dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ментальная арифметика в Школе Соробан

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ментальная арифметика в Школе Соробан

Урок №2. Ментальная Арифметика. Сложение

Самый ценный фактор умственного развития детей – это их природная любознательность. Именно она является главной движущей силой интеллектуального, творческого, личностного роста ребёнка.



Основные задачи родителей, стремящихся к гармоничному развитию своих малышей:

правильно организовать учебный процесс; выбрать методику, соответствующую возрасту, темпераменту и личным интересам ребёнка; позаботиться о том, чтобы занятия стали для маленького ученика источником положительных эмоций.

Каждый ребёнок развивается в своём собственном графике, но существует методика обучения, подходящая всем детям от 5 до 11 лет, то есть старшим дошкольникам и школьникам младших и средних классов (1, 2, 3, 4 и 5, 6 класс). Она называется ментальная арифметика в Школе Соробан. В этой статье рассмотрим главные вопросы, касающиеся популярной развивающей программы: что такое ментальная арифметика, и как она влияет на развитие интеллекта ребёнка.


Ментальная арифметика. Абакус, Соробан. Простой и доступный курс. 2 урок

Программа обучения быстрому устному счёту в современном центре ментальной арифметики Соробан разработана на основе возрастных, интеллектуальных особенностей детей, специфики работы головного мозга в этот возрастной период. Её результативность объясняется этим и ещё рядом факторов:


Ментальная арифметика за 10 минут. Соробан в России.

создание равносильных нагрузок для обоих полушарий, синхронизация их деятельности; влияние на создание мозговой структуры (нейронных связей между разными участками коры головного мозга); продуктивные способы преподавания (интересные для детей уроки, использование компьютерных технологий, непринуждённая атмосфера, общение со сверстниками).

Ментальный счёт является одним из инструментов развития мышления у детей. В то время ка другие методики обучают малышей математике, иностранным языкам, чтению, скоростной устный счёт в Школе Соробан помогает им развить способности, с которыми он научится усваивать (понимать и запоминать) новые знания в любой области. В числе таких способностей: феноменальная память; пространственное, образное мышление; анализ и логика; способность цельного восприятия, обобщения, выделения главного в задаче; творческий потенциал.

Чтобы добиться таких результатов, необходимо записаться на курсы ментальной арифметики, освоить работу с абакус (видоизменённой копией китайского абака), регулярно тренироваться дома и пройти полный курс занятий.

Стоимость счётов, учебника, занятий по компьютерной обучающей программе входят в общую цену программы (2-2,5 года). Сколько стоит обучение, когда начинается курс для новой набранной группы, можно уточнить по телефону у преподавателя Школы устного счёта Соробан в вашем городе (контактная информация есть на сайте).

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss