dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

История бренда Barkas : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

25 июля 2010

Восточно-германское предприятие, выпускавшее небольшие грузовички, микроавтобусы и автофургоны. Основано оно было в 1957 году, на основе национализированных заводов компании Framo , выпускавшей небольшие грузовики, в городе Карл-Маркс-Штадт (Karl-Marx-Stadt), ныне — Кемниц или Хемниц (Chemnitz).

Производство началось в 1961 году. Первый автомобиль сошел с конвеера 14 июня. Почти 30 лет завод выпускал лишь одну модель — Barkas B1000 . Переднеприводной автомобиль был довольно удачным и живучим. А отсутствие конкуренции и госзаказы делали свое дело — необходимости обновлять продукцию просто не существовало. Лишь изредка проводились небольшие технические усовершенствования.

Модель В1000 неплохо расходилась по странам Соцлагеря — всего было выпущено почти 200 тысяч экземпляров. Лишь в 1989 году автомобиль немного обновили — установили более мощный двигатель, изготовлявшийся по лицензии Volkswagen . Обновленная модель получила название Barkas B1000/1 . Во внешнем виде никаких изменений не произошло.

После объединения Германии, предприятие не смогло ничего противопоставить западным конкурентам. С 1990 года производство автомобилей Barkas прекращено. Однако, следует отметить, что продукция VEB Barkas-Werke отличалась неплохим качеством — даже по прошествии 20 лет, микроавтобусы ее производства все еще используются по назначению.

Почитайте еще

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss