dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Бизнес-план магазина канцтоваров

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бизнес-план магазина канцтоваров

США 139: Канцтовары по-американски - Office Depot

Бизнес-план магазина — серьезное дело и требует некоторых знаний



Понятие «канцтовары» включает в себя очень много мелочей для письма, рисования, печатания текстов. Нет учреждения, в котором бы их не использовали: линейки, ручки, бумагу разных видов, резинки для стирания. Все это есть в любом офисе, учебных учреждениях разного ранга, больницах, санаториях. Разве это не предмет первой необходимости?


Канцтовары Бизнес План

Ной был первым бизнесменом на свете, причем свое дело он основал, когда весь остальной мир находился в процессе ликвидации.

Учитывая  особенности их повседневной необходимости, бизнес по торговле канцтоварами заранее предполагает свой успех. Но не нужно легкомысленно к этому относиться. Чтобы действительно бизнес удался, необходимо серьезно подойти к составлению бизнес плана — самому главному помощнику в любом бизнесе.


Бизнес План Магазина Канцелярских Товаров

Бизнес-план магазина — серьезное дело и требует некоторых финансовых знаний и знаний розничной торговли. Неплохо было бы предпринимателю перед его  составлением  пообщаться с узкими специалистами или пройти курсы финансовой грамотности.

Бизнес-план предполагает  знания предпринимателя в умении правильно провести анализ рынка, рассчитать сумму капитала, которая потребуется на открытие бизнеса и правильно ее распределить. Также уметь  рассчитывать временные и постоянные траты,  обсчитать  сроки окупаемости бизнес проекта.

Учитывая особенности продукции, магазин желательно расположить в бойком месте, рядом с учебными учреждениями, офисными центрами и городскими организациями.

Обзорный раздел

В этом разделе необходимо кратко описать тонкости рынка, сколько денег необходимо вложить начальным капиталом на открытие бизнеса, на какие доходы надеется бизнесмен, в какие сроки предполагается окупаемость.

Анализ рынка

Насколько бизнес доходный, настолько и имеет большую конкуренцию. Об этом нужно помнить. Каждый из бизнесменов ищет свой «козырь», чтобы протолкнуть развитие предприятие вперед, поскольку заинтересованы в доходе, а, значит, и прибыли. Нужно изучать опыт   конкурентов, которые все время в рейтинге на рынке. Чем они удерживают внимание клиента?

Описание услуг

Основной услугой магазина канцелярских товаров является вежливое и профессиональное обслуживание потенциальных покупателей. Часто это могут быть дети разного возраста, которым нужно терпеливо объяснить, что и сколько стоит, какой карандаш или ручка, для каких целей употребляется. Клиентами могут быть и офисные работники , и другие слои населения.

Ассортимент — второй шаг к удаче продвижения бизнеса, после качественного обслуживания. Чем больше ассортимент, тем выше интерес покупателей к магазину.

Основной услугой такого магазина — вежливое и профессиональное обслуживание

Хорошо для продвижения бизнеса использовать услуги дистрибьюторов. В их обязанности входит рекламировать предприятие, находить новых покупателей.

И большую роль в развитии бизнеса играет реклама, которой необходимо уделить внимание и выделить часть средств. Это тот бизнес, в котором хорошо работают визитки и красивая вывеска магазина. Неплохо заявить о себе и с помощью интернет услуг.

Производственная часть

В бизнес-плане магазина канцтовары должно быть акцентировано, что предприятие за счет того  дорогостоящее, что требует постоянно большого ассортимента товара.

Открытие магазина — это очень ответственно и нужно к делу подойти щепетильно. Таких магазинов много и не все пользуются популярностью. Надо сделать все, чтобы  магазин заметили и приметили.

Таким образом, начальный капитал  магазина может составить в пределах 1.2 млн. рублей, с учетом купли или аренды помещения, закупки оборудования и мебели, а также товара. Причем, товара необходимо закупить много, в ассортименте и на различного покупателя, чтобы магазин приобрел впечатление при открытии.

В расчет входят и оборотные средства  магазина.

Финансовая часть

Примерно через год магазин войдет на прямую чистой прибыли

Для успеха любого предприятия необходимы три человека: мечтатель, бизнесмен и сукин сын. (Питер Макартур)

Финансовая часть предполагает расходы по содержанию магазина, доход  за счет продажи товара,  прибыль.

Расходная часть финансового плана включает:

расходы на  помещение ( аренда или покупка ) — 120  тыс. рублей, расходы на приобретение оборудования и мебели — 350 тыс. рублей, расходы на регистрацию бизнеса и оформление различных договоров, реклама — 100 тыс. рублей, расходы на приобретение товара – 800 тыс. рублей.  

Итого расходов: 2. 45 млн. рублей.

Ежемесячные доходы:

Одна продажа товара составляет- 1 000 рублей, Количество покупателей в среднем — 1 000 человек,

предполагаемый доход 1 млн. рублей.

Вывод

Итог по анализу расходов и расчета планируемой прибыли:

периодические незапланированные расходы — 100 тыс. рублей; постоянные расходы (закупка товара, коммунальные услуги, оплата труда персоналу, уплата налогов) — 40 тыс. рублей; после всех пересчетов, прибыль ежемесячная предполагается 160 тыс. рублей, которая будет идти на погашение вложенных в нее средств; примерно через год магазин войдет на прямую чистой прибыли, то есть полностью себя окупит.

Скачать бесплатно готовый пример бизнес-плана магазина канцтоваров

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss