dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Не включается телевизор: что делать?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Не включается телевизор: что делать?

Телевизор “LG 15FJ4RB” не включается.

С того момента, как телевидение стало широкодоступным для каждой семьи, трудно назвать более популярный способ проведения семейного досуга (и даже интернет не в силах это изменить). Но что делать, если вдруг телевизор перестал включаться? Первый, и самый важный совет – не поддавайтесь панике. Если ваш новенький ЖК телевизор или не менее дорогой плазменный вариант по каким-либо причинам не включается, это еще не значит, что нужно вызывать специалистов. В наши дни встречаются разные ремонтные бригады, и можете не сомневаться, что недобросовестные представители данной профессии непременно возьмут с вас деньги даже в том случае, если техника была абсолютно исправна.



Телевизор может быть исправен и при этом не включаться из-за неисправного пульта. Что делать в таком случае можно узнать в статье: https://tehznatok.com/qa/pochemu-televizor-ne-rabotaet-ot-pulta.html

Поэтому сначала необходимо провести первоначальный осмотр своими силами. С большинством неисправностей можно справиться и без особых навыков, воспользовавшись инструкциями от опытных людей. Вполне возможно, что проблема заключается в таких мелочах как неправильно выбранный режим, случайно нажатая кнопка или проблемы с электропроводкой. Для начала стоит уточнить, что к разным типам телевизоров подход немного разнится. Наиболее распространенными считаются:


Телевизор не включается, ремонт в домашних условиях SHIVAKI STV-22LED4

Жидкокристаллический (ЖК); Плазменный; Кинескопный.

Но так как вам не потребуется проводить непосредственный ремонт техники, разница будет незначительной. И советы, благодаря которым можно починить ЖК телевизор, вполне подойдут и для других технологий.

Проблемы с подключением

Если вы приобрели новый телевизор, и он не включается с первых минут нахождения в вашем доме, источник проблем следует искать не в самом аппарате. Вероятность брака очень низкая, так как все авторитетные производители тщательно проверяют всю свою технику перед отправкой к дистрибьюторам. Скорее всего, дело в неправильном подключении, неисправности пульта ДУ или ошибке в управлении.

Проблемы с включением телевизора марки BBK: https://tehznatok.com/qa/ne-vklyuchaetsya-s-pervogo-raza-televizor-marki-bbk.html

Внимательно прочитайте инструкцию, и попробуйте еще раз. Например, проблема может заключаться в кнопке включения питания, которая может быть отключена. Если индикатор включения горит и не моргает, значит с питанием все в порядке. Если индикатор не подает никаких признаков жизни, проблема может заключаться в кнопке включения питания или проводке. Внимательно изучите шнур и розетку, также можно проверить напряжение отверткой, в которую встроен индикатор. Если лампочка прерывисто моргает, вполне возможно, что отходят контакты. В некоторых случаях индикатор моргает тогда, когда лампочка вышла из строя – на такую неполадку можно временно не обращать внимания. Если неполадок не обнаружено, и телевизор по-прежнему не включается, проблема заключается в другом.

Неправильно выбранный режим

Если телевизор не включается, но индикатор горит, неполадки с питанием можно исключить. Проблема может заключаться в неправильно выбранном режиме. Каждый современный ЖК телевизор оснащен множеством режимов:

Дежурный; DVD; Игровая приставка.

И многие другие. Ознакомьтесь с инструкцией, и тщательно изучите каждый режим. Вполне возможно, что ваш телевизор находится в дежурном (спящем) режиме. Определить это довольно легко – экран в таком состоянии тухнет, а индикатор горит красным или зеленым светом.

Затем проверьте остальные режимы. В некоторых ЖК моделях предусмотрена специальная кнопка, позволяющая определить текущее состояние. Если вы выбрали режим DVD плеера или игровой приставки, вы увидите только потухший экран и светящийся индикатор. Проверьте гнезда, в которые вставляются штекеры приставки или плеера – если режим выбран, а устройства не подключены, экран автоматически тухнет.

Проблемы технического характера

Источник неприятностей также может скрываться в поломке пульта дистанционного управления (ДУ). Нажмите кнопку включения – если индикатор моргает, значит, в исправности пульта можно не сомневаться. Если же индикатор не моргает и вообще никак не реагирует, стоит проверить ваш ДУ. Возможно, достаточно просто заменить батарейки пульта. Если поблизости есть идентичный ДУ, вы можете проверить и его. Если телевизор по-прежнему не включается при помощи пульта, попробуйте его включить кнопкой на приборной панели.

Иногда при поломке динамик издает характерные звуковые сигналы – пищит, щелкает и т.д. Если динамик пищит при нажатии на кнопку пульта – значит, пульт ДУ исправен, и проблема заключается в другом. Иногда может встретиться современный ЖК телевизор, который пищит при неправильно выбранном режиме и отсутствии соединения с плеером или приставкой.

Если изображение не включается даже кнопкой на приборной панели, скорее всего, неполадки находятся внутри аппарата. Современные ЖК устройства отличаются очень сложными технологиями, и пытаться исправить их своими силами нежелательно. Прислушайтесь – если в глубине корпуса что-то щелкает, это может быть встроенный модуль блокировки. Очень часто именно он становится причиной всех проблем. Данный модуль всегда щелкает при активации, и если вы услышали подобный щелчок, придется вызывать специалиста.

В случаях со старыми кинескопными аппаратами «корень зла» обычно таился в предохранителе, и при наличии определенных навыков его можно было заменить самостоятельно. Но современные ЖК изделия созданы совсем по другой технологии, поэтому следует обратиться в сервисный центр. Речь идет о достаточно дорогом образце бытовой техники, и рисковать такими большими деньгами не стоит.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss