dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Фото бензопила дружба

Опубликовано: 05.09.2018

видео Фото бензопила дружба

Бензопила ДРУЖБА - устройство

По запросу « фото бензопила дружба » нашлось 21769 фото

Фото Бензопила Дружба

Бензопила урал-2т электрон -это механизированный и высоко производительный инструмент, который служит для валки,раскряжевки и распиловки деревьев,а также такой инструмент можно использовать для загото

вки дров. фото белые грибы ...Бензопила урал состоит из нескольких основных сборочных частей с которыми мы ознакомимся прямо сейчас в данной статье. На этом сайте http://stroivagon. Ru рекомендуем почитать следующие статьи: 1. Ремонт и эксплуатация бензопилы урал 2. Устройство карбюратора бензопилы урал. 3. Ремонт стартера бензопилы урал. 4. Зажигание бензопилы урал. Фото-1.



Бензопила урал-2т электрон, устройство. Бензиномоторная пила урал-2т электрон состоит из следующих основных сборочных единиц: 1-рычаг управления дроссельной заслонкой,2-шарнирное соединение,3-стойка,4-трос дроссельной заслонки,5-бензопровод,6-топливный бак,7-кнопка стоп,8-глушитель,9-двигатель,10-стартер,11-защитный кожух,12-цилиндр,13-редуктор,14-ведущая звездочка,15-гайка,16-пильная шина,17-натяжное устройство,18-пильная цепь,19-пружины,20-ведомая звездочка. Пильный аппарат бензопилы снабжен системой питания и смазки,который значительно уменьшает силы трения,возникающие во время работы при движении пильной цепи по шине. Фото-2. Двигатель бензопилы урал. Двигатель состоит из нескольких сборочных основных единиц,которые я для наглядности представил ниже. На фото-2 обозначены следующие детали: 1-коленчатый вал,2-подшипник коленчатого вала,3-шатун,4-поршень. Фото-3. Другие сборочные единицы двигателя. Поршень выполнен из алюминиевого сплава и на нем располагаются компрессионные кольца,которые устанавливаются в специальных поршневых канавках. На фото-3 обозначены следующие детали: 1-подшипник коленчатого вала,2-картер,3-провод зажигания,5-компрессионное кольцо,6-поршневая канавка. Фото-4.


Бензопила Дружба -сборка и настройка зажигания

Цилиндр двигателя. Поршень с компрессионными кольцами располагаются в цилиндре,для которого предусмотрена система охлаждения и система выпуска отработанных газов (глушитель). Цилиндр двигателя сделан из алюминиевого сплава,а внутренняя рабочая поверхность хромирована. Для снижения шума в процессе работы бензопилы,а также для гашения искр,двигатель оснащен глушителем. На фото-4 обозначены следующие позиции: 1-цилиндр,2-система охлаждения цилиндра,3-глушитель. Фото-5. Ведущая фрикционная муфта. Фрикционная муфта бензопилы выполнена из двух частей-ведущая часть и ведомая. На хвостовике коленчатого вала устанавливается ведущая фрикционная муфта. На фото-5 обозначены следующие позиции: 1-поводок фрикционной муфты,2-пружина,3-груз в виде кольцевых секторов,4-хвостовик коленчатого вала. Фото-6. Ведомая часть фрикционной муфты.


Бензопила Дружба- настройка карбюратора

Ведомая часть фрикционной муфты( ступица),устанавливается на хвостовике ведущей шестерни редуктора.

Устройство для подогрева карбюратора. Фото-7. Устройство для подогрева карбюратора. Устройство для подогрева карбюратора состоит из карбюратора-1,кожуха-2,прокладки-3,крышки кожуха карбюратора -4. В холодный период года обеспечивается подогрев карбюратора с помощью отработанных газов. Фото-8. Алюминиевая заслонка. В случае эксплуатации бензопилы в теплый период года между кожухом карбюратора и прокладкой-2,устанавливают алюминиевую заслонку фото аквапарк шелехов . Фото-9. Система охлаждения двигателя.

Система охлаждения двигателя состоит из крыльчатки-1 (отлитую на маховике),крышки картера-2 и дефлектора-3. Система работает следующим образом:крыльчаткой,при работающем двигателе создается воздушный поток,который по каналу образованный крышкой картера и дефлектором подается к цилиндру,тем самым охлаждая его. Забор воздуха производится из атмосферы через прорези в крышке картера. Фото-10. Рама бензопилы. Рама бензопилы урал состоит из стойки-8,руля с рукоятками-1,рычагом управления дроссельной заслонкой-5 и бензобака -7. Между собой рама и руль соединяются виброгасящим устройством, которое состоит из пружины-2 и шарнира-3. На нижней части стойки имеется хомут-4 с помощью которого соединяется и крепится двигатель с редуктором. Бензобак -7 имеет встроенный топливный кран -6,который при необходимости закрывается (например для снятия карбюратора). Фото-11. Органы управления. При работе бензопилой управление дроссельной заслонкой карбюратора производится рычагом-1.

Рычаг располагается у правой рукоятки руля и к нему прикреплен трос дроссельной заслонки-2. При регулировании холостых оборотов двигателя бензопилы положение рычага -1 устанавливается винтом-3 и фиксируется гайками-4. Фото-12. Рычаг воздушной заслонки. Открытие и закрытие воздушной заслонки карбюратора производится рычагом-1. Карбюратор заполняется топливом перед пуском двигателя путем нажатия на кнопку-2. Устройство редуктора бензопилы урал. Фото-13. Редуктор бензопилы урал. Редуктор бензопилы урал представляет собой корпус -3,в который вставляются две шестеренки конического типа,ведомая-2 и ведущая-4. Ведущая шестеренка имеет 14 зубьев,а ведомая-23. На валике ведомой шестеренки устанавливается ведущая звездочка-1 пильной системы.

Зубчатое зацепление ведущей и ведомой шестеренки,а также подшипников производится смазкой литол-24.

Фото-14. Фрикционная муфта. На хвостовике вала ведущей шестеренки редуктора устанавливается на шлицах ведомая фрикционная муфта. На валике ведомой шестеренки устанавливается ведущая звездочка пильной цепи. Фото-15. Смазочная система пильной шины фото британцы коты . Смазочная система пильного аппарата встроена в редуктор и состоит из масляного бака-4,встроенного в корпус редуктора(отлит за одно целое). А также насоса, который качает масло по встроенным каналам служащие для подвода масла к пильному аппарату бензопилы. Масляный насос в свою очередь состоит из плунжера с червячным колесом-3 и втулкой-2.

Плунжер фиксируется во втулке с помощью винта-1,который обеспечивает его работу,то есть совершение возвратно поступательных движений. Герметичность крышки масляного бака обеспечивается прокладкой-5. Болтами крепления и прокладкой из чертежной бумаги обеспечивается герметичность картера бензопилы урал. Как заменить прокладку картера самому, можно прочитать в другой статье на этом сайте. Фото-16. Внешний вид редуктора бензопилы урал. Редуктор бензопилы урал крепится к двигателю с помощью хомута -6. Встроенный в корпус редуктора масляный бак закрывается пластмассовой крышкой-4 со встроенной пробкой-5. Герметичность пластмассовой крышки -4,обеспечивается резиновым уплотнителем-3,а полость масляного насоса закрывается пластмассовой крышкой-2. На корпусе самого редуктора закрепляется зубчатый упор-1,с помощью которого бензопила упирается в древесину при пилении.

Фото-17. Пильный аппарат. Пильный аппарат бензопилы состоит из пильной шины-4,пильной цепи-1,натяжного устройства -5,которое имеет регулирующий винт натяжения пильной цепи-7 и гайку -6,служащую для крепления пильной шины к редуктору. На конце пильной шины бензопилы устанавливается ведомая звездочка-2 и устройство для амортизации пильной цепи-3,при движении по пильной шине. Фото-18. Система питания. Система питания бензопилы урал состоит из бензобака-4,топливного крана-1,воздушного фильтра-3,карбюратора,и бензопровода-2. При неработающем двигателе,подача топлива к карбюратору бензопилы осуществляется самотеком. При работающем двигателе топливо подается с помощью насоса,встроенного в карбюраторе. Продолжение статьи.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss