dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Открываем бизнес - пункт приема химчистки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открываем  бизнес - пункт приема химчистки

Бизнесмены Химок участвуют в конкурсе на получение субсидии



Схема работы выглядит достаточно просто: вы открываете пункт приема вещей, находите серьезную компанию, предоставляющие услуги химчистки в вашем городе, заключаете с ними договор, накручиваете свои 20-30% на их цены - и начинаете работать. Вы принимаете вещи в течение дня, а под вечер отвозите их в химчистку. Для этого можно использовать как собственный транспорт, так и договориться с химчисткой, чтобы они сами забирали вещи. Второй вариант менее предпочтителен, так как компания включит свои транспортные расходы, и вы будете зарабатывать меньше.


Программа для химчистки, прачечной

Подобные пункты открывают там, где по близости нет ни одной нормальной химчистки. В противном случае, вы не сможете конкурировать по ценам. Выгодными, в этом смысле, будут спальные районы, особенно, районы новостроек.

Помещение и дизайн

Для открытия пункта приема достаточно арендовать небольшую площадь: от 10 до 20 кв. м. Большие площади здесь ни к чему, так как большую аренду вы не потяните. Здесь не нужно выбирать помещения на самых проходимых местах, где традиционно цена аренды за квадратный метр выше. Можно использовать, например, полуподвальное помещение многоэтажного дома. В помещении вам нужно иметь два отдела: непосредственно стол приема и выдачи заказов, а также отдельный склад, где будут храниться вещи клиентов.


Доставка заказов в автоматические терминалы и пункты выдачи

Открыться полностью «с нуля» не получится. Основные вложения здесь идут на  оформление интерьера пункта приема и обширную рекламу.

Оформление интерьера нужно для того, чтобы хоть как-то создать у клиента ощущение того, что он находится в настоящей химчистке. Люди могут даже подумать, что у вас за стеной стоит оборудование, в то время как вы являетесь обычным посредником.

Чтобы создать нужный интерьер достаточно поклеить обои в стиле «аква», повесить пару плакатов с изображением белоснежной одежды, а персонал одеть в соответствующую спецодежду. На все это у вас уйдет не более 50 тыс. рублей.

Ответственный работник - наше "все"

Важная составляющая пункта приема – грамотный персонал. Это человек, который будет принимать заказы. Но это не просто приемщик вещей, а настоящий консультант, разбирающийся во всех тонкостях и премудростях химчистки. Известно, что не каждую вещь можно подвергать химчистке, не каждая вещь может быть отстирана и так далее. И все это нужно объяснить клиенту. Грамотная речь, вежливость, быстрота обработки заказа – главные качества вашего работника. Без них наработать большую клиентскую базу вряд ли получится.

Все по закону…

Для начала бизнеса достаточно зарегистрировать обычное индивидуальное предпринимательство в местной налоговой службе. Это займет у вас не более 5 рабочих дней с момента подачи документов на регистрацию. Открыть ИП стоит всего 800 рублей, а в качестве документов достаточно предоставить паспорт, ИНН, квитанцию об оплате гос. пошлины и заявление на регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию можно указать код ОКВЭД 74.84 "Предоставление прочих услуг". В качестве системы налогообложения рекомендуется использовать спецрежим УСН – упрощенная система налогообложения, т.е., 6% от выручки или 15% от прибыли (доходы минус расходы). Это самый выгодный режим для пункта приема.

Реклама – двигатель прогресса

В качестве рекламы наиболее эффективным инструментом считается раскладка рекламных листовок или буклетов по почтовым ящикам. Бюджет на эту рекламу нужен немалый, но только так можно быстро заявить о себе. Здесь не нужно охватывать весь город, достаточно того района, где открыт ваш пункт приема химчистки. Только учтите один момент: делайте дизайн буклета красочным и привлекательным. Неброские листовки читать никому не интересно. Только выкинете деньги на ветер.

Свой сайт также может быть неплохим подспорьем. Через интернет сегодня находят очень много товаров и услуг, особенно, в крупных городах. Вот, к примеру, запрос «химчистка в Самаре» ищет около 1300 человек в месяц:

Создание сайта потребует дополнительных вложений в размере не менее 50 тыс. рублей (создание плюс раскрутка).

Не стоит упускать из виду работу с постоянными клиентами. Каждый опытный бизнесмен знает, что привлечь старого клиента намного легче, чем нового. Поэтому, как только к вам приходит новый заказчик, вы обязательно берете номер его телефона, заносите его в единую базу, чтобы потом использовать его для рассылки вашей рекламы. Обязательно предоставляйте новому посетителю купон на скидку,  и он обязательно к вам вернется.

В качестве дополнительных услуг можно предлагать клиентам химчистку с доставкой на дом. То есть, вы принимаете заказ по телефону или интернету, выезжаете по адресу заказчика, забираете его вещи и через некоторое время (после химчистки) привозите их обратно клиенту домой. Наценка за такие услуги может доходить до 100%. Такая услуга, несомненно, подходит тем, у кого нет времени ходить по химчисткам, а таких людей немало. Особенно, среди богатых слоев населения.

Делаем вывод

Миллионы, конечно, на этом не заработать, но при должном подходе, на жизнь всегда хватит. Немного сегодня идей, где можно получить должную прибыль, не вложив в дело практически ничего.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss