dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Характеристики и описание экскаваторов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Характеристики и описание экскаваторов

Гусеничные экскаваторы Hyundai - ТО, эксплуатация и техника безопасности ч. 1 (на русском языке)

Экскаватор — это самоходная землеройная машина. Все экскаваторы в зависимости от режима работы делят на две группы: периодического действия — одноковшовые и непрерывного действия — многоковшовые.



У экскаваторов периодического действия рабочим органом является ковш. По этой причине их называют одноковшовыми.

В строительстве применяются два типа одноковшовых экскаваторов : полноповоротные и неполноповоротные. Полноповоротный одноковшовый экскаватор (рис. 9.1) состоит из следующих основных частей: ходового устройства, опорно-поворотного устройства, поворотной платформы с установленными на ней механизмами и силовой установкой, рабочего оборудования. У строительных экскаваторов ходовое оборудование бывает гусеничным и пневмоколесным.


Экскаватор-погрузчик XCMG, модель WZ30-25 - тест-драйв, обзор, характеристики

Полноповоротные строительные экскаваторы имеют несколько видов сменного рабочего оборудования: прямую и обратную лопаты, грейфер и др. Прямой лопатой разрабатывают грунт выше уровня стоянки экскаватора, а обратной — ниже уровня стоянки. Рабочее оборудование состоит из стрелы, рукоятки, ковша, который жестко или шарнирно соединен с рукоятью.


Экскаватор-погрузчик Cat® 444F2. Мнение заказчика

Экскаватором, оборудованным грейфером , отрывают глубокие котлованы и колодцы. Ковш грейфера состоит из двух шарнирно-соединенных между собой челюстей.

Силовая установка экскаватора может быть дизельной, электрической, дизель-электрической и дизель-гидравлической. Управление рабочим оборудованием осуществляется с помощью канатов и блоков (канатно-блочная система управления) или силовых гидроцилиндров (гидравлическая система управления).

 

 

Рис. 9.1. Одноковшовый полноповоротный гидравлический экскаватор: 1 — ходовое устройство; 2 — поворотное устройство; 3 — двигатель; 4, б—стрела; 5 — гидроцилиндр управления рукоятью; 7 — рукоять; 8 - гидроцилиндр управления ковшом; 9 — ковш; 10 — гидроцилиндр управления стрелой

Неполноповоротными (рис. 9.2) изготавливают экскаваторы на базе тракторов.

Экскаваторы непрерывного действия служат для рытья траншей, котлованов, выемок. По конструктивной схеме они бывают цепные и роторные продольного и поперечного копания.

Цепные в свою очередь подразделяют на многоковшовые и скребковые , роторные — на многоковшовые и бесковшовые (фрезерные).

Цепной скребковый экскаватор продольного копания (рис. 9.3) смонтирован на базе колесного трактора 2 и состоит из рабочего органа 4, выполненного в виде рамы с однорядной втулочно-роликовой цепью 3, к которой крепятся ножи 5 определенной формы, отвала бульдозера 1, ходоуменьшителя и гидроцилиндров управления. Рабочий орган шарнирно крепится к трактору и имеет привод от вала отбора мощности. Процесс копания состоит из срезашарнирно или жестко к отвалу. Отвал установлен перпендикулярно продольной оси и не поворачивается в плане.

 

 

Рис. 9.2. Одноковшовый неполноповоротный гидравлический экскаватор: 1 — отвал; 2 — трактор; 3 — гидроцилиндр управления стрелой; 4 — гидроцилиндр управления рукоятью; 5 — рукоять; 6 — гидроцилиндр управления ковшом; 7 — ковш; 8 — стела; 9 — поворотная колонка; 10 — выносная опора

 

 

Рис. 9.3. Цепной экскаватор продольного копания: 1 — отвал; 2 — трактор; 3 — цепь; 4— рама рабочего органа; 5 — нож; 6 — винт поперечный

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss