dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как включить блок питания без компьютера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как включить блок питания без компьютера

Как включить блок питания без материнской платы -Проверка БП

Всем привет. Надеюсь, что все вы прекрасно знаете о том, что в системном блоке компьютера таится такая интересная и полезная штука, как блок питания. А для нас — народных умельцев, блоки питания представляют особую ценность.  Наверняка у многих они валяются без дела. Такое бывает — купили новый компьютер, а запчасти от старого пылятся в каморке. Попробуем найти им применение.



Блок питания стандарта ATX выдает следующие напряжения: 5 В, 12 В и 3,3 В. К тому же у них неплохая мощность (250, 300, 350 Вт и так далее). Но вот незадача. Как его запустить без материнской платы? Это мы и рассмотрим в сегодняшнем материале.

Старые блоки питания, стандарта AT запускались напрямую. Блок питания стандарта ATX таким образом не запустить. Но это все равно не беда. Для включения БП нам достаточно иметь всего один маленький проводок, с помощью которого мы замкнем 2 контакта на штекере.

Лайфхак. Как включить блок питания без компьютера

Но прежде хочу вас предупредить — отключите все провода от материнской платы, винтов и приводов, на случай, если у вас хватит ума запускать блок питания прямо в системнике.

Итак приступим. Для начала изымаем наш блок из системника.

Еще одно предупреждение. Не нужно гонять ваш блок вхолостую. Таким образом вы укорачиваете ему жизнь. Нужно обязательно давать нагрузку. Для этой цели можно подключить к блоку питания вентилятор или старый винчестер.

Собственно говоря, для запуска блока питания необходимо замкнуть контакт PS_ON на ноль. В большинстве случаев это зеленый и черный контакты на штекере, но иногда среди хитрых китайцев встречаются дальтоники, которые путаются в цветовой маркировке. Поэтому рекомендую сначала изучить распиновку. Она представлена на следующем изображения. Слева — штекер нового стандарта на 24 контакта, а справа — более старого на 20 контактов.

В моем случае будет показан более старый стандарт (20 контактов). Цветовая маркировка у меня не нарушена.

Для запуска я сделал вот такую перемычку.

Вот таким вот образом мы и замыкаем наши контакты.

Если же вы планируете использовать блок питания постоянно, то для удобства можно сделать вот такую кнопку.

Ну вот теперь можете подключать ваши источники питания.

На данный момент я с вами прощаюсь, всем спасибо за внимание и удачи.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss