dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Зубы после снятия брекетов (чистка зубов)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зубы после снятия брекетов (чистка зубов)

Снятие брекетов и изменение спустя год после них

Пожалуй, каждый пациент ортодонта, носящий брекет-систему, с нетерпением ждет дня, когда ее можно будет снять. Однако наступление этого долгожданного момента отнюдь не является стопроцентной гарантией пожизненного отсутствия любых нарушений окклюзии. В этой статье мы расскажем о том, как корректировать возможные проблемы и устранять неприятные ощущения по окончании основного этапа ортодонтического лечения.



Ноющая боль может свидетельствовать либо о начавшемся изменении положения зубов после прекращения их фиксации, либо о повреждениях эмали. Если неприятные ощущения интенсивны и не проходят в течение недели, рекомендуется обратиться к врачу для точного выявления их причины.

После снятия брекетов зубы искривились: что делать?

Иногда бывает так, что единицы зубного ряда начинают постепенно принимать свое первоначальное положение. В частности, это может происходить у пациентов зрелого возраста или если начинают прорезаться третьи моляры. Специалисты рекомендуют ношение ретейнеров — конструкций, которые позволят сохранить достигнутый результат.


Могут ли зубы после снятия брекетов вернуться в изначальное положение?

Как ухаживать за зубами после снятия брекетов

Длительное ношение ортодонтического аппарата — серьезное испытание для эмали. Чтобы восстановить ее здоровое состояние, рекомендуется пройти следующие процедуры:

Чистка зубов после снятия брекетов. Профессиональная гигиеническая чистка позволит полностью устранить зубные отложения, а также остатки стоматологического клея. Курс реминерализации . Нередко пациент, снявший брекет-систему, замечает на месте ее фиксации белые пятна. Это и есть очаги деминерализации, сигнализирующие о повышенном риске развития кариеса. Чтобы предотвратить серьезные поражения, рекомендуется пройти 8-10 сеансов реминерализующей терапии.

В дальнейшем необходимо проводить тщательную гигиену полости рта дважды в день, а также дополнительно использовать ополаскиватели и/или зубные нити.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss