dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как сделать стрелку в Ворде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сделать стрелку в Ворде

как сделать стрелочку

Текстовый редактор Microsoft Word довольно таки функциональный. В нем можно работать не только с текстом, но и с таблицами, диаграммами, графиками, формулами, рисунками и прочим. Про все это мы уже писали и подробные статьи есть на сайте.



А сейчас давайте научимся рисовать стрелки в Ворде, и разберемся, как изменить их длину, цвет, толщину и прочее. Как все делать, я буду показывать в Ворде 2010, но данные скриншоты подойдут, если у Вас установлен Ворд 2007 или более новые версии.

Сделать стрелку может понадобиться, если Вы делаете схему в документе или чертите график. А может просто необходимо указать в самом тексте на какой-нибудь рисунок или фигуру.


Как сделать из кавычек " " кавычки « » в Microsoft Word

Если Вам нужно сделать схему в Ворде , то подробную статью на данную тему прочтите, перейдя по ссылке.

Как поставить стрелку в виде линии

Нарисовать ее получится двух видов: или обычную тонкую с помощью линии, или сделать фигурную объемную.


Как сделать текст в Word 2010 по кругу

В первом случае, откройте нужную страницу в документе, перейдите на вкладку «Вставка» и в разделе «Иллюстрации» кликните по кнопке «Фигуры» . В открывшемся списке в группе «Линии» выберите стрелку, которая больше всего Вам подходит.

Затем курсор станет плюсиком. Кликните в том месте страницы, где она должна начинаться, и, не отпуская кнопки, проведите в том направлении, где будет заканчиваться. Если стрелка выделена, то на ее концах будут вот такие голубые маркеры, как показано на скриншоте.

Чтобы переместить ее в другое место на листе, сначала выделите, чтобы по краям появились маркеры и наведите на нее курсор мышки. Он станет стрелками, указывающими в четырех направлениях, зажмите левую кнопку мышки, перетащите стрелку в другое место в документе и отпустите кнопку.

Для того чтобы стрелка указывала четко вниз, вверх, вправо или влево, во время рисования зажмите и удерживайте на клавиатуре клавишу «Shift» . С зажатой «Shift» так же получится нарисовать ее ровно под углом 45 градусов.

Вставка фигурной стрелки

Если Вы хотите сделать ее широкой, тогда на вкладке «Вставка» нажмите на кнопку «Фигуры» и выберите один из вариантов, которые есть в списке в группе «Фигурные стрелки» .

Затем нарисуйте ее в нужном месте страницы. Рисуется она от угла. Я рисовала с нижнего левого в верхний правый угол. Кликнула мышкой снизу, провела курсор вверх вправо, и отпустила кнопку после того, как стрелка стала нужного размера.

Меняем внешний вид стрелки

После того, как Вы нарисуете стрелку, может понадобиться изменить ее вид: сделать толще, поменять цвет и прочее. Для этого, кликните мышкой два раза по ней, чтобы открылась вкладка «Средства рисования»«Формат» .

Для стрелок-линий в группе «Стили фигур» подберите один из уже готовых стилей, или с помощью кнопок «Контур фигуры» и «Эффект фигуры» сделайте подходящий для нее вид.

В меню изменения контура фигуры Вы также найдете такие пункты как «Толщина» , «Штрихи» и «Стрелки» . «Толщина» – увеличение или уменьшение соответствующего параметра. «Штрихи» – здесь вместо линии выбирается другой вид стрелки: точки, штрихи или пунктир. «Стрелки» – изменение указателя: сделать его толще, поменять направление и другое.

Для горизонтальных и вертикальных линий можете указать точную длину стрелки. Для этого кликните по кнопке «Размер» . Если линия горизонтальная, изменяйте параметр «Ширина» , если вертикальная – «Высота»

Для перемещения, выделите ее и, кликнув по любому из маркеров, в начале или в конце стрелки, перетащите выбранный конец в нужное место. Во время перемещения будет показан силуэт.

Для изменения объемной стрелки, выделите ее, чтобы открыть вкладку «Средства рисования»«Формат» . Затем в разделе «Стили фигур» выберите один из готовых стилей, или используя кнопки «Заливка фигуры» , «Контур фигуры» и «Эффект фигуры» измените ее, как нужно Вам.

Выделив ее помимо основных маркеров слева на указателе и внизу у основания появляются желтые маркеры. Кликнув по ним, получится изменить сам указатель или сузить/растянуть фигуру. Во время изменения блеклый силуэт позволит посмотреть, какой получится результат.

Точные размеры для указателя задаются в правом верхнем углу, кликом по соответствующей кнопке.

Если потянуть за любой из голубых маркеров по контуру выделенной фигуры, будет меняться длина или толщина.

Думаю, все у Вас получилось. Рисуйте схемы со стрелками в необходимых документах или просто вставляйте их в текст, если они уместны по смыслу, теперь сложностей возникнуть не должно.

Поделитесь статьёй с друзьями:

Автор: Аня Каминская| Дата: 2017-06-17| Просмотров:(32281)| Комментов:(1)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss