dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Сантехника: Разнообразие сантехнической продукции для связки труб – фитинги

Опубликовано: 05.09.2018

Как много разнообразной сантехники и, всё это, просто невозможно представить без связующих коммуникаций – труб, которые связывают воедино средства сантехники для корректной работы. Между трубами которые связывают сантехнические приборы всегда стоят вспомогательные узлы, это специфические элементы соединяющие трубы (сгоны, муфты, и т.д.)

Ещё много десятилетий назад у сантехников стали формироваться требования, которые помогали бы легко выполнять монтаж трубопровода – так, постепенно начали возникать и новые образцы сантехнических элементов называемые фитингами.

Что такое фитинги?

Фитинги – это характерные детали, составные части трубопровода, которыми связывают между собой коммуникации. Большое удобство использования фитинга заключается в том, что на его поверхности или во внутренней части, есть резьба.

Муфта

Такой элемент фитинга как муфта, служит для соединения между собой двух труб. Для того, что бы осуществить соединение муфтой, необходимо на концах труб нарезать резьбу; затем, подобрать муфту соответствующего диаметра, осуществить уплотнение соединений, например фумлентой или паклей и, скрепить этот участок трубы.

Бочонок

Бочонок очень похож на муфту, только отличается от неё тем, что резьба на нём находится не внутри, а снаружи. Предназначен бочонок для того, что бы соединять приборы сантехники, использующиеся в конечной точке трубы.

Сгон

Сгон, помогает сантехникам соединять участки труб, если между ними есть разрыв, и они закреплены на жёстком, неподвижном основании. Два конца сгона, как и бочонок на внешней стороне имеют резьбы, только одна из сторон сгона, длинная. Всё это служит для того, что бы участки двух труб было легко соединить. Вместе со сгоном во время работы используется и муфты; они являются необходимыми дополнениями на двух концах труб и, во время ввинчивания стягивают неподвижный участок.

Уголок

Уголок – это элемент фитингов, который используется для того, что бы изменять направления прокладки трубопровода. Уголок имеет вид небольшого согнутого участка трубы.

Крест и тройник

Такой элемент фитингов как крест, незаменим если на пути трубопровода необходимо осуществить новую разводку. Внешне он выглядит как крест, из четырёх сторон которого выходят разветвления с внутренними резьбами. Есть ещё и похожий фитинг, который называется тройник; он имеет вид трёх расхождений так же с внутренними резьбами. Использоваться этот фитинг может там, где нужно соединить трубы, а на отдельной ветке к третьему разводу ответвлению установить кран.

Заглушки

Такие элементы фитингов как заглушки могут пригодиться, если необходимо (на время или навсегда) по определённым соображениям заглушить ветку. Несколько типов заглушек позволяют осуществлять удобный подход. Первый тип выглядит в виде крышки с внутренней резьбой, а поверхность крышки выточена под рожковый ключ; второй, так же можно захватить рожковым ключом, но на его конце резьба нарезана с наружной стороны (используется там, где заглушку нужно вкрутить).

Фитинги это элементы трубопровода, которые изготавливаются из хороших металлов: бронзы, стали, латуни, чугуна. Естественно есть разные размеры фитингов, которые подходят для планирования трубопровода определённого диаметра, а так же эксклюзивные модели фитингов, которые могут изготавливаться для элитной сантехники. Последние виды фитингов изготавливаются с применением хрома, антикоррозионного напыления.

© dizstyle.ru Автор roma_rio. При использовании материала гиперссылка на источник ремонт - обязательна !

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss