PRP-технология | Стоматология Дентал Мир

Опубликовано: 05.09.2018

видео PRP-технология | Стоматология Дентал Мир

Hair Loss Treatment - Platelet Rich Plasma (PRP), Queens, Brooklyn, Nassau County, NYC

При проведении операций по костной пластике различные костезамещающие материалы смешивают с кровью из дефекта кости, ложа имплантата, с рассеченных прилежащих мягких тканей. Это улучшает приживляемость материала при пластике. Наибольшая эффективность применения получена при использовании с биоматериалами плазмы крови, обогащенной тромбоцитами (PRP).

Для получения плазмы, обогащенной тромбоцитами, из вены пациента берут кровь и помещают ее в емкость. Емкость помещают в центрифугу.

Центрифугирование производят со скоростью 2400 об/мин в течение 10 мин. При этом на дне емкости образуются две порции жидкости: нижняя — густая порция крови с взвесью лейкоцитов и эритроцитов и верхняя — плазма, имеющая желтоватый цвет, содержащая тромбоциты крови. Плазму вновь подвергают ценрифугированию со скоростью 3600 об/мин в течение 15 мин. В результате в емкости четко выделяются два слоя: нижний — плазма более насыщенного цвета и густой консистенции — это плазма, обогащенная тромбоцитами PRP; верхний — плазма бледно-желтого цвета с малым содержанием пластинок РРР. Нижний густой слой плазмы (PRP) помещают в фарфоровую чашку, где смешивают с биоматериалом, которым будет производиться костнозаметающее вмешательство. Технология приготовления может отличаться, но суть одна - выделение составляющей крови, обогащенной трамбоцитами.

PRP технология в стоматологии

Обогащенная тромбоцитами плазма применяется как восстановительная терапия  в пластической хирургии, спортивной медицине, ортопедии, и конечно в стоматологии при костной пластике. Этот факт свидетельствует об эффективности данной технологии.

Плазмолифтинг или PRP (Platelet Rich Plasma) Real Clinic