dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как подключить колонки к телевизору (компьютерные, активные, пассивные)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как подключить колонки к телевизору (компьютерные, активные, пассивные)

Как подключить колонки к телевизору. Полезные советы

Предположим, вы решили улучшить звучание своего телевизора, чтобы получать максимум удовольствия от просмотра фильмов. В таком случае сама самбой возникнет задача, как подключить к телевизору колонки, ведь без них изменить качество звука не получится.


Как подключить к телевизору КОЛОНКИ - На примере акустической системы 2.0 - Edifier R2700

Проблема современных плоских телевизоров в том, что в них нет места для хороших динамиков. Процессор обрабатывает аудио сигнал довольно качественно, а вот инструмент, чтобы донести звук до зрителя, следует улучшить. Поэтому к телевизору подключают стереосистемы, акустические системы и обычные колонки. В случае ограниченных финансов можно даже подключить наушники, и единолично наслаждаться качественным звучанием. Но наушники подключать уж совсем просто, если есть соответствующее гнездо для них.


Как вывести звук с телевизора

Перед всеми работами не забудьте отключить от сети вашу электротехнику. Включайте ее после того, когда все подсоединено, и устанавливайте звук изначально на минимум. Особенно это относится к мощным аудиосистемам и усилителям.

Подключение акустических систем активного типа

В активных акустических колонках присутствует встроенный усилитель. Питаются они от сети. Их можно подключать напрямую, без использования каких-то сложных дополнительных устройств. Активными зачастую являются компьютерные колонки.

Если вы посмотрите на заднюю панель своего телевизора, то увидите там множество гнезд. Каждое из них подписано. Обратив внимание на маркировку, можно без труда определить, для каких целей гнездо предусмотрено. Так стандартные линейные звуковые выходы белого и красного цвета имеют подписи Audio-R и Audio-L. При каких-то сомнениях надо заглянуть в инструкцию.

Колонки от компьютера подключают через круглые гнезда 3,5 мм, который называется TRS (другое распространенное название mini Jack «мини джек»). Их легко определить по значку наушника. У телевизора должно быть такое же гнездо, как у компьютера, чтобы соединить его с акустической системой.

На больших телевизорах вместо маленького TRS предусмотрен разъем типа «тюльпан». Чтобы подключить к нему компьютерные колонки необходимо воспользоваться переходником.

Подключение акустических систем пассивного типа

У пассивной акустической системы нет усилителя мощности, поэтому ее подключают к усилителю, который в свою очередь подключается к телевизору. Подсоединение происходит с помощью кабелей.

Считается, что мощность усилителя должна быть не менее 30% мощности колонки. Провода выбирают с площадью сечения не меньше 1 кв. см., и чем толще – тем лучше. Сопротивление колонок должно соответствовать номинальному выходному сопротивлению усилителя. Обязательно надо соблюдать полярность, соединяя левый канал с левой колонкой, а правый с правой. Если нарушите это правило, то звучание будет значительно хуже.

Если у вас стереосистема состоит из нескольких пассивных колонок, то можно подключить ее через AV-ресивер, используя кабель. Вы можете использовать колонки практически любой мощности и получать самый качественный объемный звук. Меломаны подбирают аппаратуру на слух, но не забывают об основных характеристиках оборудования. У современных моделей есть разъемы HDMI. Если будете использовать его, то получите лучший результат, поскольку чрез него передается высококачественный цифровой сигнал.

Подключение через магнитофон или радиомагнитолу

Тем, кто хочет звук перевести на колонки музыкального центра, необходимо воспользоваться соединительным кабелем.

Телевизор соединяем кабелем с магнитофоном. Магнитофон соединен с колонками.

Можно таким же способом подключить колонки к телевизору через радиомагнитолу, которая будет служить усилителем.

Подключение происходит через гнезда «тюльпан» и «мини джек». При необходимости воспользуйтесь переходниками. Поскольку мы выводим аудио сигнал с телевизора, кабель на нем должен быть включен в разъем выхода. Под ним маркировка OUT. В то же время на магнитофоне он должен быть подключен в разъем входа. Посмотрите инструкцию к своим электрическим приборам, и вы поймете, где какой разъем расположен.

Вывод на компактную стереосистему

Здесь звук будет получше, чем на магнитофоне, но немного хуже, чем на составной стереосистеме. В общем-то, это средний вариант, к тому же очень популярный. Кабель можно подсоединять в разъем SCART, применяя переходник SCART-RSA (тюльпан) или SCART-TRS (мини джек).

При просмотре аналоговых каналов улучшить звук не получится. Его можно сделать только громче, однако все погрешности останутся.

Совершенствуйте звучание своего телевизора, подсоединяя к нему дополнительные устройства. Это довольно увлекательный и затягивающий процесс. Как только вы начнете разбираться в проводах и разъемах, останется только подобрать оптимальное звучание, которое будет вас полностью устраивать.

Еще по теме: как подключить Xbox 360 к телевизору

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss