dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Мобильная установка для реставрации подушек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мобильная установка для реставрации подушек

Для чего нужна сухая чистка подушек?

О том, как зарабатывать на реставрации подушек мы писали в статье: « Бизнес на реставрации подушек, перин и одеял ». Несложный и быстро организуемый вид деятельности. В данном направлении, помимо классического стационарного салона, существует и еще один способ организации дела – мобильная точка по реставрации подушек, одеял, перил и прочих спальных принадлежностей.



Преимущество мобильного салона очевидно. За счет мобильности, существенно увеличивается  клиентская база салона. В отличие от стационарного салона, где мы привязаны к конкретному месту и можем обслуживать только жителей ближайшей округи, мобильный салон может кататься по всему региону и даже за его пределами. Не получилось в одном месте,  через некоторое время мы уже стоит в бойком месте и принимаем заказы.


«VITA Start moby» - самая компактная установка!

Можно посещать небольшие населенные пункты, с численностью жителей менее 20 тыс. человек, где подобных сервисов никогда  не было, а потребность в реставрации спальных принадлежностей есть всегда.

Единственное, что нужно делать – вовремя информировать жителей небольших населенных пунктов о том, что в их селе будет работать мобильный пункт по реставрации подушек и одеял. Сделать это можно через местную газету,  объявлением, за небольшие деньги - 500 - 1000 рублей.


Реставрация бизнеса ПодушкоВВ

Сколько можно заработать?

Среднее время на реставрацию одной подушки – 15 минут. С учетом времени на обработку заказа, за один час можно обработать 3 подушки. За 8-часовой рабочий день  мы отреставрируем 24 подушки. При средней цене реставрации в 250 рублей за подушку, наша дневная выручка составит 6000 рублей. За 22 рабочих дня  можно выручить около 132 000 рублей. За вычетом затрат ( на ГСМ, заработную плату, расходные материалы и прочие непредвиденные расходы), наша  прибыль составит  50% от вырученных средств, то есть ,60-70 тыс. рублей в месяц.

Стартовые затраты

Для организации мобильной точки по реставрации подушек и прочих спальных принадлежностей понадобятся машина для перевозки оборудования и  само оборудование для реставрации.

В качестве мобильного салона для перевозки оборудования и персонала может быть использован любой вместительный транспорт: грузовик, микроавтобус, трейлер или минивэн - необязательно новый, можно и в подержанном состоянии. Наподобие следующих вариантов:

После определенных затрат на дизайн и мелкий ремонт автомобиля, мы получим примерно вот такой мобильный салон:

Как видно на изображении, к такому пункту даже очередь выстраивается.

Далее нам остается только закупить установку для реставрации подушек и  вмонтировать её в автомобиль. Для работы установки можно использовать переносной генератор. На покупку установки и генератора уйдет порядка 100 тыс. рублей. Таким образом, необходимая сумма для старта дела, включая затраты на регистрацию бизнеса, составляет 350 – 400 тыс. рублей.

Для работы мобильного салона достаточно принять всего 2-х человек, один из которых может совмещать функции водителя и мастера по реставрации.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss