dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Подготовка к приобретению котёнка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Подготовка к приобретению котёнка

Что Нужно Для Появления Котёнка в Доме 🐱🐱🐱🐱

Что необходимо приобрести до появления котёнка в доме, и без чего можно обойтись?



Накупить два-три десятка игрушек и забыть про наполнитель для горшка – самая частая ошибка новоиспечённых «кошковладельцев».

Предмет кошачьего комфорта №1 – лоток. Большой, даже огромный лоток! Не делайте ошибку, покупая аккуратненькую посудинку размером чуть больше ладони! Малыш скоро вырастет, горшок будет мал, и взрослый зверь запросто отправится на поиски нового места для туалета. Наполнитель для лотка. Не жалейте денег на наполнитель! Кошки обожают копаться в горшке, не лишайте любимчика этого удовольствия. Ваша выгода – отсутствие запаха, если не поскупитесь и будете сыпать слой не менее 5 см.


Что нужно подготовить ПЕРЕД ПОКУПКОЙ КОТЕНКА, чтобы в новом доме он чувствовал себя уютно

Бывает, не успеваю привести кошачий горшок в порядок. Моя кошка ни за что не пойдёт в грязный и с тонким слоем наполнителя. Наложит рядом. А вот кот, хоть и недоволен, ходит в назначенное место. Тут как повезёт.

Когтеточки. Сей «девайс» гораздо нужнее самому хозяину котёнка. Стричь когти маленькому хищнику не рекомендуется! Они играют важную роль в физическом и психическом развитии малыша. Терпите царапки, ведь Вы завели котёнка, а не наоборот. Не советую приобретать монументальную конструкцию типа “сто в одном”, в которую встроены когте точки, лежанки, лесенки, домики, и много чего ещё. Деньги не маленькие, а котёнок может остаться равнодушным к такой установке. Ему наверняка понравится картонная когте точка: правда, от неё много мусора, зато стоит недорого и положить её можно где угодно в любом положении. Неплохо обзавестись когте точкой с покрытием из натуральных волокон (пенька, сизаль), только выбирайте большую. Купить таких предметов нужно несколько. Миски для еды и питья. Желательно использовать низкие миски из керамики или нержавеющей стали. Многие кошки предпочитают пить из объёмной посуды, так что миска для воды должна быть большая. Игрушки. Для активного времяпрепровождения необходимы “махалки” и удочки. Не играйте с котёнком руками и ногами – он быстро привыкнет к такому способу игры, а отучить будет сложно. Хотите – сразу накупите побольше меховых мышей, мячиков и прочих мало нужных штучек. Но обращайте внимание на качество крепления носиков, глазок, ушек и пищалки, особенно пластмассовых! Котёнок может легко их оторвать и подавиться. Оптимальный вариант – состряпать “мышей” самостоятельно, из кусочков натурального меха, кожи, без глаз, ушей и пищалки. Это абсолютно безопасная игрушка. Если котёнок найден на улице, сразу купить в зоомагазине специальный шампунь и помыть его.

Остальное: игровой комплекс, поилку, расчёски и т. д. можно купить потом.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss