dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Устройство для автоматического проветривания теплиц

Опубликовано: 05.09.2018

видео Устройство для автоматического проветривания теплиц

Автомат для проветривания теплиц. Обзор

Для изготовления данного устройства для автоматического проветривания теплиц потребуется две стеклянные банки – 3-х литровая и ёмкостью 0,8 литра, отрезок медной или латунной трубки диаметром 5…8 мм и длиной 300 мм, аптечная резиновая трубка длиной около метра.



Налейте в 3-х литровую банку 0,8 л воды и закатайте банку жестяной крышкой для консервирования. Затем пробейте или просверлите в центре крышки отверстие по диаметру трубки, вставьте трубку в банку, не доводя её до дна на 1 мм, и тщательно пропаяйте шов (соединение должно быть герметичным). Соберите конструкцию как показано на рисунке. В маленькую банку налейте 200 мл воды, закройте ей полиэтиленовой крышкой с прорезанным в ней отверстием, в которое с зазором вставлена до дна резиновая трубка.


Устройство автоматического проветривания теплицы своими руками.

 

 

 

Устройство для автоматического проветривания теплиц:

1 – брусок противовес; 2 – форточка; 3 – ось; 4 – гвоздь

 

И так у нас получился пневмогидравлический термосифон. При изменении температуры окружающего воздуха от +10 до +30°С нагревшийся воздух вытеснит, через резиновую трубку, из 3-х литровой банки в 0,8 литровую около 400 г воды. При остывании в 3-х литровой банке возникает разряжение, и вода заполняет эту банку снова.


Автоматическое проветривание теплицы

Маленькую банку, закреплённую на форточке уравновешивают противовесом – деревянным бруском, прибитым к нижнему краю форточки. Форточка должна свободно вращаться. При температуре +10°С форточка должна быть полностью закрыта. При +30°С (внутри теплицы) вылившаяся в 0,8 литровую банку вода должна перевесить противовес и поставить форточку в горизонтальное положение. Дальнейшее опрокидывание форточки ограничивается упором. Регулировку осуществляют увеличением или уменьшением веса бруска-противовеса или увеличением-уменьшением расстояния места подвеса маленькой банки к верхнему краю форточки.

Теплицу оборудуют как минимум двумя форточками, расположенными на противоположных стенках. Обслуживание устройства сводится к доливке в 0,8 л банку испарившийся воды. Чтобы не проверять настройку устройства снова, на 0,8 л банке делают отметку уровня воды при первоначальной установке, по которому и производят визуальный контроль.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss