсальными.  

Как устроены

Это всегда относительной компактный ухватистый корпус с электрическим двигателем, приводом, рабочей частью и эргономичными органами управления.

У разных разновидностей устройств работу выполняют два ножа (подвижный верхний и неподвижный нижний), пробойник (пуансон) и матрица или закрепленное опорное лезвие и пара ножей с поступательным ходом. 

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss