dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Делаем оплетку рукояти ножа 2

Опубликовано: 05.09.2018

видео Делаем оплетку рукояти ножа 2

30. Изготовление рукояти ножа методом обмотки.

 

Всем привет, искренне рад, что мы снова с вами. Многие наверно помнят пост под названием «Делаем оплетку рукояти ножа». Сегодня же мы продолжим начатую тогда тематику и сделаем еще одну оплетку с несколько другим, но не менее красивым узором.



Итак, первый пост на эту тему находится здесь . Тогда для оплетки мы использовали голубой бытовой шнур. Сегодня для разнообразия возьмем желтый шнур. Вообще в идеальном варианте лучше брать паракорд — легкий нейлоновый трос, который используются в парашютном деле и обладает очень высокой прочностью. Но в моем конкретном случае оплетка будет носить скорее декоративный, нежели практичный характер, поэтому мне нет смысл тратиться на паракорд, который, между прочем, в моем городе вообще нереально купить — надо только в область ехать.


Оплетка рукояти ножа паракордом (Стилизация)

Техника безопасности: мальчики и девочки, берегите свои ручки и ножки, ибо ножом можно порезаться, а я не хочу, чтобы ваша кровь была на моей совести.

Ну вот теперь можем и приступить к процессу оплетки. Для этого нам понадобится:


Оплетка двойным узлом рукоятки ножа или другого инструмента. Paracord

1. Нож;

2. Шнур бытовой или паракорд;

3. Ножницы;

4. Спички;

5. Терпение и упорство.

Для своего ножа я беру примерно 1 метр шнура, но для каждого случая его длина может отличаться. В любом случае я всегда стараюсь брать подлиннее отрезочек, запас, как говориться, в ..опу не давит.

Условно делим шнур пополам и делаем вот такую первую петлю.

Затем переворачиваем нож на другую сторону, берем оба края шнура и перекручиваем их так, чтобы получился вот такой вот узел.

Теперь снова переворачиваем нож и делаем точно такой же узел, как сказано выше.

Следуя этой технике продолжаем набирать узелки с двух сторон нашего ножа. Периодически шнур затягиваем потуже и разравниваем получившийся узор.

С непривычки быстро устают руки. Поэтому, чтобы дать рукам передышку, можно прихватить оба края шнура биндером или прищепкой, дабы наше плетение не распустилось по мы будем отдыхать.

Еще один очень важный момент. Следите внимательно за узором. Если вы изначально левый шнур запустили под правый, то так следует делать и дальше. В противном случае вы испортите рисунок. На следующем фото я сделал три узла где левый шнур уходит под правый, а четвертый узел намеренно сделал неправильно — запустил правый шнур под левый. Посмотрите, как портится узор в этом случае.

Используя эту технику, полностью оплетаем нашу рукоять.

Теперь оба края шнура заводим в отверстие.

Затягиваем, как можно крепче. После этого делаем узелок и ножницами обрезаем лишний шнур. Чтобы узел не развязался можно края шнура слегка расплавить спичками или зажигалкой.

Вот и все — делов на 10 минут буквально, а результат — на несколько лет. Обе оплетки готовы, а вот кому какая нравится больше — дело сугубо индивидуальное.

На этом моменте я с вами прощаюсь до новых постов. Приглашаю всех желающих в нашу группу «ВКонтакте», кнопка находиться справа в меню. Также у нас есть твитер и канал на ютьюбе, поэтому не проходите мимо. Всем пока.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss