dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Открываем производство алюминиевых окон

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открываем производство алюминиевых окон

Производство алюминиевого профиля.

Алюминиевые и ПВХ оконные конструкции быстро завоевали популярность в нашей стране. Все меньше людей сегодня отдают предпочтение деревянным окнам, которые требуется постоянно утеплять в зиму и красить. Наверное, нет ни одной эксплуатационной характеристики, по которой бы алюминиевый профиль уступал другим оконным профилям.



Привлекательный рынок

Современные алюминиевые системы остекления дают не только тепло и эстетичный внешний вид. Застеклив балкон с помощью всего двух материалов:  стекла и алюминия, можно увеличить полезную площадь в квартире. И хозяева маленькой квартиры получат не только дополнительную мини-комнату на балконе, но и более светлое жилье (за счет увеличения светового потока).


Оконная ручка 0757bi Fapim для поворотных, поворотно-откидных и откидных створок алюминиевых окон.

Алюминиевые окна выигрывают в характеристиках не только у деревянных аналогов, но и у окон из пластикового профиля (ПВХ). Алюминий, в отличие от пластика, не горит, а значит, пожаробезопасен. Пластик же не только прекрасно горит, но и выделяет в процессе горения очень ядовитые для человека вещества: хлор и синильную кислоту.

Алюминий устойчив к загрязнениям и  температурным колебаниям. Допустимая разница температур от -50 до + 60 гр. Это лучший материал для застекления уличных павильонов и киосков.

Очевидно, что правильно организованный бизнес на производстве алюминиевых окон, не может быть неприбыльным. Если есть активный спрос на продукт, то можно выходить на рынок!

Для организации бизнеса потребуется предпринять следующие шаги:

Зарегистрировать предпринимательскую деятельность в местной налоговой службе (ИП или ООО). Арендовать отапливаемое производственное помещение площадью от 100 кв. м. и складское помещение для хранения сырья и готовой продукции площадью от 50 кв. м. Найти поставщиков сырья и материалов для производства окон (алюминиевый профиль и фурнитуру) Приобрести необходимое оборудование Нанять персонал Провести рекламную кампанию Запустить производство
Оборудование

Для производства алюминиевых конструкций из профиля потребуется приобрести целый ряд небольших станков и прессов. Стоимость каждого отдельного аппарата не так высока (~$3000 - $5000), однако за полную комплектацию придется выложить не менее $40 тыс. Для организации производства обязательно потребуются пилы по алюминию, копировально-фрезерные станки, торцефрезерные станки, углообжимные станки или прессы, стенды для остекления, ручные листогибы, пневмошуруповерты, пневмодрели, поршневые компрессоры, стружкоотсосы.

Сырье и технология производства

В качестве сырья для производства алюминиевых окон используются алюминиевый профиль и фурнитура (ручки, резинки, шурупы). Технология производства окон из профиля считается более упрощенной, так как используется уже готовый, отлитый алюминий. Профиль закупается оптом у литейных заводов по цене от 150 руб. за кг.

Цена зависит и от того, какой профиль закупается:  холодный или теплый. Отсюда выделяют и две технологии: холодное остекление и теплое остекление. Холодный профиль в 2 -3 раза дешевле теплого. Низкая цена обусловлена более простой технологией и более низкими эксплуатационными характеристиками (не зря его называют «холодный»). Холодный профиль получается в процессе простой экструзии. Формование изделия осуществляется выдавливанием нагретого алюминия через матрицу с отверстием.  Для создания же теплого профиля применяются сразу три компонента: наружная часть профиля, внутренняя часть профиля и терморазрыв. Терморазрыв находится между внутренней и наружной частью профиля и тщательно соединяется с ними. Изделие поэтому получается более плотным и утепленным. На изготовление теплого профиля уходит больше времени, денег и трудовых ресурсов. Цена на окна  из холодного профиля начинается от $30 за кв. м., а из теплого — от $150 за кв. м.

Ознакомиться с нормативной документацией по производству окон из алюминия можно в следующих документах:

ГОСТ 22233-93. Профили прессованные алюминиевые ГОСТ 21519-2003. Блоки оконные из алюминиевых сплавов ГОСТ 21519-84 (1992) Окна и двери балконные, витрины и витражи из алюминиевых сплавов. Общие технические условия

Технология изготовления оконных конструкций предполагает прохождение следующих последовательных шагов: порезка алюминиевого профиля на заготовки, обработка торцов импоста, пробивка технологических отверстий, сверление отверстий под замок и личинку, протяжка уплотнительной резины, сборка рам и створок, установка фурнитуры, сборка конструкции и установка заполнений в изделия.

Сбыт

Реализовывать готовые окна можно строительным компаниям, оптовым перекупщикам и мелким частным фирмам, занимающимся установкой окон в квартирах и домах. Самые же прибыльные клиенты —  крупные строительные фирмы, которые располагают большими объемами работ по возведению жилых комплексов. Заключить контракт с такой компанией непросто из-за высокой конкуренции среди поставщиков окон. Для ускорения же объемов сбыта следует нанять менеджера, который будет ежедневно обзванивать компании и предлагать им сотрудничество.

Видео — пресс для производства алюминиевых окон

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss